Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Тормоза Нексия

Рекомендованные сообщения

Сегодня еду и при нажатии на педаль тормоза почувствовал подергивание самой педали!

Сам не в курсе, говорят есть вариант, что это диски!?

Если так, то можно ли их исправить или сразу придется покупать?

Покупать один или оба?

Какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду и при нажатии на педаль тормоза почувствовал подергивание самой педали!

Сам не в курсе, говорят есть вариант, что это диски!?

Если так, то можно ли их исправить или сразу придется покупать?

Покупать один или оба?

Какие соображения?

Была у меня такая фигня. Сначала пытался тормозные диски растачивать, в сервисе сказали что это из за того что в лужу заехал после интенсивного торможения. Но потом всё таки поставил новые, заодно и суппорты от ланоса поставил, говорят что лучше чем Нексиевские. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было когда колодки умерали. Начни с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди на мойку, пусть хорошенько просифонят передние колеса и арки. А там уже можешь по железу сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски однозначно- когда колодки кончаються скреж идет при интенсивном торможении! не парься купи новые! благо не дорого! а на счет супартов от ланоса да и эти пойдут хорошобы разобрать и посмотреть на цилиндр как он там не закис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние диски и колеса отдают в основном в руль, если у тебя только педаль дергается - проверь задние барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние диски и колеса отдают в основном в руль, если у тебя только педаль дергается - проверь задние барабаны.

Не согласен - при поведенных тормозных дисках в педаль бьет ого-го как. Оособенно заметно, если с сотни до нуля интенсивно оттормаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние диски и колеса отдают в основном в руль, если у тебя только педаль дергается - проверь задние барабаны.

Не согласен - при поведенных тормозных дисках в педаль бьет ого-го как. Оособенно заметно, если с сотни до нуля интенсивно оттормаживаться.

Пардон, не так выразился, если отдает в педаль и в руль причем сильно то это передние, а если отдает только в педаль - то проверка задних барабанов однозначно. А Андрэ за руль ничего не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди на мойку, пусть хорошенько просифонят передние колеса и арки. А там уже можешь по железу сомневаться.

А возможно, что там грязь и все такое?

Сегодня ездил и ничего такого больше не замечал!

Может это только начало?

Раз отдало в педаль, два, а потом все будет чаще?

Сегодня заехал на мойку, вроде вообще пока тишина!

Заезжал сегодня в магазин на Ставропольскую, уже хотел было купить диски (пусть думаю валяются в багажнике)

А потом подумал, подожду еще посмотрю!

Кстати колодки передние меняны 10 000 назад, да и вообще у авто пробег всего 30 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди на мойку, пусть хорошенько просифонят передние колеса и арки. А там уже можешь по железу сомневаться.

А возможно, что там грязь и все такое?

Сегодня ездил и ничего такого больше не замечал!

Может это только начало?

Раз отдало в педаль, два, а потом все будет чаще?

Сегодня заехал на мойку, вроде вообще пока тишина!

Заезжал сегодня в магазин на Ставропольскую, уже хотел было купить диски (пусть думаю валяются в багажнике)

А потом подумал, подожду еще посмотрю!

Кстати колодки передние меняны 10 000 назад, да и вообще у авто пробег всего 30 000!

В таком случае Сашко прав - не торопись, могло и просто маслянистыми брызгами обдать диск, вот и получилось биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил! За пару дней до этого при торможении был конкретный скрежет , как будто лопатой снег скребут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил! За пару дней до этого при торможении был конкретный скрежет , как будто лопатой снег скребут!

Снимай барабаны и смотри что к чему :birthday: :bye: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мож тебе АБС в неё воткнули вот и дёргает педаль :angry2: :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит воткнули??? (наверное пока я спал)

Что значит снимай барабаны???

Народ! Вы че?

Пишу вам! Скрежет был! Педаль дергалась!

Сейчас ничего такого нет!!!!!!

А ваш смех вообще рассматриваю как "реальную помощь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит воткнули??? (наверное пока я спал)

Что значит снимай барабаны???

Народ! Вы че?

Пишу вам! Скрежет был! Педаль дергалась!

Сейчас ничего такого нет!!!!!!

А ваш смех вообще рассматриваю как "реальную помощь"!

Так вроде уже все рассказали.

я бы начал с задних проверь не притормаживают ли задние барабаны.

У меня была такое - но я сперва поменял передние диски и колодки (но это я тоже планировал делать - время уже менять диски пришло), проверили работу суппортов чтоб работали без заеданий. А проблема осталась потом купил задние барабаны и колодки, НО оказалась продукция FEBI это такое гав...о. пока не проточили барабаны - проблема не исчезла. Также проверь места контакта задних колодок к опрному диску.

Короче - приезжаешь на сервис и говоришь - нужна полная профилактика и регулировка тормозов - не думаю что это дорого.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Всем огромное спасибо за советы!

Проблемы были! Сейчас их нет!

В сервисе сделали диагностику и сказали, что все это было из-за грязи!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрэ 30 тысяч км.у меня 4тысячкм(реал).вообщем с тормозами такая ситуация,в целом есть тормоза,но авто надо ловить,то есть,нет такого смертельного тормоза,надо преривыстым торможением ловить,по ходу,бывало,что чуть не въезжал в зад,вот как то прокатился на ЛОГАНе,да,там есть реальные томоза,(прямо как на тойоте).и что мне менять на новой авто,как вы думаете?..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрэ 30 тысяч км.у меня 4тысячкм(реал).вообщем с тормозами такая ситуация,в целом есть тормоза,но авто надо ловить,то есть,нет такого смертельного тормоза,надо преривыстым торможением ловить,по ходу,бывало,что чуть не въезжал в зад,вот как то прокатился на ЛОГАНе,да,там есть реальные томоза,(прямо как на тойоте).и что мне менять на новой авто,как вы думаете?..........

Съезди к мастерам, пусть "подведут" задние колодки. Тормозить машина будет лучше. Можно еще прокачать тормозную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрэ 30 тысяч км.у меня 4тысячкм(реал).вообщем с тормозами такая ситуация,в целом есть тормоза,но авто надо ловить,то есть,нет такого смертельного тормоза,надо преривыстым торможением ловить,по ходу,бывало,что чуть не въезжал в зад,вот как то прокатился на ЛОГАНе,да,там есть реальные томоза,(прямо как на тойоте).и что мне менять на новой авто,как вы думаете?..........

Съезди к мастерам, пусть "подведут" задние колодки. Тормозить машина будет лучше. Можно еще прокачать тормозную.

Согласен! Такая же фигня была на новой ксю. Подвели задок, прокачали систему, терь тормозит как велосепедист об стенку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая минимальная толщина передних дисков должна быть... ??? Что бы приступать к замене. Сколько искал нигде не нашел.

Минимальная тольщина 21мм. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая минимальная толщина передних дисков должна быть... ??? Что бы приступать к замене. Сколько искал нигде не нашел.

Минимальная тольщина 21мм. :ok:

Как 21 мм????? Он новый миллиметров 6..7...на глазок....но может чуть потолще. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая минимальная толщина передних дисков должна быть... ??? Что бы приступать к замене. Сколько искал нигде не нашел.

Минимальная тольщина 21мм. :crazy:

Как 21 мм????? Он новый миллиметров 6..7...на глазок....но может чуть потолще. :ok:

Ты чего то путаешь.. :wacko:

post-3991-1173786030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...