Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Народ, просветите по антенне

Рекомендованные сообщения

В выхи залез под обивку багажника и обнаружил, что штатная антенна(которая телескопическая) стои вообще без моторчика, т.е. кабель антенны есть, трубка для слива из антенны есть, а моторчиком и не пахнет.

Когда брал машину (Нексия 2003 GL), предыдущая владелица сказала, что штатную антенну у ей отсоединили по причине частой ломкости и приклеили на лоб Бош.

Почему я все это спрашиваю: скоро поеду переклеивать лобовое стекло, соответственно Бош выбрасывается, думал поездить на штатной... Можно антенну и руками вытягивать, но интересно,

моторчик то на штатной антенне должен быть обязательно или его скомуниздили на сервисе?

Заранее спасибо всем за участие............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GL в заводской комплектации отродясь электроантены не было, а все прибамбасы (управляющий разъем, стоки, питание) для нее имеются... причем управляющий провод торчит и в магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GL версии антенна стоит простая, без моторчика. :(

По мне так даже лучше, на один расходник меньше :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставил электрическую. У меня уже "полетело" их три штуки. Одна осенью, другие зимой. Даже в фирменном сервисе, где обслуживается моя Ксю сказали что это вещь крайне ненадежная...... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто механизм привода антенны сделан по моемоу из алюминия или подобного металла в условиях москвы соль ..итд окисляется и в итоге отказ в работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электической антене в принципе "лететь" ничего не может. Электродвигатель неубиваемый, сделан на дурака, небольшая нагрузка и стоп машина. При очередном включении или выключении если есть нагрузка - щелк-щелк стоим ждем, пока шток почистят , смажут и помогут убраться или подняться. А если долго будет находится в неубранном виде, трубки телескопические "свариваются" . И потом уже хоть с помощью, хоть безпомощи рук и WD ее не уберешь. Хозяин думает - антене капут- и едет в сервис, а там кто будет ее разбирать. Конечно, только менять, приезжайте еще мы будем очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо. Т.о. совет какой? Почистить ее в выдвинутом состоянии? У меня как раз уже 4-я на подходе....

И если кто чистил - то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антену надо почаще смазывать и таких проблем не будет,очень помогает силиконовая смазка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто механизм привода антенны сделан по моемоу из алюминия или подобного металла в условиях москвы соль ..итд окисляется и в итоге отказ в работе

В антене выходят из строя пластмассовые трущиеся части. Как правило червяк срабатывается наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помоему поливай wd и всё OK будет (ставь электро !!!!) у меня с рождения стоит пашет..., а в ручную хорошо... ;) конечно и нечему ломаться ,но электро однозначно удобней. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем заюыл штатная берет очень хорошо проверено в "глухих местах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе элетричкескую родную месяца два назад, обалденно ловит даже в 100 км от Москвы, очен доволен, заезжает выезжает, абалдеть, как человек теперь, смазываю периодически вэдэшкой и нормуль. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Зачем бош то выкидывать?? она хорошо ловит кстати... оторви её и приклей потом обратно либомоментом обыкновенным, либо скотчем двухсторонним и всё.. либо п хоз магазинах продаются 2-хсторонние клеющиеся прямоугольнички..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бош то выкидывать?? она хорошо ловит кстати... оторви её и приклей потом обратно либомоментом обыкновенным, либо скотчем двухсторонним и всё.. либо п хоз магазинах продаются 2-хсторонние клеющиеся прямоугольнички..

Сам то так делал?

Когда отрываешь антенный проводочек со стекла он наверняка оборвется. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а чего мучаться то с телескопической антенной-то??? :shock: у меня предыдущий хозяин поставил отличную 1,5-ю антенну стационарную, на то же место что и штатная ставится. И прием нормальный и ничего менять ненадо! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарная антенна - это конечно хорошо, но как пояснить ее удобство дворовым пионерам? Отломают полюбому, или погнут.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарная антенна - это конечно хорошо, но как пояснить ее удобство дворовым пионерам? Отломают полюбому, или погнут.... :cry:

Серьезный у тебя двор :D . А зеркала несрывают? :D

:idea: Ставь машину тогда стороной с антенной подальше от дороги, чтоб внимания не привлекала, и под руки непопадалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезный у тебя двор :D . А зеркала несрывают? :D

:idea: Ставь машину тогда стороной с антенной подальше от дороги, чтоб внимания не привлекала, и под руки непопадалась

ПионЭры, пионЭры... А у нас алики за нее при падении хватаются и за зеркала тоже...

Так вот наблюдение:

Заркала и частично задвинутая ручная антенна легко выдерживают не управляемое пьяное тело килограмм на 100 :D :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....наблюдение сформировано на основе собственных экспериментов ?

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с антенной. Она с электроприводом, но не работает, т.е. находится в разложенном состоянии постоянно. Когда покупал машину, мне старый хозяин сказал, что магнитолу заменил, а когда менял электропривод антенны не подключил, а на самом деле в итоге оказалось, что и при подключении - не работала, сам движок на приводе полетел, вот теперь менять надо, с торчащей всегда антенной, ездить как-то неособо. Родная дорогая, а китайские говорят, полное г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я все таки разорился на электро ант.

залез под обшивку багажника, но разьема для антены не нашел :( Хотя к магнитоле управляющий провод идет

Подскажите, может там провода в каком другом разъеме оставлены, Что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отключил телескопическую антену и поставил Бош на заднее стекло.

Приделал фишку как у штатной и теперь в любой момент могу переключить всё обратно. Качество приема гораздо лучше, нет жужжания при включении магнитолы, нет необходимости ухаживать за телескопом. Короче мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Кто нибудь знает есть ли заглушка на место штатной антенны,а то моя сломана и не убирается, на автоматической мойке всегда предупреждют что сломать могут, в общем надоела она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки разорился на электро ант.  

залез под обшивку багажника, но разьема для антены не нашел  :(  Хотя к магнитоле управляющий провод идет

Подскажите, может там провода в каком другом разъеме оставлены, Что сделать?

Разъем там обязан быть, если его не оторвал прежний хозяин. Он крепиться на кронштейне к которому прикручивается антена. Провода к разъему идут слева-сверху по борту машины. Пошарь рукой в глубине - должен найти пучек из 3-х проводов с разъемом на конце и один провод с антенным штекером на конце. Удачи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...