Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Народ, просветите по антенне

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает есть ли заглушка на место штатной антенны,а то моя сломана и не убирается, на автоматической мойке всегда предупреждют что сломать могут, в общем надоела она.

Специальных заглушек, насколько я знаю, нет. Можно доломать старую и оставить от нее хромированную декоративную часть на корпусе и пимпочку от телескопической части антены (вклеить ее туда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Кто нибудь знает есть ли заглушка на место штатной антенны,а то моя сломана и не убирается, на автоматической мойке всегда предупреждют что сломать могут, в общем надоела она.

Специальных заглушек, насколько я знаю, нет. Можно доломать старую и оставить от нее хромированную декоративную часть на корпусе и пимпочку от телескопической части антены (вклеить ее туда).

Спасибо, попробую сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Разъем там обязан быть, если его не оторвал прежний хозяин. Он крепиться на кронштейне к которому прикручивается антена. Провода к разъему идут слева-сверху по борту машины. Пошарь рукой в глубине - должен найти пучек из 3-х проводов с разъемом на конце и один провод с антенным штекером на конце. Удачи :(

У меня новая DOHC GL, антенный кабель есть,

а вот тройного управляющего нет :(

Возможно ли, что они идут только до фишки, через которую подключается вся электроника в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой разьем где-то валялся, было два, один поставил на БОШ, точнее не весь разъем, а та часть, что на антене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем там обязан быть, если его не оторвал прежний хозяин. Он крепиться на кронштейне к которому прикручивается антена. Провода к разъему идут слева-сверху по борту машины. Пошарь рукой в глубине - должен найти пучек из 3-х проводов с разъемом на конце и один провод с антенным штекером на конце. Удачи :oops:

У меня новая DOHC GL, антенный кабель есть,

а вот тройного управляющего нет :(

Возможно ли, что они идут только до фишки, через которую подключается вся электроника в багажнике?

Нет! Не может! управляющие провода (в новой машине) обязаны доходить до моторчика антены. Если нет - значит у бывшего хозяина была активая антена в салоне и он убрал провода за ненадобностью. (может коротили где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это связано с тем, что в комплектации GL антенна не АВТОМАТИЧЕСКАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это связано с тем, что в комплектации GL антенна не АВТОМАТИЧЕСКАЯ?

В первом топике ДядюшкаБо говорил о штатной телескопической антене - а она автоматическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал по поводу этого вопроса:

У меня новая DOHC GL, антенный кабель есть,

а вот тройного управляющего нет

Возможно ли, что они идут только до фишки, через которую подключается вся электроника в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Может, это связано с тем, что в комплектации GL антенна не АВТОМАТИЧЕСКАЯ?

В первом топике ДядюшкаБо говорил о штатной телескопической антене - а она автоматическая.
У меня совсем новая GL (я первый хозяин)

и антена ручная, штатная. (других, типа Бош и проч., нет и не было)

Однако провод к магнитоле подключен.

Вот я и подумал, что все провода есть и заменить антену на электро будет просто.

Однако, свободных разьемов не оказалось :( все подключено.

В моей единственной (и не очень удобной ) книге сказано, что вся электрика багажника, в том числе и управл. антеной, идет через 1-у фишку (в книге X8. ), но из за неудобства расположения да и оганичения времени в рабочий день, я не смог этот разьем полностью изучить, однако, я заметил что в этой фишке есть как минимум 1 провод, который идет из салона, и больше, в багажнике, ни к чему не подключен.

Если следовать мануалу, то к антене подключается масса, +12v, управляющий провод (12v) я предполагаю, что это он и есть (свободный).

Осталось только протестить его.

В каких нибуть "автозапчастях" продаются такого плана фишки и контакты для них (без проводов) ???

(а то, как было удобно на жигулях, нужно соединение - взял контакт (мама, папа) обжал им провод, и готово :oops: хоть свои фишки делай...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вчера я все таки подключил эту антену :(

Управляющим действительно оказался единственный свободный провод на разъеме (13-sq) . Питалово, по книге, из 11 контакта. А земля от датчика открытия багажника.

Так что все отлично работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К девушкам с ногами....ой очем это я мне низя стаж маленький :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне погнули антену, и когда начел выпревлять треснула, сугодня по догоре отвалилась совсем. Планирую купить механику и убрать ее, оставить только пимпочку.

Вопрос: Как убрать полностью старую и поставить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне погнули антену, и когда начел выпревлять треснула, сугодня по догоре отвалилась совсем. Планирую купить механику и убрать ее, оставить только пимпочку.

Вопрос: Как убрать полностью старую и поставить новую?

Опять NexVik вам поможет :))

p.s. помоему NexVik уже полностью разобрал машину от и до, и всю переработал :)) Интересно, остались хоть места, где не было его рук? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне погнули антену, и когда начел выпревлять треснула, сугодня по догоре отвалилась совсем. Планирую купить механику и убрать ее, оставить только пимпочку.

Вопрос: Как убрать полностью старую и поставить новую?

сначала откручиваешь блестящую округлую гайку снаружи (она не очень на гайку похожа, но все равно откручивается :icon_lol )

Потом вынимаешь заглушку в багажнике (ту, которая фару закрывает), а дальше все и так видно. Антенна (черная коробка непонятной формы) там вроде не прикручена, а вставлена просто в пазы. Хотя можно и открутить, если очень хочется. И провода отключить от нее не забудь.

Новая ставится аналогично. Работы - полчаса если с пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою антену сразу отключил, задолбала. Так и торчит выдвинутая и не напрягает :icon_lol Когда была акция против автогражданки прицеплял бюсгастер 3 номера - нормально!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою антену сразу отключил, задолбала. Так и торчит выдвинутая и не напрягает :icon_lol Когда была акция против автогражданки прицеплял бюсгастер 3 номера - нормально!!! :icon_cheesygrin

Белый??? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит элетро также очень доволен. тут правда замял немного и теперь до конца не убираеться :icon_cry . а ловит действительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная эл. антена на Nexia ловит действительно хорошо. А то , что она у тебя не уберается из за того, что она помялась это не страшно они и так по истечении некоторого времени перестают убираться до конца! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я оставлю пимпочку то буден нормально ловиться или за МКАДом я без радио буду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я оставлю пимпочку то буден нормально ловиться или за МКАДом я без радио буду?!

Прием будет Хр......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я оставлю пимпочку то буден нормально ловиться или за МКАДом я без радио буду?!

Прием будет Хр......

И в приделах Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...