Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Народ, просветите по антенне

Рекомендованные сообщения

а если я оставлю пимпочку то буден нормально ловиться или за МКАДом я без радио буду?!

Прием будет Хр......

И в приделах Москвы?
В Москве вроде должно ловиться нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повториться. Чтобы антенна всегда убиралась без проблем смазывайте ведешкой или жидкостью для размораживания замков РЕГУЛЯРНО! и незабывайте перед смазкой протирать грязь! У меня работала даже в -28!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит. Купил я 1 шток в ДКшном магазине и думаю как мне его правельно вставить!!! А еще думаю, а не поехать ли мне в сервил и поставить все там ибо ставит надо много, заодно и диагностику после марозов сделаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому такой совет:

Чтобы антенна меньше пачкалась и изнашивалась, надо, чтобы она не выезжала, когда работает CD (кассета). На некоторых аппаратах есть отдельный провод на внешний усилитель и на антенну - здесь все ясно. На Пионере его нет, можно управляющий провод пустить через выключатель (у меня стоит под крышкой пепельницы рядом с прикуривателем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а позвольте вмешаться...

Могу всех заверить, что электроантена достаточно хорошая и просто требует ухода...

Протирки после грязной езды, смазки(лучше использовать силиконовую) и тп.

Я востановил несколько антен и они все работают.

Про легкий ремонт антены можно посмотреть здесь: http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Про прикольный здесь: http://www.nexvik.narod.ru/antena.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik как всегда жжот, он хотелось бы такойже инструкции на тему как вставит новый шток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik как всегда жжот, он хотелось бы такойже инструкции на тему как вставит новый шток!

== буду вставлять - нарисую :icon_biggrin . Я как раз у себя его сломал - выгнул обратно, работает чертяка, хоть и не полностью вылезает теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя антенна, приобретенная летом, двигалась во все морозы без проблем, и практически без ухода. Воть :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на днях ее снял, домой занес, открыл, все вычистил, надо признаться что грязи там было много, смазал консистентной смазкой, правда до конца все равно не убирается, износ зубцов ленты достаточно большой, но надо признаться что моторчик там родной стоит, тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто механизм привода антенны сделан по моемоу из алюминия или подобного металла в условиях москвы соль ..итд окисляется и  в итоге отказ в работе

В антене выходят из строя пластмассовые трущиеся части. Как правило червяк срабатывается наглухо.
Лечиться это очень просто - вырезаем тоненькую полоску из пластиковой бутылки и вставляем в месте выступа, который прижимает белую пластмасску.

ну и смазывать конечно надо, я с родной 3 года проездил.

и дальше бы ездил, если бы не сломал, когда в гараж задом заезжал и заехал под полку.

так что не надо говорить что родная антенна очень ненадежная, просто за всем надо ухаживать. Кстати, на Тойоте такого же рода аннтенна проходила куда меньший срок (без ухода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а позвольте вмешаться...

Могу всех заверить, что электроантена достаточно хорошая и просто требует ухода...  

Протирки после грязной езды, смазки(лучше использовать силиконовую) и тп.

Я востановил несколько антен и они все работают.

Про легкий ремонт антены можно посмотреть здесь: http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Про прикольный здесь:http://www.nexvik.narod.ru/antena.html

NexVik, спасибо огромное за советы! В выходные буду свою чинить таким образом. А то уж было совсем забил, думал в механическую ее переделывать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рабочем состоянии провод питательный отключил. задолбала она меня своим звуком при выдвижении. теперь езжу и замечаю что со временем сгибаецца в сторону противоположную движению. а может пацаны-сволочи. один раз зеркало мне в родном дворе снесли. уроды. мне его починили, зеркальный элемент заменили но теперь оно не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому такой совет:

Чтобы антенна меньше пачкалась и изнашивалась, надо, чтобы она не выезжала, когда работает CD (кассета). На некоторых аппаратах есть отдельный провод на внешний усилитель и на антенну - здесь все ясно. На Пионере его нет, можно управляющий провод пустить через выключатель (у меня стоит под крышкой пепельницы рядом с прикуривателем).

У меня подобный выключатель в багажнике, но он не просто вкл. или выкл. антенну, а помогает зафиксировать ее в опред. положении. Так и езжу с выдвинутой на 3/4, удобно.

Насчет Камри и Максима: у них такие же проблемы с антеннами, киснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Камри и Максима: у них такие же проблемы с антеннами, киснут.

Вот и я про тоже.

Нужен уход!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все лень-матушка, ведь не трудно вылезти из машины да и протереть тряпочкой ант., побрызгать спреем силиконовым, а потом выключить магнитолу.

Ни разу за зиму не возникло с ант. проблем, да и спрей, одним балончиком пользуюсь всю зиму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вылез протер. А когда диск или кассету вставляешь - антенна убирается, чего на ходу протирать да??!! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вылез протер. А когда диск или кассету вставляешь - антенна убирается, чего на ходу протирать да??!! :icon_frown

У меня во время смены диска, при переключении на тюнер и обратно ант. туда-сюда не бегает!!!

Для информации и с Уважением! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Повезло однако.... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Повезло однако.... :icon_eek

А то, причем достаточно простенькая модель CD-ресивера Kenwood 4527Y, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати довольно просто делается, чтоб магнитола без ключа работала. Там какой-то проводок напрямую и все.

P.S. В сервисе еще сделал пр вытаскивании ключа- гаснут фары (зуммер не работает- пару раз забыл) , работают стеклоподъемники и магнитола, конечно.

Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати довольно просто делается, чтоб магнитола без ключа работала. Там какой-то проводок напрямую и все.

P.S. В сервисе еще сделал пр вытаскивании ключа- гаснут фары (зуммер не работает- пару раз забыл) ,  работают стеклоподъемники и магнитола, конечно.

Удобно.

Магнитола и так без ключа в З.З. работает, а вот стеклоподъемники -енто интересно, нодоть подумать и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоподъемники мне кажется удобно.

Я частенько, особенно летом, по такому алгоритму парился: глушу-выхожу-вижу открытые окна, пассажирки в основном,-ругаюсь-сажусь-ключ на старт-закрываю-выхожу- ругаюсь. Теперь не ругаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что как снять сам шток, после того как антену снять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: а реально ли чё-нить сделать, если автоматическую антенну нехорошие люди обломили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: а реально ли чё-нить сделать, если автоматическую антенну нехорошие люди обломили?

Реально! Взял обрезок трубы, догнал их и отнял отломленную антенну (заодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...