Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Димитрий

Нечеткое включение передач на Эспере

Рекомендованные сообщения

Как бы точнее описать проблему,ели это проблема. Рычаг расшатан так,что становится непонятно 1 или 3 ,2 или 4 передача включается. Т.е. неинформативно ,только по тому как себя ведет авто можно понять, что тронулся с 3 . По крайней мере на Вазе классике такая проблема была, и оторвался рычаг9сломался пополам), я поменял некий механизм сверхуКПП, без снятия , подняв только резиновый кожух и стала как новенькая. У бывших иномарок таких проблем не возникало. Что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Вертолет надо регулировать. Ты его сорвал с насиженного места сильно потянув рычаг не туда куда надо. Мне один умелец за 15 минут этот трабл устранил (до этого долго ездил не пойми как и без второй передачи :D). Сказал, правда, что в некоторых местах могли и на новый вертолет развести. Имей ввиду. Смысл операции: помошник с ямы ослабляет тот болт, который снизу (он сразу в глаза бросается). Мастер ставит рычаг в положение Х. Помошник болт затягивает. Положение Х - самый главный секрет операции. Теоретически это положение описано в книге по Эське (красной, Третий Рим которая). Практически - сам не делал, только рядом стоял. Но не во всех сервисах, видимо, сделать могут. Мне в одном сделать не смогли, после чего я собирался коробку менять, но вот попался мастер на мое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Вертолет надо регулировать. Ты его сорвал с насиженного места сильно потянув рычаг не туда куда надо. Мне один умелец за 15 минут этот трабл устранил (до этого долго ездил не пойми как и без второй передачи :)). Сказал, правда, что в некоторых местах могли и на новый вертолет развести. Имей ввиду. Смысл операции: помошник с ямы ослабляет тот болт, который снизу (он сразу в глаза бросается). Мастер ставит рычаг в положение Х. Помошник болт затягивает. Положение Х - самый главный секрет операции. Теоретически это положение описано в книге по Эське (красной, Третий Рим которая). Практически - сам не делал, только рядом стоял. Но не во всех сервисах, видимо, сделать могут. Мне в одном сделать не смогли, после чего я собирался коробку менять, но вот попался мастер на мое счастье.

А как бы к этому кудеснику попасть? у меня такая же хрень творится! :) :ok: может можно там адресок или телефончик созвониться!? если не секрет конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Вертолет надо регулировать. Ты его сорвал с насиженного места сильно потянув рычаг не туда куда надо. Мне один умелец за 15 минут этот трабл устранил (до этого долго ездил не пойми как и без второй передачи :D). Сказал, правда, что в некоторых местах могли и на новый вертолет развести. Имей ввиду. Смысл операции: помошник с ямы ослабляет тот болт, который снизу (он сразу в глаза бросается). Мастер ставит рычаг в положение Х. Помошник болт затягивает. Положение Х - самый главный секрет операции. Теоретически это положение описано в книге по Эське (красной, Третий Рим которая). Практически - сам не делал, только рядом стоял. Но не во всех сервисах, видимо, сделать могут. Мне в одном сделать не смогли, после чего я собирался коробку менять, но вот попался мастер на мое счастье.

У меня такая же ерунда была, вместо первой третья включалась и.т.п. Пробовал регулировать, вроде поймал нужное положение, однако когда стал ездить то вместо пятой частенько попадал на третью, потом пятая вообще пропала. Сколько ни бился нормально отрегулировать так и не смог...Там в вертолете есть втулки пластмассовые со временем они изнашиваются, и появляется значительный люфт, который не выберешь никакой регулировкой. Втулки отдельно не продаются, поэтому пришлось менять механизм в сборе. Новый сам поменял и нормально отрегулировал за 40 минут, теперь переключение передач радует своей четкостью, цена вопроса 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот механизм "вертолет" по-научному называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот механизм "вертолет" по-научному называется?

Механизм привода КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот механизм "вертолет" по-научному называется?

Вот здесь можешь про него посмотреть.

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=nexia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил на днях в Кардокторе вертолет( старый весь рассыпался, втулок даже не оказалось на месте) Что интересно после замены на новый, сцепление стало не слышно(до этого был специфический шум) , динамика стала лучше(или просто такое впечатление) Ну и все включается просто на отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил на днях в Кардокторе вертолет( старый весь рассыпался, втулок даже не оказалось на месте) Что интересно после замены на новый, сцепление стало не слышно(до этого был специфический шум) , динамика стала лучше(или просто такое впечатление) Ну и все включается просто на отл.

В какую стоимость обошлась замена вертолёта в Кардокторе и в сколько стоит вертолёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заказ-наряду:

Механизм переключения передач работа 480

Запчасти:

Болт вертолета 16

Болт механизма переключения передач 50

Механиз переключения передач 800

Тяга механизма переключения передач 55

Фиксатор тяги вертолета 10

Итого: Работа: 480 руб.

Запчасти:931 руб

Всего:1411

Ну и работа заняла минут 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ухабах и резком нажатии педаль газа(несколько раз подряд) вылетает 4 передача, на остальных скоростях такого нет. Это может быть из-за вертолёта или проблема серьёзней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ухабах и резком нажатии педаль газа(несколько раз подряд) вылетает 4 передача, на остальных скоростях такого нет. Это может быть из-за вертолёта или проблема серьёзней?

У меня такое еще на Вазе было. Перебрал коробку-помогло. Но как дело с Эсперой я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...