vk

Покупаю новую Нексию, помогите советом

14 сообщений в этой теме

Морально и материально созрел для покупки новой Нексии, с салоном вроде определился, с ценами тоже более-менее все ясно, но еще осталось пару вопросов для знающих людей:

1. Машинку хочу в простейшей комплектации без ГУР-а и кондея, а так ли важно наличие нейтрализатора? Какие преимущества дает его наличие и соответственно минусы его отсутствие?

2. Стоит ли ставить фирменную сигнализацию ДЭУ? Она кажется мне дороговатой, в идеале хочу купить сигналку отдельно, но установить у продавца.

3. Из допов выбрал: сигналку, защиту картера, подкрылки и антикор.

Какое еще доп. оборудование имеет смысл устанавливать изначально и какие работы проводить?

На что надо обращать внимание при покупке и есть ли какие-нибудь подводные камни?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Морально и материально созрел для покупки новой Нексии, с салоном вроде определился, с ценами тоже более-менее все ясно, но еще осталось пару вопросов для знающих людей:

1. Машинку хочу в простейшей комплектации без ГУР-а и кондея, а так ли важно наличие нейтрализатора? Какие преимущества дает его наличие и соответственно минусы его отсутствие?

2. Стоит ли ставить фирменную сигнализацию ДЭУ? Она кажется мне дороговатой, в идеале хочу купить сигналку отдельно, но установить у продавца.

Какое еще доп. оборудование имеет смысл устанавливать изначально и какие работы проводить?

На что надо обращать внимание при покупке и если какие-нибудь подводные камни?

1. Если есть вариант взять без нейтрализатора - бери без него. Плюсов у него нет кроме экологичности выхлопа, минусы - съедает лошади и дорого менять.

2. Покупай сигналку отдельно и ставь не в салоне, лучше в другом лицензированном сервисе - дешевле будет.

3. Выбрал правильно, но не ставь это в салоне - дороже на 50%. После покупки поставь машину на платную стоянку, а на следующий день ставь сигналку.

Поделиться сообщением

С ГУРом приятннее, но в принципе можно и без него. Если есть вариант с противотуманками- очень советую. Катализатор, если не будешь ездить в ЕЭС - не нужен в принципе.

Поделиться сообщением

Да, забыл подсказать еще вариант.

Я лично взял с пробегом 10000, сервисной книжкой, гарантией и сигнализацией, музыкой, антикором, резиной и т.д. Также рекомендую поискать аналогичный вариант - прилично сэкономишь.

Поделиться сообщением

Я лично взял с пробегом 10000, сервисной книжкой, гарантией и сигнализацией, музыкой, антикором, резиной и т.д. Также рекомендую поискать аналогичный вариант - прилично сэкономишь.

Подскажи, пож-та, через какие источники искал?

Поделиться сообщением

через тырнет наверно...... :lol:

Поделиться сообщением

С ГУРом приятннее, но в принципе можно и без него. Если есть вариант с противотуманками-  очень советую. Катализатор, если не будешь ездить в ЕЭС - не нужен в принципе.

В ЕЭС пускают и без катализатора, только чтобы с табой можно было ехать без включенных фар....

Поделиться сообщением

Я бы взял с катализатором и с кондеем.

Да, возможных проблем больше, но сознательность и комфортная езда летом - дороже... :lol:

Поделиться сообщением

Докладываю.

Через авто.ру каждый день в 7-8 утра. Ситуация такая - через часа 2-4 после появления чего-нибудь стоящего, налетают жуки-перекупщики и перекупают для продажи. Поэтому, ищи:

1. В машинах за последние три дня.

2. Один хозяин

2. Звони сразу, как нашел, спроси, где обслуживалась и данные, чтобы проверить в сервисе. Звони в сервис и узнавай историю. Обычно говорят.

3. Столби срочно встречу.

Далее как обычно.

Ни пуха ни пера...

Поделиться сообщением

На что надо обращать внимание при покупке и есть ли какие-нибудь подводные камни?

1. По нейтрализатору минус один невписываемость в Евро-3 (для России не актуально) ездить можно везде в т.ч. и за границей. Мне при покупке в салоне сказали, что авто без нейтрализатора с этого года не выпускается, только на заказ, а что такое "на заказ" это при салонном сервисе с автомобиля снимается нейтрализатор.

2. Салон активно будет навязывать Вам сигнализацию, шантажирую в будущем если Вы будете ставить свою (Вашу наверное они откажутся ставить) снятием авто с гарантии.Короче обдираловка.

3. Если Вы разберетесь с сигналкой все остальное дополнит. об. в салоне не ставте, это можно установить и сделать в любом сервисе гораздо дешевле на гарантию это не влияет.

Лично я от гарантии отказался и все ставил сам, машину практически угнал из их сервиса, о чем менеджер плакался, что невыгодный для них клиент.

Поделиться сообщением

В автосалоне устанавливают плохую защиту двигателя и берут за это огромные деньги 100$. Реально такая защита обходится в 500 рублей (если покупать в автозапчастях). Кроме того комплектация GLE на мой взгляд наиболее предпочтительна(тут пебе и гидрашка, да и приборная панель благородная-- тахометр на нексии вещь полезная).

Не поскупись и постав(в последствии) блокировку рычага КПП "дракон"-- очень удобно и надежно.

Двигатель 8кл- 75л.с наиболее надежен, лучше тянет на низах, дешевле в обслуживании чем 16кл- 85л.с

Поделиться сообщением

Я вот купил себе новую, пообкатывал до 2000км. Прошел ТО1 на звенигородском ш. А на 2500км накрылся какойто ролик кондиционера, я сразу эвакуатор и в сервис (где делал ТО) вроде как на гарантийный ремонт...

Приезжаю за машиной через три дня, как велели и тут мне счет на 3500 рубликов дескать случай ваш не гарантийный. Я им а как же так ТО увас проходил в два раза дороже чем везде платил, ни в какие аварии не попадал ПОЧЕМУ ПЛАТНО???

Ответили, что вызывали они аж представителя дэу и он сделал заключение о не гарантийности которое мне не показали.

Короче меня развели, но это не все еще посчитал я както расход и офигел аж 15,5л на сотню ну я как правильный в сервивс еду, там говорят нет проблем подрегулируем и свечи заменим...

сделали все и опять счет мне но (по божески) 1200р. примерно корче заплатил и послал их на три буквы вместе с их гарантией. Да расход остался ПРЕЖНИМ. Но в целом машиной доволен.

Поделиться сообщением

В автосалоне устанавливают плохую защиту двигателя и берут за это огромные деньги 100$. Реально такая защита обходится в 500 рублей (если покупать в автозапчастях). Кроме того комплектация GLE на мой взгляд наиболее предпочтительна(тут пебе и гидрашка, да и приборная панель благородная-- тахометр на нексии вещь полезная).

Не поскупись и постав(в последствии) блокировку рычага КПП "дракон"-- очень удобно и надежно.

Двигатель 8кл- 75л.с наиболее надежен, лучше тянет на низах, дешевле в обслуживании чем 16кл- 85л.с

Были бы финансы - ездил бы на ПОРШЕ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас