Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vk

Покупаю новую Нексию, помогите советом

Рекомендованные сообщения

Морально и материально созрел для покупки новой Нексии, с салоном вроде определился, с ценами тоже более-менее все ясно, но еще осталось пару вопросов для знающих людей:

1. Машинку хочу в простейшей комплектации без ГУР-а и кондея, а так ли важно наличие нейтрализатора? Какие преимущества дает его наличие и соответственно минусы его отсутствие?

2. Стоит ли ставить фирменную сигнализацию ДЭУ? Она кажется мне дороговатой, в идеале хочу купить сигналку отдельно, но установить у продавца.

3. Из допов выбрал: сигналку, защиту картера, подкрылки и антикор.

Какое еще доп. оборудование имеет смысл устанавливать изначально и какие работы проводить?

На что надо обращать внимание при покупке и есть ли какие-нибудь подводные камни?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально и материально созрел для покупки новой Нексии, с салоном вроде определился, с ценами тоже более-менее все ясно, но еще осталось пару вопросов для знающих людей:

1. Машинку хочу в простейшей комплектации без ГУР-а и кондея, а так ли важно наличие нейтрализатора? Какие преимущества дает его наличие и соответственно минусы его отсутствие?

2. Стоит ли ставить фирменную сигнализацию ДЭУ? Она кажется мне дороговатой, в идеале хочу купить сигналку отдельно, но установить у продавца.

3. Из допов выбрал: сигналку, защиту картера, подкрылки и антикор.

Какое еще доп. оборудование имеет смысл устанавливать изначально и какие работы проводить?

На что надо обращать внимание при покупке и если какие-нибудь подводные камни?

Заранее спасибо за ответы!

1. Если есть вариант взять без нейтрализатора - бери без него. Плюсов у него нет кроме экологичности выхлопа, минусы - съедает лошади и дорого менять.

2. Покупай сигналку отдельно и ставь не в салоне, лучше в другом лицензированном сервисе - дешевле будет.

3. Выбрал правильно, но не ставь это в салоне - дороже на 50%. После покупки поставь машину на платную стоянку, а на следующий день ставь сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГУРом приятннее, но в принципе можно и без него. Если есть вариант с противотуманками- очень советую. Катализатор, если не будешь ездить в ЕЭС - не нужен в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл подсказать еще вариант.

Я лично взял с пробегом 10000, сервисной книжкой, гарантией и сигнализацией, музыкой, антикором, резиной и т.д. Также рекомендую поискать аналогичный вариант - прилично сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично взял с пробегом 10000, сервисной книжкой, гарантией и сигнализацией, музыкой, антикором, резиной и т.д. Также рекомендую поискать аналогичный вариант - прилично сэкономишь.

Подскажи, пож-та, через какие источники искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГУРом приятннее, но в принципе можно и без него. Если есть вариант с противотуманками-  очень советую. Катализатор, если не будешь ездить в ЕЭС - не нужен в принципе.

В ЕЭС пускают и без катализатора, только чтобы с табой можно было ехать без включенных фар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял с катализатором и с кондеем.

Да, возможных проблем больше, но сознательность и комфортная езда летом - дороже... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Через авто.ру каждый день в 7-8 утра. Ситуация такая - через часа 2-4 после появления чего-нибудь стоящего, налетают жуки-перекупщики и перекупают для продажи. Поэтому, ищи:

1. В машинах за последние три дня.

2. Один хозяин

2. Звони сразу, как нашел, спроси, где обслуживалась и данные, чтобы проверить в сервисе. Звони в сервис и узнавай историю. Обычно говорят.

3. Столби срочно встречу.

Далее как обычно.

Ни пуха ни пера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально и материально созрел для покупки новой Нексии, с салоном вроде определился, с ценами тоже более-менее все ясно, но еще осталось пару вопросов для знающих людей:

1. Машинку хочу в простейшей комплектации без ГУР-а и кондея, а так ли важно наличие нейтрализатора? Какие преимущества дает его наличие и соответственно минусы его отсутствие?

2. Стоит ли ставить фирменную сигнализацию ДЭУ? Она кажется мне дороговатой, в идеале хочу купить сигналку отдельно, но установить у продавца.

3. Из допов выбрал: сигналку, защиту картера, подкрылки и антикор.

Какое еще доп. оборудование имеет смысл устанавливать изначально и какие работы проводить?

На что надо обращать внимание при покупке и есть ли какие-нибудь подводные камни?

Заранее спасибо за ответы!

1. По нейтрализатору минус один невписываемость в Евро-3 (для России не актуально) ездить можно везде в т.ч. и за границей. Мне при покупке в салоне сказали, что авто без нейтрализатора с этого года не выпускается, только на заказ, а что такое "на заказ" это при салонном сервисе с автомобиля снимается нейтрализатор.

2. Салон активно будет навязывать Вам сигнализацию, шантажирую в будущем если Вы будете ставить свою (Вашу наверное они откажутся ставить) снятием авто с гарантии.Короче обдираловка.

3. Если Вы разберетесь с сигналкой все остальное дополнит. об. в салоне не ставте, это можно установить и сделать в любом сервисе гораздо дешевле на гарантию это не влияет.

Лично я от гарантии отказался и все ставил сам, машину практически угнал из их сервиса, о чем менеджер плакался, что невыгодный для них клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне устанавливают плохую защиту двигателя и берут за это огромные деньги 100$. Реально такая защита обходится в 500 рублей (если покупать в автозапчастях). Кроме того комплектация GLE на мой взгляд наиболее предпочтительна(тут пебе и гидрашка, да и приборная панель благородная-- тахометр на нексии вещь полезная).

Не поскупись и постав(в последствии) блокировку рычага КПП "дракон"-- очень удобно и надежно.

Двигатель 8кл- 75л.с наиболее надежен, лучше тянет на низах, дешевле в обслуживании чем 16кл- 85л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил себе новую, пообкатывал до 2000км. Прошел ТО1 на звенигородском ш. А на 2500км накрылся какойто ролик кондиционера, я сразу эвакуатор и в сервис (где делал ТО) вроде как на гарантийный ремонт...

Приезжаю за машиной через три дня, как велели и тут мне счет на 3500 рубликов дескать случай ваш не гарантийный. Я им а как же так ТО увас проходил в два раза дороже чем везде платил, ни в какие аварии не попадал ПОЧЕМУ ПЛАТНО???

Ответили, что вызывали они аж представителя дэу и он сделал заключение о не гарантийности которое мне не показали.

Короче меня развели, но это не все еще посчитал я както расход и офигел аж 15,5л на сотню ну я как правильный в сервивс еду, там говорят нет проблем подрегулируем и свечи заменим...

сделали все и опять счет мне но (по божески) 1200р. примерно корче заплатил и послал их на три буквы вместе с их гарантией. Да расход остался ПРЕЖНИМ. Но в целом машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне устанавливают плохую защиту двигателя и берут за это огромные деньги 100$. Реально такая защита обходится в 500 рублей (если покупать в автозапчастях). Кроме того комплектация GLE на мой взгляд наиболее предпочтительна(тут пебе и гидрашка, да и приборная панель благородная-- тахометр на нексии вещь полезная).

Не поскупись и постав(в последствии) блокировку рычага КПП "дракон"-- очень удобно и надежно.

Двигатель 8кл- 75л.с наиболее надежен, лучше тянет на низах, дешевле в обслуживании чем 16кл- 85л.с

Были бы финансы - ездил бы на ПОРШЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...