Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg911

Про эвакуаторы есчо раз

Рекомендованные сообщения

Ну хорошо, а почему народ бросает свои машины враскоряку по всем обочинам и тротуарам?!? нет парковок нормальных... поэтому и пожарные машины не могут пробраться через припаркованные машины тех владельцев, которых как раз спасать надо...

Помнишь прикол про блондинку на джипе и строительные КАМАЗы?))) Последняя фраза в приколе:"Стой там,ща я те лопату привезу?")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...В ближайшие дни в столице введут новую схему эвакуации транспорта неправильно припарковавшегося или мешающего уборке города. Теперь, по его словам, на определенную улицу будут выезжать сразу 10-15 эвакуаторов и забирать машины нерадивых автовладельцев на штрафные стоянки. ..." (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Уж лучше пусть лопнет моя совесть,чем мочевой пузырь (с) :ok: ""

Ага, а что я могу сходу придумать чтобы оттянуть время и попытаться спасти хоть одного от изьятия? Вот первое что пришло на ум, то и выполнил, а что, есть сомнения? Тогда могу на спор в след выходные на том же месте исполнить!))) Это про мораль)))) А она сейчас в нашей стране есть вообще-то? ЗЫ Малолетних детей и мам с колясками не было рядом, успел оглядеццо!))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста ИМХА...

Скажем, оставил я машину на 30 минут, никому не мешаю, улицы никто не убирает, триколор мимо не проезжает, пробок не создаю, но... стоит сцуко знак, и машину эвакуируют. ЗА-ПА-Д-ЛО!!! :crazy: :ok: :ok:

Другой момент, может быть та же улица, но час-пик, и каждые полполосы на вес золота, или я припарковалсо, и мешаю уборке снега - эвакуировали меня на штраф-стоянку, выписали штраф - я СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! Сам м...к, что оставил, да еще и эгоист - ни людям, ни себе хорошо ни сделал...

И вот далее, рассуждая на эти две ситуации, мое бы предложение было б такое - есть же знаки "Стоянка в чет. и нечет. дни"? Почему бы не ввести запрет на остановку/стоянку в определенные часы? Или, например, при нынешнем прогрессе, ставить включаемые/отключаемые знаки? (имею ввиду - горит светодиодный знак - остановка запрещена, выключен (его не видно так будет) - разрешена, соответственно...

Хотя, наверняка скажут - типа, нормальная идея, но, мля, бабло на это нужно, мы мол, лампочные светофоры на светодиодные меняем 5 лет, и все никак все не поменяем, а тут еще и знаки...

В общем, пока такое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Помнишь прикол про блондинку на джипе и строительные КАМАЗы?))) Последняя фраза в приколе:"Стой там,ща я те лопату привезу?")))))

дааа, сильный прикол)))))))

хотя с другой стороны, даже если и сделают нормальные стоянки и парковочные места, все равно найдутся водители, такие , как эта блондинка из прикола, которые понаставят своих железных коней кто как хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве появятся новые знаки, запрещающие парковку

Грядущей зимой московские власти решили обеспечить уборку улиц от снега любой ценой. Ради чистоты в городе коммунальщики готовы даже нарушать правила дорожного движения.

О том, что городские власти намерены эвакуировать на спецстоянки не только неправильно припаркованные автомобили, но и все машины, мешающие механизированной уборке улиц, мэр Москвы заявил еще две недели назад. По словам мэра, вне зависимости от дорожных знаков, запрещающих стоянку, по четным дням месяца для уборки снега должны освобождаться стороны улиц с четными номерами домов, и наоборот.

По словам городских властей, большая часть мешающих уборке машин будет переставляться на другую сторону улицы «в пределах видимости».

Однако власти понимают, что подобное перемещение транспортных средств противоречит федеральным законам и несомненно вызовет массу судебных исков от законопослушных граждан. Поэтому в Москве уже установлено более трех тысяч дополнительных знаков, запрещающих стоянку по четным или нечетным числам. Соответственно, эвакуация автомобилей, припаркованных под запрещающим знаком, будет осуществляться уже в строгом соответствии с законом.

Как уже заявлялось, эвакуация автомобилей и первые сутки хранения на спецстоянках будут бесплатными. Следующие два дня стоимость хранения составит 40 руб. в час, и лишь с третьих суток тариф станет действительно «штрафным» и поднимется до 80 руб. в час. Если же владелец автомобиля, вывезенного на штрафстоянку, не объявится в течение полугода и не оплатит услуги по хранению, машина будет признана бесхозной и либо реализована, либо утилизирована.

Однако статистика ГИБДД показывает, что эвакуировать с московских дорог всех нарушителей практически невозможно. Сегодня в столице на 3 млн автомобилей приходится около 1 млн парковочных мест в гаражах и на стоянках. Остальные машины стоят во дворах и на обочинах, вольно или невольно мешая механизированной уборке снега. Только в пределах Садового кольца ежедневно паркуется до 40 тыс. машин, половина которых может быть смело отнесена к нарушителям «четного» режима. Даже вывезти всех нарушителей властям будет крайне сложно: для того чтобы справиться с задачей по ежедневной эвакуации десятков тысяч машин, мэрия подготовила для работы в зимний период лишь 45 эвакуаторов и несколько спецстоянок общей емкостью 1200 машиномест.

«Время новостей»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста ИМХА...

....Или, например, при нынешнем прогрессе, ставить включаемые/отключаемые знаки? (имею ввиду - горит светодиодный знак - остановка запрещена, выключен (его не видно так будет) - разрешена, соответственно...

Хотя, наверняка скажут - типа, нормальная идея, но, мля, бабло на это нужно, мы мол, лампочные светофоры на светодиодные меняем 5 лет, и все никак все не поменяем, а тут еще и знаки...

В олбщем, пока такое мнение...

и у половины водителей припаркрванных авто будет "проездной". Типа, "стоянка запрещена, кроме а/м ООО "Яйцев и партнеры"..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста ИМХА...

Скажем, оставил я машину на 30 минут, никому не мешаю, улицы никто не убирает, триколор мимо не проезжает, пробок не создаю, но... стоит сцуко знак, и машину эвакуируют. ЗА-ПА-Д-ЛО!!! :crazy: :ok: :ok:

Другой момент, может быть та же улица, но час-пик, и каждые полполосы на вес золота, или я припарковалсо, и мешаю уборке снега - эвакуировали меня на штраф-стоянку, выписали штраф - я СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! Сам м...к, что оставил, да еще и эгоист - ни людям, ни себе хорошо ни сделал...

И вот далее, рассуждая на эти две ситуации, мое бы предложение было б такое - есть же знаки "Стоянка в чет. и нечет. дни"? Почему бы не ввести запрет на остановку/стоянку в определенные часы? Или, например, при нынешнем прогрессе, ставить включаемые/отключаемые знаки? (имею ввиду - горит светодиодный знак - остановка запрещена, выключен (его не видно так будет) - разрешена, соответственно...

Хотя, наверняка скажут - типа, нормальная идея, но, мля, бабло на это нужно, мы мол, лампочные светофоры на светодиодные меняем 5 лет, и все никак все не поменяем, а тут еще и знаки...

В общем, пока такое мнение...

+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Помнишь прикол про блондинку на джипе и строительные КАМАЗы?))) Последняя фраза в приколе:"Стой там,ща я те лопату привезу?")))))

дааа, сильный прикол)))))))

хотя с другой стороны, даже если и сделают нормальные стоянки и парковочные места, все равно найдутся водители, такие , как эта блондинка из прикола, которые понаставят своих железных коней кто как хочет

Пару стадов КАМАЗов,и дело в шляпе))) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пару стадов КАМАЗов,и дело в шляпе))) :ok:

где ж стока камазов то взять. получится, что засыпем, нафиг, весь город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве появятся новые знаки, запрещающие парковку

Грядущей зимой московские власти решили обеспечить уборку улиц от снега любой ценой. Ради чистоты в городе коммунальщики готовы даже нарушать правила дорожного движения.

О том, что городские власти намерены эвакуировать на спецстоянки не только неправильно припаркованные автомобили, но и все машины, мешающие механизированной уборке улиц, мэр Москвы заявил еще две недели назад. По словам мэра, вне зависимости от дорожных знаков, запрещающих стоянку, по четным дням месяца для уборки снега должны освобождаться стороны улиц с четными номерами домов, и наоборот.

По словам городских властей, большая часть мешающих уборке машин будет переставляться на другую сторону улицы «в пределах видимости».

Однако власти понимают, что подобное перемещение транспортных средств противоречит федеральным законам и несомненно вызовет массу судебных исков от законопослушных граждан. Поэтому в Москве уже установлено более трех тысяч дополнительных знаков, запрещающих стоянку по четным или нечетным числам. Соответственно, эвакуация автомобилей, припаркованных под запрещающим знаком, будет осуществляться уже в строгом соответствии с законом.

Как уже заявлялось, эвакуация автомобилей и первые сутки хранения на спецстоянках будут бесплатными. Следующие два дня стоимость хранения составит 40 руб. в час, и лишь с третьих суток тариф станет действительно «штрафным» и поднимется до 80 руб. в час. Если же владелец автомобиля, вывезенного на штрафстоянку, не объявится в течение полугода и не оплатит услуги по хранению, машина будет признана бесхозной и либо реализована, либо утилизирована.

Однако статистика ГИБДД показывает, что эвакуировать с московских дорог всех нарушителей практически невозможно. Сегодня в столице на 3 млн автомобилей приходится около 1 млн парковочных мест в гаражах и на стоянках. Остальные машины стоят во дворах и на обочинах, вольно или невольно мешая механизированной уборке снега. Только в пределах Садового кольца ежедневно паркуется до 40 тыс. машин, половина которых может быть смело отнесена к нарушителям «четного» режима. Даже вывезти всех нарушителей властям будет крайне сложно: для того чтобы справиться с задачей по ежедневной эвакуации десятков тысяч машин, мэрия подготовила для работы в зимний период лишь 45 эвакуаторов и несколько спецстоянок общей емкостью 1200 машиномест.

«Время новостей»

"Окно в другой мир"! :ok: К чему эта цитата? Это все знают и давно, и никому ничего не докажешь, и бесплатно ничего у нас не бывает, это тоже все у нас знают!))) В случае который мною описан стояли на 500 метров протяженности дороги только две машины, с областными номерами, к тому же, и не дешевые, а менты и эвакуаторы двигались вместе и им совершенно все равно было, кого паковать, т.е. того, кто первый попадется под руку!))) Могу заверить, эти машины никому и ничему немешали, а знак там висел стоянка запрещена, штраф не более 100р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста ИМХА...

Скажем, оставил я машину на 30 минут, никому не мешаю, улицы никто не убирает, триколор мимо не проезжает, пробок не создаю, но... стоит сцуко знак, и машину эвакуируют. ЗА-ПА-Д-ЛО!!! :crazy: :ok: :ok:

Другой момент, может быть та же улица, но час-пик, и каждые полполосы на вес золота, или я припарковалсо, и мешаю уборке снега - эвакуировали меня на штраф-стоянку, выписали штраф - я СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! Сам м...к, что оставил, да еще и эгоист - ни людям, ни себе хорошо ни сделал...

И вот далее, рассуждая на эти две ситуации, мое бы предложение было б такое - есть же знаки "Стоянка в чет. и нечет. дни"? Почему бы не ввести запрет на остановку/стоянку в определенные часы? Или, например, при нынешнем прогрессе, ставить включаемые/отключаемые знаки? (имею ввиду - горит светодиодный знак - остановка запрещена, выключен (его не видно так будет) - разрешена, соответственно...

Хотя, наверняка скажут - типа, нормальная идея, но, мля, бабло на это нужно, мы мол, лампочные светофоры на светодиодные меняем 5 лет, и все никак все не поменяем, а тут еще и знаки...

В общем, пока такое мнение...

Про западло и про снег согласен конечно! А знаки такие наша контора выпускает, вспомни Кольцевую дорогу, там табло и светящиеся знаки именно наши...Но это городу будет стоить таких денег, что я сейчас был бы поуши в шоколаде, если бы был заключен договор на это!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Окно в другой мир"! :crazy: К чему эта цитата? Это все знают и давно, и никому ничего не докажешь, и бесплатно ничего у нас не бывает, это тоже все у нас знают!))) В случае который мною описан стояли на 500 метров протяженности дороги только две машины, с областными номерами, к тому же, и не дешевые, а менты и эвакуаторы двигались вместе и им совершенно все равно было, кого паковать, т.е. того, кто первый попадется под руку!))) Могу заверить, эти машины никому и ничему немешали, а знак там висел стоянка запрещена, штраф не более 100р!

Олег,ну что ты злишься....знаешь,у меня есть любимая поговорка:"Страна ждет героев,*изда рожает дураков"...так что....все мы иногда нарушаем,но вот менталитет,вроде,у нас должен быть одинаковый,а получается-разный.... :ok: *эт я про гаишнико и автолюбителей*...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Shell...про "Яйцев и партнеры" согласна на все 100%(((( :ok:

*ех,блин,хатю быть сотрудником "яйцев и партнеров" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мент аш абамлел...

и застеснялся, отвернулся что б не видеть как удобряют столб в центре города ...

чушь!

...Расстегиваю штаны и ..... Но по одной машине, по колесу, я успел как следует стукнуть ногой

и у нее сработала сигнализация,

ну-ну...

на каком растоянии от столба машины были припаркованы ?

бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,ну что ты злишься....знаешь,у меня есть любимая поговорка:"Страна ждет героев,*изда рожает дураков"...так что....все мы иногда нарушаем,но вот менталитет,вроде,у нас должен быть одинаковый,а получается-разный.... :crazy: *эт я про гаишнико и автолюбителей*...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мент аш абамлел...

и застеснялся, отвернулся что б не видеть как удобряют столб в центре города ...

чушь!

...Расстегиваю штаны и ..... Но по одной машине, по колесу, я успел как следует стукнуть ногой

и у нее сработала сигнализация,

ну-ну...

на каком растоянии от столба машины были припаркованы ?

бред!

Харэ,ребят!! Брэк(((( :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,ну что ты злишься....знаешь,у меня есть любимая поговорка:"Страна ждет героев,*изда рожает дураков"...так что....все мы иногда нарушаем,но вот менталитет,вроде,у нас должен быть одинаковый,а получается-разный.... :crazy: *эт я про гаишнико и автолюбителей*...

Злицца не буду :angry2: , а бороться по мере сил с беспределом, имхо - буду! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все присутствующие, :crazy: если вы завтра будете где-то парковаться, не забудьте о случившемся сегодня и случающемся каждый день! Прячьте свои машины подальше от дороги или ставьте так чтобы ее, машину, не могли поднять или стянуть тросом! Будем бдительны и осторожны! Берегите своих железных друзей от их врагов-эвакуаторов!)))) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Уж лучше пусть лопнет моя совесть,чем мочевой пузырь (с) :ok: ""

Ага, а что я могу сходу придумать чтобы оттянуть время и попытаться спасти хоть одного от изьятия? Вот первое что пришло на ум, то и выполнил, а что, есть сомнения? Тогда могу на спор в след выходные на том же месте исполнить!))) Это про мораль)))) А она сейчас в нашей стране есть вообще-то? ЗЫ Малолетних детей и мам с колясками не было рядом, успел оглядеццо!))) :crazy:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КОАП, статья 20.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,пейте больше жидкости,товарисч (с) :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Олег911

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КОАП, статья 20.1

!Пониль,Олегыч?))) Тебя посодють,а ты не воруй (ц) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,пейте больше жидкости,товарисч (с) :angry2:

Жжжете!!!! :ok: :crazy: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Олег911

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КОАП, статья 20.1

!Пониль,Олегыч?))) Тебя посодють,а ты не воруй (ц) :ok:

Ну да, все так, тока это по решению суда!))) А хде суд? И судьи хто?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Олег911

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КОАП, статья 20.1

!Пониль,Олегыч?))) Тебя посодють,а ты не воруй (ц) :crazy:

Ну да, все так, тока это по решению суда!))) А хде суд? И судьи хто?)))

Судьи-это эвакуаторщики :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...