Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Адаптер ремня безопасности для детей.

Рекомендованные сообщения

Изображение

В журнале "За рулём" наткнулся на рекламу адаптеров и меня они заинтересовали.

Кто ни будь в курсе, действительно ли они эффективны или это очередной рекламный трюк?

Проверять на своём ребёнке не хочется и дело не в дешевизне этого устройства. Мне на безопасность денег не жалко. Просто кресло это хорошо(у меня уже есть), но с ним появляется куча неудобств.

1. Хлопотно устанавливать

2. Занимает много места

3. Оставить в пустой машине опасно( у сестры моей жены разбили стекло и спёрли, а стоит не дёшево...)

4. Ребёнок в нём довольно быстро утомляется(по крайней мере моя дочка более часа выседеть не может, начинает капризничать)

Адаптер же решает сразу все эти проблемы, поэтому и заинтересовал.

Вот ссылка на один из магазинов, где обнаружил такой же адаптер. http://www.babycomfort.ru/index.jsp?pk=aks...ool-action=view

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

В журнале "За рулём" наткнулся на рекламу адаптеров и меня они заинтересовали.

Кто ни будь в курсе, действительно ли они эффективны или это очередной рекламный трюк?

Проверять на своём ребёнке не хочется и дело не в дешевизне этого устройства. Мне на безопасность денег не жалко. Просто кресло это хорошо(у меня уже есть), но с ним появляется куча неудобств.

1. Хлопотно устанавливать

2. Занимает много места

3. Оставить в пустой машине опасно( у сестры моей жены разбили стекло и спёрли, а стоит не дёшево...)

4. Ребёнок в нём довольно быстро утомляется(по крайней мере моя дочка более часа выседеть не может, начинает капризничать)

Адаптер же решает сразу все эти проблемы, поэтому и заинтересовал.

Вот ссылка на один из магазинов, где обнаружил такой же адаптер. http://www.babycomfort.ru/index.jsp?pk=aks...ool-action=view

Если ты кресло ставишь только для безопасности ребенка, то можно и адаптер попробовать,

но не забывай про гаи!

Если гаец остановит, он наверное спросит где кресло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка из ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

То есть можно пристегнуть и обычными ремнями, главное что бы ремень не шёл по горлу, а для этого подкладывают подушку или придумывают адаптеры.

Мне интересно, действительно ли такая конструкция имеет право на жизнь? Достаточно ли надёжен этот адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное прикупил от "Емели", правда, конструкция более надёжная на мой взгляд, чисто железная ...

Ещё не практиковал, ждём весны ... ОписаниЕ

Дитю 9 лет - какое нафиг сиденье ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно ставить и пробовать!

Единственно думаю, это на возраст лет так от четырех пойдет, не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, как альтернатива креслу, очень привлекателен и в плане цены и в плане удобства использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в плане отмазки ... Плохо, что в упаковке сертификата нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично меня интересует в первую очередь удобство. Может быть черкнуть в редакцию "За рулём"? Глядишь, протестируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я черкнул на сайт производителя, глядишь - пришлют сертификат (если есть) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше черкните сразу на сайт ГАИ!

Что там скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что сертификат будет, если его еще нет... кресло этот адаптер не заменяет и заменять не может. кресло для детской безопастности лучше, в Европе давно все дети только так ездят и давно-штрафы большие и детям лучше (мои в кресле ни в какую сидеть не хотят, больше часа не выдерживают если мультиками не отвлекать, поэтому я в кресло сажаю лишь на погранпереходах и в погран.зонах обычно). Вообще постепенно надо бы приучать к креслам...я это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил 3 года назад итальянское универсальное кресло. Предназначено для детей с 1 до 12 лет. Сейчас ребенку 4 года, в кресло садится сам без напоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл ответ с сайта компании "Теплодом" :

""" Постарайтесь заполучить копию сертификата в магазине, где вы его приобретали """

Теперь думаю - это меня так послали или одно из двух ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую партию товара в магазине есть копия сертификата, можно снять копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что сертификат будет, если его еще нет... кресло этот адаптер не заменяет и заменять не может. кресло для детской безопастности лучше, в Европе давно все дети только так ездят и давно-штрафы большие и детям лучше (мои в кресле ни в какую сидеть не хотят, больше часа не выдерживают если мультиками не отвлекать, поэтому я в кресло сажаю лишь на погранпереходах и в погран.зонах обычно). Вообще постепенно надо бы приучать к креслам...я это понимаю.

Ну какое кресло, если ребёнку 10 лет? Никто и не говорит, что это замена креслу. Это устройство позволяющее пользоватся стандартными ребнями безопасности, которыми оборудовано транспортное средство.

Насчёт кресла. Моей дочери уже 4 года, так ноги упираются в переднее сидение, а без кресла нормально сидит и не капризничает. Ещё неизвестно, что безопасней. Тестировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли кресло на прокат (на пробу) так моего ребенка в нем тошнит всю дорогу! Причем каждую короткую или длинную поездку, а без него всё нормально (сидит играет )! У кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по правилам, в них нет обязательного использования кресла, и поэтому ента весч может быть использованна в замен кресла.. я так думаю. Сам щас собираюсь кресло купить для дочки, ей 2года.

НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, у меня нет фиксатора для ремней на заднем сидении- не заволялось ни у кого лишнего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Мне интересно, действительно ли такая конструкция имеет право на жизнь? Достаточно ли надёжен этот адаптер?

:wacko:

если кнопки не отстёгиваются от естественного натяжения ремня - то достаточно!.. :crazy:

Надёжен д.б. ремень, а функция адаптера - лишь правильное положения ремня на плече. :blush:

ЗЫ в ПДД ничо не написано про сертификат. Если ремень пристёгнут и не в травмоопасном положении (при помощи адаптора, пусть такого же, но самодельного) то пошлли все нафиг, читать ПДД... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===========

Насчёт кресла. Моей дочери уже 4 года, так ноги упираются в переднее сидение, а без кресла нормально сидит и не капризничает. Ещё неизвестно, что безопасней. Тестировать надо.

Если без кресла удобней, то значит так и безопастней (с адаптером) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без кресла удобней, то значит так и безопастней (с адаптером) :ok:

А мне удобней без ремней. А без подушек (безопастности) машина дешевле. Но это не значит, что так безопастней.

Вообще очень странные рассуждения про безопастность. Что нужно - чтобы при аварии ребенок остался жив или что бы отделаться от ГАИ?

Если первое - нужно нормальное сертифицировнное кресло. Сертификат не для ГАИ, а для себя, для ребенка. Если у ребёнка упираются ноги в седенье - двигай седенье вперед, сажай на другое сиденье, в крайнем случае меняй машину.

Если второе - покупай адаптер и клади старую подушку.

Это выбор каждого родителя.

Можно долго рассуждать о целесообразности применения ремней безопастности, подушек безопастности и детских сидений. Приводить разнообразные примеры с авариями. Я смотрю сводки ГАИ. И в большинстве случаев выживают, а то отделываются мелкими царапинами в 90 % авариях пристегнутые пассажиры в иномарках оборудованные подушками безопастности.

Лично Я выбираю безопастность для себя, своей семьи и своего ребенка. Поэтому и купил иномарку, оборудованную пордушками безопастности и сразу же купил детское сиденье. А требования ГАИ тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хочу пристегнуть, но не в кресле, а штатным ремнём.

Меня тоже волнует безопасность ребёнка, но удобство для меня тоже далеко не на последнем месте. Задайте себе вопрос, зачем пользоваться креслом, если есть простое устройство - адаптер?

Жалко нигде их пока не тестировали. Интересно было бы узнать мнение специалиста.

К сожалению на заднем сидении в Нексии места для ног очень мало даже для пассажиров небольшого роста. Совсем задвинуть передние сидения вперёд нереально, так как спереди сидеть станет невозможно. Купить новую машину это конечно универсальный выход из положения, но пока не осуществимый.

nex - Ребёнка моего в кресле не тошнит, но более часа она в нём выседеть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

====

А мне удобней без ремней. А без подушек (безопастности) машина дешевле. Но это не значит, что так безопастней.

Вообще очень странные рассуждения про безопастность. Что нужно - чтобы при аварии ребенок остался жив или что бы отделаться от ГАИ?

====

А требования ГАИ тут ни причем.

мне тож было удобно без ремней... привык пристёгиваться, стало неудобно без ремней - дело привычки... не путай с реакцией ребёнка!!!

Если ребёнку не удобно (ноги упираются) значит, не дай бог чего, этим ножкам будет плохо, и кресло не поможет, а ремень поможет так же как и кресло с отодвинутым сидением...

И ещё: чем больше в конструкции узлом, тем менее надёжной она становится!.. ИМХО, детское кресло актуально до 4-5 лет :ok:

И вааще (для детей старше 4 лет): НЕ МУЧЬТЕ ДЕТЕЙ, ПРОСТО НАУЧИТЕ ИХ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ САМИ :wacko: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте себе вопрос, зачем пользоваться креслом, если есть простое устройство - адаптер?

Sniper, задай себе вопрос - зачем буржуи тратят сотни баксов на кресла когда можно купить адаптер за копейки?

Просто, наверное, 5-точечные ремни с мягкими накладками, боковая защита, жесткая спинка и т. п. чего-то стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте себе вопрос, зачем пользоваться креслом, если есть простое устройство - адаптер?

Sniper, задай себе вопрос - зачем буржуи тратят сотни баксов на кресла когда можно купить адаптер за копейки?

Просто, наверное, 5-точечные ремни с мягкими накладками, боковая защита, жесткая спинка и т. п. чего-то стоят....

Вань, можно я отвечу:

Хорошо поставленный маркетинг в потребительском обществе!

+ для малышни - кресла, конечно же, не имеют альтернативы...

ЗЫ

Ну не убедят меня их маркетологи, что для нормального ребёнка 5-10 лет кресло безопастней штатных ремней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...