Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

попробуй закзать в магазинах где продают подоную продукцию (лично я против этого) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько реально влазит масла в мех. коробку Нубиры 1.6.? По мануалу 1.8, у меня влезло 1,5, и грамм 70 я долил при поднятом правом борту…Малова-то будет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С похолоданием заметил такую неприятную особенность, 3-4 человека в салоне сильно потеют стёкла. 1 я скорость вентилятора в режиме ноги/стёкла, решают частично проблему с лобовым, а режим всё на стекло: и с боковыми, кроме переднего правого. Там только пятно на зеркало отпотевает, и то, на 2й скорости вентилятора. При этом моё стекло (водительское) полностью чистое, и задние боковые запотевшие лишь частично снизу. Заднее стекло, ессно, запотевшее всегда в любых режимах. Задний бампер снимался, клапаны вентиляционный очищались от пыли и грязи. С боковой дырки на Торпедо – дует нормально. В общем это у меня такой баг, или свойственно первым Нубирам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. Это еще из-за сырой погоды, одежда влагу набирает и в машине испаряет. Кондиционер хорошо помогает, все стекла, в том числе заднее стекло прочищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондишен да, в дождь так и спасаюсь. Но в сухую холодную погоду...Что бы так потели стёкла, а что зимой в -15 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондишен да, в дождь так и спасаюсь. Но в сухую холодную погоду...Что бы так потели стёкла, а что зимой в -15 будет?

Зимой либо печку на максимум и прогревать салон, либо чем-нибудь обрабатывать стекла. Я зимой в основном по зеркалам езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам, у вас кондишн, а у меня его нету

хмм... такое разве бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам, у вас кондишн, а у меня его нету

хмм... такое разве бывает? :tease:
Хоть АВС и кондишен должны идти в базе, бывает...

У знакомого кореша Нубира вагон - без кондишена. У меня вот тоже, кондишен есть, а АБС, подушки нет, иммобилайзера нет, и даже руль по высоте не регулируется.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть АВС и кондишен должны идти в базе, бывает...

У знакомого кореша Нубира вагон - без кондишена. У меня вот тоже, кондишен есть, а АБС, подушки нет, иммобилайзера нет, и даже руль по высоте не регулируется.. :lol2:

н-даааа... дела... у меня из этого есть всё, иммо только нет или не активирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже, кондишен есть, а АБС, подушки нет, иммобилайзера нет, и даже руль по высоте не регулируется..

Аналогично =)

а что зимой в -15 будет?

Печку на тройку,зеркала тряпочкой протер,10-15 минут прогревать стоять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что зимой в -15 будет?

Печку на тройку,зеркала тряпочкой протер,10-15 минут прогревать стоять =)

С зеркалами проще, в туман был обнаружен электроподогрев оных :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое как да и печка плохо греет,меняйте фильтр салонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни кондишена, не абс и вообще самая походу бедная конфигурация! Ну ничего я как нибуть проживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь катался на Нубире в мороз ниже -25 С? Интересно, видно ли что-нибудь в окна и тепло ли в салоне? И вообще, а стоит ли менять Нексию на Нубиру? Мне хочется купить авто в кузове универсал или хетчбек с автоматом и круиз-контролем, а денег мало (270 тысяч деревянными). Вроде у Нубиры все это есть, но настораживают 2 вещи:

1. Слабая печка

2. Очень тонкое железо (гниет не гниет?)

Владельцы! Скажите честно, а стоит ли покупать Нубиру то? Может лучше присмотреться к Форд Фокус или Хундай Элантра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь катался на Нубире в мороз ниже -25 С? Интересно, видно ли что-нибудь в окна и тепло ли в салоне? И вообще, а стоит ли менять Нексию на Нубиру? Мне хочется купить авто в кузове универсал или хетчбек с автоматом и круиз-контролем, а денег мало (270 тысяч деревянными). Вроде у Нубиры все это есть, но настораживают 2 вещи:

1. Слабая печка

2. Очень тонкое железо (гниет не гниет?)

Владельцы! Скажите честно, а стоит ли покупать Нубиру то? Может лучше присмотреться к Форд Фокус или Хундай Элантра?

Печка нормальная. Через 5-10 минут жарко. Железо нормальное, не гниет. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка не ахти, но терпимо. Видимо чистить надо.

Железо не гниет, некоторые элементы даже с какой-то оцинковкой.

Я владею ей еще не долго, но мне тоже все нравится пока. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо этой темы.

Купили Нубиру 1, 1998 г.,1.6, механика, хэтч бэк.

Пробег был около 200 тыщ, но наверно скрученный.

Сразу поменяли подвеску и сцепление. Дохлое было.

Сейчас проблема в печке как раз... Езжу по приборам, особенно весело на трассе ехать и вытирать лобовое стекло.

Сейчас будем менять печку. Потому как реально она дует холодным воздухом.

А ну из плюсов - нет ржавчины вообще, масло не кушает, бензин тоже умеренно, с учетом моей езды, если б ней еще что нибудь было видно - цены б ей не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь 3 года,печка после -25 терпимо,стёкла отмораживает.

Железо хоть и тонкое,но не подверженно корозии,ржи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду смотреть вот это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/852465.html

Не дорого просят, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так дороговато, особенно для москвы. Тыщ 9 по моему покупная цена (реальная ниже, но не продадут). Пробег маловат, видимо покрутили. Спроси его ВИН, пробей по карфаксу, цена вопроса 300 рублей, а можно узнать много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, как на Нубире пользоваться круиз-контролем и где можно скачать на нее инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, как на Нубире пользоваться круиз-контролем и где можно скачать на нее инструкцию?

Мануал тока бумажный, как пользоваться -- я знаю.

1) Включаешь кнопку круиза, загорается лампочка.

2) Набираешь нужную скорость, крутишь голову правого подрулевого перелючателя в направлении "Set" (не помню куда, там подписано. Вниз вроде.). После этого у тебя шевелится педаль газа и машина начинает скорость сама держать.

3) Скорость движения можно менять, крутя ту же голову вверх (+2 мили/ч) и вниз (-2 мили/ч).

4) Нажатие на газ повышает скорость, когда отпускаешь -- возвращается на заданную.

5)Нажатие на тормоз скидывает круиз. После того, как маневры закончите, нужно:

5а) Крутнуть голову в направлении "Resume" (вроде вверх) и она сама наберет прежнюю скорость.

5б) Набрать нужную скорость самому и снова крутнуть голову в "Set"

6) Выключение круиза -- отжать кнопку

Пользуйтесь наздоровье, по трассе/по кольцу -- классная штука, мне нравится. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра еду уже покупать Нубиру. Прощай Нексия! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...