Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мурзилка

Кто пользуется в машине Gps?

Рекомендованные сообщения

С GPS есть еще прикольное баловство... например, смотреть как самолёты летают :blink2: Записываешь маршрут (правда, КПК приходится у иллюминатора держать, иначе сигнал пропадает), потом загружаешь в какой-нибудь трекер, а он тебе его накладывает на карту 3D, показывает скорость и т.п., и т.д. Наглядно можно увидеть, как самолёты заходят на посадку и что такое воздушный коридор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь) правда на форуме пока новичок.

и у меня тоже garmin, и тоже nuvi, отличное устройство!

покупали правда для поездки в европу, но она не состоялась:bye: поэтому пользуемся в Москве сейчас

Вафелька, а у вас какой Nuvi? 300, 310 или 660?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь) правда на форуме пока новичок.

и у меня тоже garmin, и тоже nuvi, отличное устройство!

покупали правда для поездки в европу, но она не состоялась:blink2: поэтому пользуемся в Москве сейчас

Вафелька, а у вас какой Nuvi? 300, 310 или 660?

у меня 660. выбирала между ним и 310, долгая эпопея

но сейчас довольная. да и приятелю спокойнее, когда он знает, что теперь мне не надо выходить из машины поздно, чтобы глянуть название улицы в незнакомом районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вафелька

а почему именно 660 выбрали? там есть bluetouth, пользуетесь, удобно это?

брала из-за приемника сводок дорожного движения и удобного, большого экрана. блютус есть, активно использую - мне удобнее набирать номер на навике, чем лезть в сумочку и тыкать в маленькие кнопочки мобилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для поездок в Москве PocketPC с iGO 2006 Plus + Bluetooth GPS. Все удобно.

Видимо, на данный момент, это поледняя версия этой программы? Или может у кого уже 2007 есть с обновленными картами?

Кто ездиет в МО, скажите, что лучше использовать (прогу и карты).

И еще вопрос: а есть ли прога с картой мира (ну естественно не очень подробной, но с крупными городами). Интересно было бы понаблюдать перелет Москва - Хургада :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет айГоу - согласен, для Москвы самое то. А вот для области и остальной России ИМХО - ГисРусса и ее продолжение Навител. Карт под нее (ладно, ладно, через конвертер, но в два клика буквально :crazy:) в Сети - завались, весь глобус покрыт, даже гарминовские подходят. Главное отличие от Ози - они векторные, то есть на порядок легче...

Ну и для Москвы еще могу посоветовать ТомТом. Картография - та же, что и у Иги. Минус - не русифицированная (и по достоверным сведениям, не русифицируема в принципе), названия улиц в транслите. Плюс - пошустрее, что важно на старых и слабых КПК...

Я TomTomом пользуюсь! Дааволен, выше крыши. КПК + GPS Global Sat через bluetooth. Еслиб не эта говорящая "тетка" рулил, блудил бы до опупения. Я Москву плохо знаю. Минусов немного: заметил три - четыре неточности карты Москвы за пол года пользования. Правда прога пиратская, наверное устарела уже...

Жду недождусь когда выйдут карты других городов России, иногда надо ездить.

А так - все гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь gps. у меня КПК в паре bluetooth gps модулем пашет. Оч. доволен :ok:есть офигенный бесплатный пока проект pocketgis.biz . там даже пробки есть. нет ничего лучше. я пробовал много програм(pocketgps, автоспутник, i-go-хотя эта тоже класная прога-вот карту бы поподробней, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Работаю в Макцентре! Мы торгуем нашей программой PocketGPRS ProMoscow w2, есть вопросы пишите! ;)

ваш Pocket GPS не конкурент I-GO и даже проекту бета тестирования pocketgis основанный на картах поставляемых тем же поставщиком что и для PocketGPS. Выйдет релиз и заткнёт за пояс твой PocketGPS. Зато стоит 100 баков. красная цена ему 10 баков!!! Да и пробки Смилинковские врут частенько (тоже за доп. деньги -прошу заметить) Я активно пользуюсь GPS в области и Москве. Реально класная штука, особенно когда пробки принимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да IGO одна из лучших программ, но если брать IGO Россия, то вней пока Москва и Питер только, так-же в ней не показанна нумерация домов и она не поддерживает функцию пробок! ;)

пробки поддерживает, но только через спутник. Обязательные условия: поддержка приёмником этой функции, ну чтоб спутник инфу по Москве передавал. Но в Москве,как впрочем и в России в целом эта фича никем не поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из оборудования HP rw6815 + Блютус GlobalStar BT-338. Загрузил Igo. Очень доволен. Полезна тем, 1) лехка в использовании 2)Трёхмерная красота 3) Примерное пребытие в конечный пункт. Вот третий пункт для меня очень важен. Т.к. стоя в пробке, всегда можеш примерно сказать когда будешь. Конешно это не на 100% точная инфа, но всёравно сколько не пробывал, разница получалась +- 10 имнут максимум.

А по поводу стремления сделать трёхмерные здания, я считаю это лишнее, т.к. для этого уже будет нужна шустрая машинка с мощьными характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я пользуюсь. Гармин нуви 610

Поздравления. Все-таки его выбрали, а не 660?:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...3) Примерное пребытие в конечный пункт. Вот третий пункт для меня очень важен. Т.к. стоя в пробке, всегда можеш примерно сказать когда будешь. Конешно это не на 100% точная инфа, но всёравно сколько не пробывал, разница получалась +- 10 имнут максимум...

У меня так не получается... Эта иформация, как правило, ошибочная. Вот если бы можно было смотреть оставшееся время по мгновенному расчету, тогда да, было бы примерно правильно. А так, iGo видимо считает по средней скорости. Вот ехал 120 км/ч 1,5 часа, потом в пробку встал, когда осталось 5 км всего ехать, и тут уже неверное расчетное время получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Mio 520 именно и выдаёт оставшееся время по мгновенному расчёту. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого дня использую iGO. Очень доволен.

иногда - PocketGPS, когда нужна прорисовка домов, дворов и т.д.

хорошая бесплатная - GIS Russa

сейчас набирают обороты Яндекс.Карты

уже есть приложение для телефонов, кпк. Хорошие карты, пробки, правда маршрут еще не умеет прокладывать...

P.S. есть все вышеперечисленное, принимаю вопросы в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно забыл Нувик свой в гостях во Владимире, целую неделю по Москве и области без него ездил, понял, что отвык, с трудом дождался, когда мне его снова привезли:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно забыл Нувик свой в гостях во Владимире, целую неделю по Москве и области без него ездил, понял, что отвык, с трудом дождался, когда мне его снова привезли:))

Вот-вот. Привыкнешь, "и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента". © "Человек с бульвара Капуццинов". :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь. есть офигенный бесплатный пока проект pocketgis.biz . там даже пробки есть. нет ничего лучше. я пробовал много програм(pocketgps, автоспутник, i-go-хотя эта тоже класная прога-вот карту бы поподробней, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь. есть офигенный бесплатный пока проект pocketgis.biz . там даже пробки есть. нет ничего лучше. я пробовал много програм(pocketgps, автоспутник, i-go-хотя эта тоже класная прога-вот карту бы поподробней, и т.д.)

Я попробовал - интерфейс на мой взгляд никуда не годиться. Да и не бесплатная она, а бета пока еще. Да и на бесплатных картах домов нету.... Вобщем не ice :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь. есть офигенный бесплатный пока проект pocketgis.biz . там даже пробки есть. нет ничего лучше. я пробовал много програм(pocketgps, автоспутник, i-go-хотя эта тоже класная прога-вот карту бы поподробней, и т.д.)

Я попробовал - интерфейс на мой взгляд никуда не годиться. Да и не бесплатная она, а бета пока еще. Да и на бесплатных картах домов нету.... Вобщем не ice :D
ПОПРАВОЧКА. карты там все бесплатные. льготы на получение карты с домами имеют "активные тестеры". кто тебе мешает им стать? карты постоянно актуализирутся и дополняются. последняя от июля 2007 г. карты сами по себе очень хорошие! мне кстати вполне хватает карты июльской без домов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОПРАВОЧКА. карты там все бесплатные. льготы на получение карты с домами имеют "активные тестеры". кто тебе мешает им стать? карты постоянно актуализирутся и дополняются. последняя от июля 2007 г. карты сами по себе очень хорошие! мне кстати вполне хватает карты июльской без домов .

Проще денег заплатить, чем время тратить на активное тестирование ИМХО. Вот только не продаются они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОПРАВОЧКА. карты там все бесплатные. льготы на получение карты с домами имеют "активные тестеры". кто тебе мешает им стать? карты постоянно актуализирутся и дополняются. последняя от июля 2007 г. карты сами по себе очень хорошие! мне кстати вполне хватает карты июльской без домов .

Проще денег заплатить, чем время тратить на активное тестирование ИМХО. Вот только не продаются они...
ну вообщем на вкус и цвет. мне эта программа очень помогает при ориентировании и особенно для обьезда пробок. меню действительно не очень удобное, но это на стадии теста, да и дело привычки в принципе. я уже привык. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето у нас две темы про навигаторы. решил спросить и тут

посмотрел тут навигаторы семейства garmin nuvi. решил его попробовать( типа что бы маршрут проложил) . попытался забить улицу " шоссе энтузиастов" и ее в карте неоказалось . также небыло "пакгаузное шоссе"

продавец сказал что это у всех гарминов такие плохие ( неполные ) карты. причем это была последняя ( обнавленная карта) . действительно так ? владельцы гарминов попробуйте и отпишитесь по данному поводу. близиться новый год и хотелось бы получить навигаторик в подарок но с такими картами он конечно ненужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь IGO в поездках по за пределами города ... очень удобно !!! большой + то что показывает по городам как проехать если через город проходит федеральная дорога ... а то частенько в других городах путаюсь как через них проехать ... ))))))))))

а по городу и без навигации хорошо ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...