Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DJ

Чиповка 16кл. нексии

Рекомендованные сообщения

Слышал, что у 16кл. идет заводская прошивка с браком

да и сам теперь убедился.

Хочу перешить в св мотоспорт, они говорят,что сразу почувствую изменения, может кто уже почувствовал, если да то в каую сторону.

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что посоветовать некому, ну да ладно во вторник все равно поеду потом раскажу о результате.

(НУ С БОГОМ) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нкто не сталкивался, что то мне уже страшно туда ехать становится ну может хоть кто, что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у меня 8кл. посе чипа будут на 8-10ложадей больше.

у 16кл по сути дела тоже самое может даже больше будет.

удачки :( вперёд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку теперь не так страшно.

Поеду с надеждой на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен тлько у меня в перспктиве еще замена валов и зажигания, обещают после всего прибавку аж на 50 лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ва!!! круто, а сколько это стоит, как работает,

машине ни чего не приченяет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как работает (пока) но мужик в сервисе как я понял спортсмен гонщик он свой сервис сделал, и заниматся тюнингом авто, причем не навязывает услуги, просто расказал как оно потом будет и все. А цена за прошивку, валы, и зажигание 400 евро за каждое итзменение.(примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я сразу не потяну, постепенно от зарплаты до зарплаты.

а на 8кл. есть везде 3 вида прошивки и все не очень а у них какаято особенная берут из австрии и делают персонально под каждое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде скинул я в комп слабо если не пришло то могу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

мне вот что интересно какой расход сейчас у 16кл Ксю,и второе. 16 клапка крутится с подъёмом хорошим от 3 до 4.5 тыс оборотов дальше крутится до 6.5 тыс но тупит, так прошивка тебе думаю даст ей крутится ну если не с 2 тыс, то до 5.5 крутиться будет нормально.. в идеале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут и спецы собрались я смотрю, пока есть прошивки только на 8кл нексии. Суть проста - сдивгают крутящий момент на низкие или высокие обороты. соответсвенно 2 чипа. поставить можно только один из них. кому чего как говорится. я себе поставил тот который на низах, машина легче принимается и динамично разгоняется. На высокой скорости все без изменений. расход 8 л на 100 км по городу, 92 бензин.

а по поводу чипа на 16кл нексию за 400 евро, думаю это реально но не стоит этих денег это точно! это универсальный чип, и последствия могут быть не очень хорошие для вашей машины. лучше дождаться когда сделают именно для нексии.

а поповоду валов и прибавки 50 лс. незабудьте поменять торомза и поведску :wink: это уже не от зарплаты до зарплаты а кредит тогда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Программу делают индивидуально под каждый автомобиль с учетом всех особенностей, как например увеличенный дросель и т.п.

отсюда и цена.

2. При улучшении мощьности, динамики разгона (приемистости) совсем не обязательно ездить за 200км/в час, тогда зачем мненять тормоза и подвеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя нексия или эсперо я думаю не очень отличается от любой другой такой же, есть специализированные сервиссы по дэу, там есть прошивки и стоят 2000р. а твоя прошивка за 400евро скорее всего от кадета 16кл, а это немного другая машина:)

никто не будет писать прошивки под каждую нексию конкретно.

например прошивка на пассат 1.8т 150лс стоит 700уе после становится 200, и прошивка одна для всех машин данного типа.

2. что такое улучшение мощности? :) Быстрый разгон, резкое торможение, повороты на большой скорости для этого и меняют подвеску и тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Резкое торможение, повороты на большой скорости" можно и на ЗАЗе, это стиль езды, и мощность здесь ни при чем.

А прошивку ИМЕННО НА НЕКСИЮ 16V я больше нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:idea: подвеска нужна для резких перестроений и для захода в повороты на большой скорости. а тормоза сама понимаешь - больше скорость, сокращается время реакции, соответственно и тормоза должны срабатывать быстрее и эффективнее (попробуй на 80 км/ч ручником оттормозиться) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен тлько у меня в перспктиве еще замена валов и зажигания, обещают после всего прибавку аж на 50 лошадок.

после чипа не надо менять тормоза и подвеску, так как прирост на таких моторах как у нексии небольшой. Менять придется при более серьезных доработках мотора, как написано в посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тормозов мне кажеться что суппорта от ланоса в самый раз больше ни чего и не надо менять! а подвеска лично меня устраивает! можно ехать и со средней скоростью с комфортом, а можно и резвинько и в повароты входить. Ну если из Ксюхи спорт болид делать, то тогда нужно всё менять в том числе двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то после изменения мощности первая проблема это сцепление. Доказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...