Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Ремонт дорог по нашенски.

Рекомендованные сообщения

Что же это такое делается? Распахали две улицы, выдолбив в асфальте ямки прямоугольной формы и так всё и оставили. Знаки "Ремонт дороги" и "Неровная дорога" не поставили, а в одном месте додумались посередине дороги поставить пластиковые заграждения без фонарей.

Почему у нас всегда всё делают через задницу а не как положено?

На моих глазах одно из заграждений бледно красного цвета, которое даже при свете фонарей еле заметно, сбил жигуль, после чего тот отлетел под колёса новенького Пассата, в результате прощай новенький бампер... Жирная царапина...

Как бороться с подобным разгильдяйством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бороться? в суд, обоим, +кроме маетриального и на моральный ущерб давить ,хотя моралку много не дают ,тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на мкаде ямы, где под 120 идеш, а про улицы говорить нечего :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что только у нас в Рязани так делают.ставят знак не осветив его.Я в него сам чуть не въехал ушел вправо.И следом за мной его сбил ЛАнсер который шел меня на обгон.А сегодня уже на том месте стоят такие же знаки но основа у них уже из труб толстых высотой с метр вот кто влетит в это прощай перед машины а может и не только перед.

Я то же возмущаюсь нашими дорогами...

ВЫВОД Есдить надо тихо пока не сделают дороги.а их явно скоро не сделают хоть и выделили на них много денег.И к 2010 году хотят еще приблизиться к европейским дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Твери вообще пипец открыли люки и вместо знаков перед ними поставили кирпичи типа как стоунжендж, так их вообще практически не было видно. Пока пара машин там свои подвеси не оставила, нормальных ограждений поставить не удосужились. В России две беды дураки и дороги , а когда они объединяются то это вообще сила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вся Москва в дырах и заплатках, кроме Рублевки за МКАДом. Весна однако. Сейчас армянских фирм много по асфальту, вот наверное местные власти и экономят. А те в свою очередь на материалах. В прошлую осень дорогу положили, а сейчас она как минное поле после неудачного разминирования, а местные власти говорят к 2012 году новую положим, а эти годы... как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Москве дороги суперские, иногда кажется, что едешь в Рязани по колхозу Светлый путь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как в Германии все бетонными плитами застелить, а то асфальт у нас ложат больно хреновый, весной вместе со снегом сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в плохих дорогах, а в отношении ремонтных служб к безопасности движения. Распахали и бросили, это разве нормально?

Сами ведь могут в такую же яму попасть...

Раньше временные знаки ставили, а теперь вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что только у нас в Рязани так делают.ставят знак не осветив его.Я в него сам чуть не въехал ушел вправо.И следом за мной его сбил ЛАнсер который шел меня на обгон.А сегодня уже на том месте стоят такие же знаки но основа у них уже из труб толстых высотой с метр вот кто влетит в это прощай перед машины а может и не только перед.

Я то же возмущаюсь нашими дорогами...

ВЫВОД Есдить надо тихо пока не сделают дороги.а их явно скоро не сделают хоть и выделили на них много денег.И к 2010 году хотят еще приблизиться к европейским дорогам

В прошлом году особо крупные ямы белой краской обводили, а сейчас эту краску заменяет знак границы города. Хотя на выходных подобных сооружений из труб не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showforum=6

Здесь уже писалось - все эти ямы np-за нарушения технологии, самая видимая из которых - класть асфальт в лужу. А нарушения из-за того, что все эти ара-ремонтники в паре с чиновниками - больше дырок - больше денег на ремонт - больше откат. А причин ям назовут сколько хошь - от погоды до того, что мы вообще ездим на дорогах. И никакого контроля со стороны государства за качеством. А дорожный налог мы регулярно платим.

Кстати, если кто не видел полосу препятствий, рекомендую проехать по Подольских курсантов. Только очень медленно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут система такая :

появился обьект - ремонт какой-либо дороги.

Обьявляется конкурс на этот обьект..

Выигрывает тот ( не официально конечно) кто даст больше взятку.

Люди дали большую взятку и берутся за ремонт обьекта..

Деньги на взятку ушли, деньги на ремонт нужны, деньги заработать на обьекте надо... Вот и получается что в обьект вкладывают как можно меньше, а остальные деньги разбегаются по карманам чиновников и гос. служащих, и бедных дорожных строителей... :ok: :ok:

Сам постоянно офигеваю от наших дорог... Ямы такие что в метро провалится можно, колеи в асфальте глубже чем на даче у меня в осенне-весенний период на поле, дорожники работаю - тоже самое что и беспределят... Мозгов и совести у людей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что только у нас в Рязани так делают.ставят знак не осветив его.Я в него сам чуть не въехал ушел вправо.И следом за мной его сбил ЛАнсер который шел меня на обгон.А сегодня уже на том месте стоят такие же знаки но основа у них уже из труб толстых высотой с метр вот кто влетит в это прощай перед машины а может и не только перед.

Я то же возмущаюсь нашими дорогами...

ВЫВОД Есдить надо тихо пока не сделают дороги.а их явно скоро не сделают хоть и выделили на них много денег.И к 2010 году хотят еще приблизиться к европейским дорогам

В прошлом году особо крупные ямы белой краской обводили, а сейчас эту краску заменяет знак границы города. Хотя на выходных подобных сооружений из труб не заметил.

Это у вас в Москве что то обводят.а у нас могут знак без освещения поставить по среди дороги и все.И ночью его не видно.У анс погороду вообще есдить нельзя то кто то подрежет то надо ямы объезжать.Мы уже в академии смемся в группе не зря змейка в автошколах.Я мы то то же надо быстро устпеть объехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы. А еще у нас в Рязани любят открывать люки посреди дороги, и вставлять в них веточки))))) я как увидел чуть не ох...л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас в Москве что то обводят.а у нас могут знак без освещения поставить по среди дороги и все.И ночью его не видно.У анс погороду вообще есдить нельзя то кто то подрежет то надо ямы объезжать.Мы уже в академии смемся в группе не зря змейка в автошколах.Я мы то то же надо быстро устпеть объехать))

Какое там обводят? Даже знаки не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что только у нас в Рязани так делают.ставят знак не осветив его.Я в него сам чуть не въехал ушел вправо.И следом за мной его сбил ЛАнсер который шел меня на обгон.А сегодня уже на том месте стоят такие же знаки но основа у них уже из труб толстых высотой с метр вот кто влетит в это прощай перед машины а может и не только перед.

Я то же возмущаюсь нашими дорогами...

ВЫВОД Есдить надо тихо пока не сделают дороги.а их явно скоро не сделают хоть и выделили на них много денег.И к 2010 году хотят еще приблизиться к европейским дорогам

В прошлом году особо крупные ямы белой краской обводили, а сейчас эту краску заменяет знак границы города. Хотя на выходных подобных сооружений из труб не заметил.

Это у вас в Москве что то обводят.а у нас могут знак без освещения поставить по среди дороги и все.И ночью его не видно.У анс погороду вообще есдить нельзя то кто то подрежет то надо ямы объезжать.Мы уже в академии смемся в группе не зря змейка в автошколах.Я мы то то же надо быстро устпеть объехать))

Да какой в Москве.. Это в Рязани на Горького, ближе к перекрестку со Свердлова и далее на спуске к рынку было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал тут не давно по шоссе энтузиастов в сторону центра- не доезжая авиамоторной перечение с трамвайными путями- ребята осторожней- там такая канава прорыта- я летел где то 110- отормозился только на 40-50 блин это пипец! там вообще нужно пешком ходить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Щелково как-то особо выделяется..... нигде в М.О. такого еще не встречал как этой весной там, все разбито, уже стандартно ямы выкопали и бросили без опозновательных знаков - Жесть одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочил тут в Люберцы недавно... В общем, та же ситтуация. Хорошо, что впереди ехал знающий человек, а то бы сосчитал все ямы... Ночью их не видно абсолютно, и, объезжая одну, неминуемо попадешь в другую...

Никаких знаков и в помине...

И ямки-то неслабые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, есть новая примета. Стал отваливаться везде асфальт значит пришла весна. :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы. А еще у нас в Рязани любят открывать люки посреди дороги, и вставлять в них веточки))))) я как увидел чуть не ох...л

Ага, в Москве тоже самое. Еду по маленькой улочке на задворках, фонари, как водится, не горят

и в свете фар вижу чудо!!! Из асфальта дерево растёт! Вылез - оказалось всё намного проще... В открытый люк вставили сук дерева...

Сейчас езжу по Москве - очень много ремонтов дорог: дырки отдалбливают до состояния прямоугольника и на следующий день(!!!) заливают битумом с гравием. В таких заплатках пол-Москвы! Лучше бы себе в мозги и в зад дырки продолбили и залили битумом с гравием... Чтоб у них дома пол такой был, как они дороги делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в Москве тоже самое. Еду по маленькой улочке на задворках, фонари, как водится, не горят

и в свете фар вижу чудо!!! Из асфальта дерево растёт! Вылез - оказалось всё намного проще... В открытый люк вставили сук дерева...

Хм... наблюдаю такую же картину почти по всему свао. Интересно, зачем так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ с женой сегодня были просто взбешены!!! :groupwave:

У наших дорожников, видимо, много денег! Они ноют, что у них денег на ремонт дорог не хватает!!! Зато перед Таганским тоннелем они метров 50, наверное, понаставили на дорожном полотне каких-то катафотов!!! :groupwave: Зачем, почему, не пойму!!!

Зато сфоткаю и фотку выложу!

И это вместо того чтобы дорожное полотно ремонтировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочил тут в Люберцы недавно... В общем, та же ситтуация. Хорошо, что впереди ехал знающий человек, а то бы сосчитал все ямы... Ночью их не видно абсолютно, и, объезжая одну, неминуемо попадешь в другую...

Никаких знаков и в помине...

И ямки-то неслабые...

Я не понимаю, почему знаки не ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...