Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Ремонт дорог по нашенски.

Рекомендованные сообщения

Заскочил тут в Люберцы недавно... В общем, та же ситтуация. Хорошо, что впереди ехал знающий человек, а то бы сосчитал все ямы... Ночью их не видно абсолютно, и, объезжая одну, неминуемо попадешь в другую...

Никаких знаков и в помине...

И ямки-то неслабые...

Я не понимаю, почему знаки не ставят?

У меня 3 варианта ответа:

1) чтоб народ за рулем не засыпал/чтоб нескучно было и т.д.

2) из экономии (самих знаков/сил/времени и т.д.)

3) из-за отсутствия ума

Думаю, либо 3-е, либо всё вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! я тоже всера в такую "ямку" вьехала.....

не успела притормозить... Тоже знаков не было...Думала все.....

КОЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочил тут в Люберцы недавно... В общем, та же ситтуация. Хорошо, что впереди ехал знающий человек, а то бы сосчитал все ямы... Ночью их не видно абсолютно, и, объезжая одну, неминуемо попадешь в другую...

Никаких знаков и в помине...

И ямки-то неслабые...

Я не понимаю, почему знаки не ставят?

У меня 3 варианта ответа:

1) чтоб народ за рулем не засыпал/чтоб нескучно было и т.д.

2) из экономии (самих знаков/сил/времени и т.д.)

3) из-за отсутствия ума

Думаю, либо 3-е, либо всё вместе

Скорее всего 4-й вариант: они на тех, кто зарулем давно положили.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если собрать свидетелей, можно в суд подать. Велики ли шансы выиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если собрать свидетелей, можно в суд подать. Велики ли шансы выиграть?

Да, шансы есть. Но только если с машиной что-нибудь, не дай Бог, случится. Велики они или нет зависит исключительно от правильности первых действий - вызов дпс, составление бумажек, свидетели, фотографирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если собрать свидетелей, можно в суд подать. Велики ли шансы выиграть?

Да, шансы есть. Но только если с машиной что-нибудь, не дай Бог, случится. Велики они или нет зависит исключительно от правильности первых действий - вызов дпс, составление бумажек, свидетели, фотографирование...

в прошлую субботу 17/03 пробил боковину зимней нокиа, немного погнул диск. Итог- снимал/ ставил колесо сам, + 200р за варку резины- дыра с 5 рублевую монету + 2 часа шиномонтажа + сорвалась встреча куда ехал,а резина один сезон, :bye: будешь из-этого в суд подавать? Предъявить можно тока 200р. Если б моральный вред оценивали как на западе такого безобразия не было с дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему знаки не ставят?

Не успевают Некгода им! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если собрать свидетелей, можно в суд подать. Велики ли шансы выиграть?

Да, шансы есть. Но только если с машиной что-нибудь, не дай Бог, случится. Велики они или нет зависит исключительно от правильности первых действий - вызов дпс, составление бумажек, свидетели, фотографирование...

в прошлую субботу 17/03 пробил боковину зимней нокиа, немного погнул диск. Итог- снимал/ ставил колесо сам, + 200р за варку резины- дыра с 5 рублевую монету + 2 часа шиномонтажа + сорвалась встреча куда ехал,а резина один сезон, :bye: будешь из-этого в суд подавать? Предъявить можно тока 200р. Если б моральный вред оценивали как на западе такого безобразия не было с дорогами.

Эх... Если бы все незамеченные ямы обходились такой ценой... А не порванной навсегда резиной, сломанным хорошим литьем, пришедшей в полную негодность подвеской и струящимся из движка маслом...

А безобразия не было бы не если бы у нас к моральному вреду относились должным образом, а если бы "в голове не было разрухи" (с) (М.Булгаков, Собачье сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетел в очень хорошую яму на Севастопольском (правый ряд перед въездом на ТТК), дорога пустая была, потому скорость приличная была. Остановился и тож уже задумыватся о ремонте колес, но вроде для резины литья обошлось.

В общем - остерегайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Если бы все незамеченные ямы обходились такой ценой... А не порванной навсегда резиной, сломанным хорошим литьем,

Именно поэтому не купил ни литье ни ковку, а всю зиму мечтал об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off

Очень сильно еще огорчаюсь самодельными "лежачими полицейскими". Мало того, что по высоте бывают по пороги. Так еще отсутствие знаков ...хотя бог с ними со знаками, хоть бы покрасили.

Вчерась пару раз хряснулся хорошо, причем ехал по аллее и сквозь деревья светило солнышко...от деревьев косые тени поперек дороги и такого вот "полисмена" вообще нереально заметить....только почувствовать.

Ну а по теме про колдоебины...именно пока и не перекидываю литье и езжу, как отчепенец на зимних одетых на штамповки. Хотя пора уже завязывать дорогу царапать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 года на дороге вдоль завода *800 м) директор настроил !!! девять лежачих полицейских: один перед ! светофором, 2-й после , а в середине полицейский метра на 3-4 как небольшой пологий бугор и так еще 2 раза нобез светофора.

Перед школами , где дети такого нет, а рабочие 2 раза в день идут как стадо бара-..в и им пох.. на сигналы светофора. Наконец заставили его снести все это, а то приходилось иной раз объезжать дворами - так это досссставалллло., хотя дорога в остальном превосходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали в рязани делать ямочный ремонт.Дороги стали на 1% получше.Жду не дождсь конца лета.Нам обещали сделать асфальт чуть ли не во всех дворах.Посмотрим что будет на этот раз за отговорка.А еще к 2008-2009 году хотя приблизится к дорогам европы)))Вызывает смех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по приезде из славного г.Котлас Архангельской обл. Читаю, что здесь написали и "ржу ни магу"!!!!

1. В самом городе яма на яме, заделка идет бросанием лопаты гравия с одной обочины на противоположную часть проезжей части - встать, чтоб класть аккуратно - заподло!!! Вся дорога соответственно в гравии. А иногда и бревно, упавшее с лесовоза можно поймать запросто...

2. Ресурс подвески, по словам таксеров - три месяца. Редкая машина не дребезжит, как кастрюля, если по ней стучать поварешкой. А ТО- только инструменталка и денег не берут!!!!

Так что во всех вышеописанных случаях - " вы не понимаете, вы не простужены!!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в районе тоже стремно..... так и думаешь, что колесо где-нить оставишь....

а главное не чинят!!!!

пипец...

и вот кому жаловаться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить видел ДЭУ на воздушной подушке - ни тебе ям, еще и улицы подметет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить видел ДЭУ на воздушной подушке - ни тебе ям, еще и улицы подметет

Было, пару раз видел. Но я с этим уже завязал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить видел ДЭУ на воздушной подушке - ни тебе ям, еще и улицы подметет

отпусти меня чудо-трава...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить видел ДЭУ на воздушной подушке - ни тебе ям, еще и улицы подметет

Было, пару раз видел. Но я с этим уже завязал. :lol2:

В позапрошлой серии(пн) Солдат-12, когда медсестра Тома порошок в водку подсыпала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...