Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Поменял подсветку приборов

Рекомендованные сообщения

вообщем почему то перестало гореть пару лампочек а включеный передний противотуманках и обогрев стекла! вообщем решил разобрать проверить лампочки- они оказались нормуль! но тут я увидел лампочки подсветки и решил поехать в магаз купить белого цвета! потом понял что ламп не бывает- голубые тока но чето мне жабу задушило 55 рю за лампу а их нужно 4!- а потом выяснилось что есть ещё и пятая!

короче купил 4 светодиода по 15р.- вставляеться вместо штатных ламп! - 5 тая там лампочка не многог другая завтра попробую такую купить- помойму была! ну вообщем все соберу сфоткаю - горит очеь классно! лампы поставил все очень ярко и равномерно- прям как на тойоте! чисто белая подсветка!

надо будет потом центральной консолью заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я се хочу красную подсветку... как на AUDI. надо разобрать пенель и посмотреть скока и каких лампочек надо, чтоб все поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

ЗачОтно! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лампочки как в габаритах стоят.

Где брал диоды?

Я себе поставил лампочки, немного кремовым отдают. А указатель температуры вообще желтый. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

ЗачОтно! :blink:
Диоды можно братуха купить на авторынке у пл."окружная" в центральном ряду в палатке а не с лотка.У меня были зеленые класно.Снял так как горят ярко но стрелок приборных видно плохо.Внимание когда будете ставить в приборку проверяйте каждый диод на месте а то можете поставить не той полярность!Четыре диода как габариты а один чуть поменьше такие стоят в блоке упр.климатом! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

а прикольно!!! реально как в тойоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

CУПЕР!!! А на Ксюхе намного дольше менять их, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ксюху не знаю- не лазил но думаю ничего нового!

да за полярностью следите ( это не лампочка)!

диоды брал на рынке на новоясеневском проспекте напротив gensera! там рынок левая поланка где написанно подшипники всех видов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

CУПЕР!!! А на Ксюхе намного дольше менять их, не знаешь?
На Ксюхе на одну лампочку меньше (нет маленькой лампочки) - а так, все тоже самое... Лично я, в одно время уже так настручился их менять - реально, на все про все уходило 15 мин. :lol2:

По поводу "Где купить" - в авто/магазинах, палатках, развалах рыночных диоды дорого стоят - я нашел место, где их можно купить за копейки (рублей по 7-10 за штуку). Это магазин, кажется называется "Светотехника" (что-то в этом духе), находится напротив некрытого рынка на Южке - в доме.

Там этих диодов/лампочек и всего - как семечек...

p.s. Диоды нужно покупать с рассеивателем - они такие, как бы со снятой фаской на торце лампы. Т.е. не полукруглые...

p.p.s. Учитывайте, что яркость светодиодов (по крайней мере всех цветных - т.к. их перепробовал все. Остался неопробованный тока белый :lol2: ) в отличие от обычных ламп будет меньше - 5-и Ватный светодиод светит немного тусклее, чем 5-и ватная лампочка.

p.p.p.s. Стаззз - респект! :lol2: Дешево/быстро/красиво- себя порадовал, и другим есть чо пказать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше фоток добавить не могу говорит что места много занимают хотя они очень мало весят!

воотбщем нужно найти диоды для панели приборов! а когда разберете то сами поймете какие подойдут!

замена занимает ну максимум 1 час-! чтобы добраться нужно открутиьт всего лишь 6 винтов!

CУПЕР!!! А на Ксюхе намного дольше менять их, не знаешь?
На Ксюхе на одну лампочку меньше (нет маленькой лампочки) - а так, все тоже самое... Лично я, в одно время уже так настручился их менять - реально, на все про все уходило 15 мин. :lol2:

По поводу "Где купить" - в авто/магазинах, палатках, развалах рыночных диоды дорого стоят - я нашел место, где их можно купить за копейки (рублей по 7-10 за штуку). Это магазин, кажется называется "Светотехника" (что-то в этом духе), находится напротив некрытого рынка на Южке - в доме.

Там этих диодов/лампочек и всего - как семечек...

p.s. Диоды нужно покупать с рассеивателем - они такие, как бы со снятой фаской на торце лампы. Т.е. не полукруглые...

p.p.s. Учитывайте, что яркость светодиодов (по крайней мере всех цветных - т.к. их перепробовал все. Остался неопробованный тока белый :lol2: ) в отличие от обычных ламп будет меньше - 5-и Ватный светодиод светит немного тусклее, чем 5-и ватная лампочка.

p.p.p.s. Стаззз - респект! :lol2: Дешево/быстро/красиво- себя порадовал, и другим есть чо пказать :bye:

Белый я тоже опробовал - очень тускло на нексии, особенно стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу "Где купить" - в авто/магазинах, палатках, развалах рыночных диоды дорого стоят - я нашел место, где их можно купить за копейки (рублей по 7-10 за штуку). Это магазин, кажется называется "Светотехника" (что-то в этом духе), находится напротив некрытого рынка на Южке - в доме.

Там этих диодов/лампочек и всего - как семечек...

Dr, а ты не помниш до скольки работает этот чудный магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr, а ты не помниш до скольки работает этот чудный магазинчик?

Не, давно не был там... Ну наверное до 19 точно, а мож и до 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый я тоже опробовал - очень тускло на нексии, особенно стрелки.

Я остановился на синих светодиодах... Даже немного фиолетовым отдает. И глаза не напрягает, ну и видно более-менее.

Хотя, если включить днем - понять, включена приборка или нет - невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я остановился на синих светодиодах... Даже немного фиолетовым отдает. И глаза не напрягает, ну и видно более-менее.

Хотя, если включить днем - понять, включена приборка или нет - невозможно...

а я се хочу взять красные, как на аудюхе. как думаеш, нормально получится? но я еще хочу поменять и в кнопках подсветку (противотуманки, обогрев и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а в "Чип и Дип" ведь тоже можно диоды приобресть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а в "Чип и Дип" ведь тоже можно диоды приобресть?

мне товарисч один говорил, что там их полно!!! но я никак не добрался до этого магазина, так в нем и не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а в "Чип и Дип" ведь тоже можно диоды приобресть?

мне товарисч один говорил, что там их полно!!! но я никак не добрался до этого магазина, так в нем и не был
Воот! :lol2: Так там же можно и термоусадочные трубки приобресть, чтобы двери потише хлопали. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Воот! :ok: Так там же можно и термоусадочные трубки приобресть, чтобы двери потише хлопали. :wohow:

полез на их сайт и О ЧУДО!!!! магазин находится в 2х минутах езды от моего дома!!!! Спасибо Mike ))) седня вечером после работы постараюсь заехать к ним... если успею)) а про термоусадочные муфты надо подумать, будет ли толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Воот! :ok: Так там же можно и термоусадочные трубки приобресть, чтобы двери потише хлопали. :wohow:

полез на их сайт и О ЧУДО!!!! магазин находится в 2х минутах езды от моего дома!!!! Спасибо Mike ))) седня вечером после работы постараюсь заехать к ним... если успею)) а про термоусадочные муфты надо подумать, будет ли толк?
Ну и отлично, у меня тоже магаз рядом! NexVik сделал, толк есть! Так какие диоды то покупать, чтобы светили хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сделал, толк есть! Так какие диоды то покупать, чтобы светили хорошо?

у NexVikа вроде ксюха, а на эспере двери немногоь потише закрываются... хотя цена вопроса - копейки... надо попробовать.

а про подсветку, я снял приборку вчера и снял лампочки (чтоб взять с собой, как образец). хочу поехать в магаз и подобрать прям на месте. я прайс посмотрел - вроде полно всего.

И еще вопрос: а светодиоды ставятс просто вместо лампочек? они на 12в расчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие диоды то покупать, чтобы светили хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл, вся надежда на тебя! Ждем ответа. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл, вся надежда на тебя! Ждем ответа. :wohow:

я ща на связи с чип и дипом по аське. назадавал кучу вопросов... ждемс ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...