Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Поменял подсветку приборов

Рекомендованные сообщения

крнечно диоды 12вольт!!! но лучше конечно лампочки 5w!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку где у них на сайте диоды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку где у них на сайте диоды???

Смотри тут :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы особо не обольшайтесь там светодиодов не будет вариантов по мощьности только по цвету!

а меняеться так- выкручиваешь лампочку вытаскиваешь её из держателя а потом в этот держатель засовываешь диод! на эспере есть ещё один (5-тый диод) его нудно купить вместе сдержателем- есть фотки но не могу их сюда хакгрузить! типа места нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере есть ещё один (5-тый диод) его нудно купить вместе сдержателем- есть фотки но не могу их сюда хакгрузить! типа места нет!

да, я с собой их таскаю, для примера.

я на всякий случай еще про колпачки на лампочки спросил в магазе (цветные). так они под заказ от 1 до 2 надаль везут.... деталька стОит 4 руб 60 коп и под заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мощность брать светодиода для подсветки приборов и кнопок?

меняю сейчас лампочки в кнопках Нексии. там безкольная на 1,2W. в автозапчастях таких нет, каким диодом заменяются??

Такие жи ли лампы подсвечивают приборку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мощность брать светодиода для подсветки приборов и кнопок?

меняю сейчас лампочки в кнопках Нексии. там безкольная на 1,2W. в автозапчастях таких нет, каким диодом заменяются??

Такие жи ли лампы подсвечивают приборку??

не, в приборке вроде побольше лампы размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже писАл про светодиоды Светящиеся стрелки приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже писАл про светодиоды Светящиеся стрелки приборов

найти б место где их точно можно купить. ато на рынок не получается метнуться, а магазин еще найти надо. вот седня постараюсь один испробовать.

А ты уже закончил "доводку" приборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти б место где их точно можно купить. ато на рынок не получается метнуться, а магазин еще найти надо....

Я пользуюсь пока 2-мя магазинами "Чип и Дип" и "База Электроники", если там чего-то не нахожу или мне кажется, что дорого, ищу электронику в инет-магазинах, единственный их минус - ждать на 1-2 дня дольше. Они тебе говорят, когда заказ будет готов, тогда и подъезжаешь к ним.

А ты уже закончил "доводку" приборки?

Не-а... и наверное с ультрафиолетом не буду продолжать. Сейчас полным ходом осуществляется другой проект по изменению внешнего вида приборки, но все никак не могу пересечься с PLIM'ом и забрать результат нашей с ним деятельности :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мощность брать светодиода для подсветки приборов и кнопок?

меняю сейчас лампочки в кнопках Нексии. там безкольная на 1,2W. в автозапчастях таких нет, каким диодом заменяются??

Такие жи ли лампы подсвечивают приборку??

В приборке W3W (W5W). На любом авторынке найдешь готовые рассеивающие светодиоды со встроенным резистором и под W5W и под W1.2W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а... и наверное с ультрафиолетом не буду продолжать. Сейчас полным ходом осуществляется другой проект по изменению внешнего вида приборки, но все никак не могу пересечься с PLIM'ом и забрать результат нашей с ним деятельности :wohow:

ты хочеш на всю панель сделать наклейку?

а ты не пробовал менять стрелки на прозрачные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочеш на всю панель сделать наклейку?

а ты не пробовал менять стрелки на прозрачные?

Пока все в проекте... не хочу раньше времени рассказывать, т.к. может не получиться :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все в проекте... не хочу раньше времени рассказывать, т.к. может не получиться :wohow:

правильный принцип)))

я тут читал про светящиеся стрелки приборов, да вот подумал, а что если демонтировать оранжевые стрелочки, отделить их от черной платформочки, которая на штырек одевается, а на их место прикрепить прозрачные и наклеить эту пленку на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я тут читал про светящиеся стрелки приборов, да вот подумал, а что если демонтировать оранжевые стрелочки, отделить их от черной платформочки, которая на штырек одевается, а на их место прикрепить прозрачные и наклеить эту пленку на них?

Родные стрелки лучше не трогай, если что не получится, таких уже не найдешь. С пленкой я решил не заморачиваться, буду делать по другому принципу :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мощность брать светодиода для подсветки приборов и кнопок?

меняю сейчас лампочки в кнопках Нексии. там безкольная на 1,2W. в автозапчастях таких нет, каким диодом заменяются??

Такие жи ли лампы подсвечивают приборку??

В приборке W3W (W5W). На любом авторынке найдешь готовые рассеивающие светодиоды со встроенным резистором и под W5W и под W1.2W.
:lol2: Grazier - тока перепутал - 5W5 :taunt:

По поводу 1,2 ваттной лампочки в кнопки...

Это жуткий дефицит - как-то покупал одну по 60 руб, которую стряс через пару дней случайно (опять снимал приборку и менял светодиоды).

Нашел замену - кажется 0,8 ваттная лампочка в обычном магазине з/частей на ВАЗ (ночной на Каширке, в Сабурово). У них она называлась - "Лампа подсветки магнитолы" (какой такой магнитолы - ХЗ, но Бог с ней :lol2: ). Светит она чуть ярче, чем та, которая стоит штатно - но это и лучше. И она чуть-чуть поменьше, и с нее спадает зеленый презерватифчик. Но, решил без презерватифчика - теперь:

аварийка как и положено красная, остальные - в общем, тут уже писал...

Про маленькие лампочки в кнопки - начало темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит так: свалил я седня пораньше с работы и рванул на южный порт. магазин, про который писал Dr нашел сразу (спасибо за контактик). зачетный магазинчик, всего полно!!! но вт как назло красных лампочек не оказалось (больших). пошел я в серое здание искать, там магазина 4 лампами торгует... все купил, приехал домой и поставил в приборку и покругу вокруг приборки в кнопки.

вот что получилось (качество телефонное)

post-1445-1173988817_thumb.jpg

post-1445-1173988831_thumb.jpg

post-1445-1173988843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне еще один вопросик: а блок управления печкой разбирается (надо тоже поменять подсветку, чтоб все одинаковое было), или туда лучше не лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне еще один вопросик: а блок управления печкой разбирается (надо тоже поменять подсветку, чтоб все одинаковое было), или туда лучше не лезть?

Разбирается. Там 2 лампочки 3W. В патрончиках как на приборке.

Снять просто - снимаешь рамку облицовки, отсоединяешь со стороны пассажира тросик печки, и поддев отверткой саму панель упр. печки - снимаешь ее. Отсоединяешь с нее разъемы, и хитровые@@нным способом вытаскиваешь оттуда эти патрончики с лампочками... Чтобы вытащить эти патрончики с наименьшими нервами - запасись пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять просто - снимаешь рамку облицовки, отсоединяешь со стороны пассажира тросик печки, и поддев отверткой саму панель упр. печки - снимаешь ее. Отсоединяешь с нее разъемы, и хитровые@@нным способом вытаскиваешь оттуда эти патрончики с лампочками... Чтобы вытащить эти патрончики с наименьшими нервами - запасись пинцетом.

как в приборке, это самые большие? (как в габаритаз) или маленткие? ато маленькие у меня есть еще в запасе, а больших нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок разбирается его из Некия-клуба кто-то разбирал и пленку клеил и фотки есть.

DR прав пинцетом можно вытащить, а лампочки там самые маленькие как в приборке. Короче как на тазах. Зачетно, но чего-то не то. Стрелки тусклые. А так молодца.

Я пользовал лампочки Филипс блю вижн 5-ти ваттовые.

post-1793-1173990559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок разбирается его из Некия-клуба кто-то разбирал и пленку клеил и фотки есть.

DR прав пинцетом можно вытащить, а лампочки там самые маленькие как в приборке. Короче как на тазах. Зачетно, но чего-то не то. Стрелки тусклые. А так молодца.

Я пользовал лампочки Филипс блю вижн 5-ти ваттовые.

у меня были белые шкалы одно время... ярко слишком для меня. мне нравится не яркий свет приборов))) я еще хотел поменять лампочки в блоке управления стеклоподъемников, вазобрал его, а там такие мегамилипиздрические лампочки, и они еще и припаяны... вот тож не знаю че делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DR прав пинцетом можно вытащить, а лампочки там самые маленькие как в приборке.

... есть еще меньше лампочки...

В общем - там безцокольные лампы, как те, которые горят на индликаторе бензина в приборке, непристегнутого ремня, и т.п... В общем - маленькая, как ты ставил в подветку приборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне еще один вопросик: а блок управления печкой разбирается (надо тоже поменять подсветку, чтоб все одинаковое было), или туда лучше не лезть?

Разбирается. Там 2 лампочки 3W. В патрончиках как на приборке.

Снять просто - снимаешь рамку облицовки, отсоединяешь со стороны пассажира тросик печки, и поддев отверткой саму панель упр. печки - снимаешь ее. Отсоединяешь с нее разъемы, и хитровые@@нным способом вытаскиваешь оттуда эти патрончики с лампочками... Чтобы вытащить эти патрончики с наименьшими нервами - запасись пинцетом.

Подскажите, а где эти лампочки можно купить? А то перегорели и в темноте печкой невозможно пользоваться. И кто это может сделать, электрики? боюсь своими силами не получится :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - там безцокольные лампы, как те, которые горят на индликаторе бензина в приборке, непристегнутого ремня, и т.п... В общем - маленькая, как ты ставил в подветку приборки...

неее, я такие ставил тока в кнопки... а на приборке у меня стоят большие - такие как в габаритах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...