Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Поменял подсветку приборов

Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду самый маленькие лампочки, которые есть в приборке, кот на обогреве, на поворотниках.

Ну в общем да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где эти лампочки можно купить? А то перегорели и в темноте печкой невозможно пользоваться. И кто это может сделать, электрики? боюсь своими силами не получится :lol2:

они в любом магазине автозапчастей продаются!!! стОят копейки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - там безцокольные лампы, как те, которые горят на индликаторе бензина в приборке, непристегнутого ремня, и т.п... В общем - маленькая, как ты ставил в подветку приборки...

неее, я такие ставил тока в кнопки... а на приборке у меня стоят большие - такие как в габаритах!!!
Млин - у тебя ж Еспера - там 4 большие лампочки подсветки (5 ваттные) и одна маленькая (кажется на подсветку уровня топлива)... Вот такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду самый маленькие лампочки, которые есть в приборке, кот на обогреве, на поворотниках.

Ну в общем да!

таких я взял чето с запасом)) у меня их штук 10 еще осталось)))

я хочу еще сделать подсветку ручек открывания дверей внутри... ато народ по полчаса ищет за че тянуть надо, чтоб выйти из машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где эти лампочки можно купить? А то перегорели и в темноте печкой невозможно пользоваться. И кто это может сделать, электрики? боюсь своими силами не получится :lol2:

они в любом магазине автозапчастей продаются!!! стОят копейки)))

А как конкретно называются?

Я спрашивала в некоторых, не было, а мастер, когда магнитолу ставил, даже не смог панель снять, чтобы посмотреть, какие там стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как конкретно называются?

Я спрашивала в некоторых, не было, а мастер, когда магнитолу ставил, даже не смог панель снять, чтобы посмотреть, какие там стоят.

вроде так: лампочки 3W бесцокольные.

качество плохое, но чтоб хотя бы размер было видно: рядом с манетой 1 руб

post-1445-1173992131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки подсветки приборов. Такие малюсенькие.

У меня в Таврии такие стояли, я думаю и в Тазиках такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал сегодня светодиоды в габариты- нашел в автокемпе - они не много отличаються чем те что ставил в приборку- а именно цоколем! лень заново разбирать и смотреть какие лучше светить будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял в приборной кондея. Спасибо нексвику!!! Все нормально.

В кнопках начал менять -съгорают. Правда не все .Купил штук 10-ть . пять съгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял в приборной кондея. Спасибо нексвику!!! Все нормально.

В кнопках начал менять -съгорают. Правда не все .Купил штук 10-ть . пять съгорели.

а че они горят то????? я поменял везде где только можно (кроме кнопок стеклоподъемников) и ни одна не сгорела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял в приборной кондея. Спасибо нексвику!!! Все нормально.

В кнопках начал менять -съгорают. Правда не все .Купил штук 10-ть . пять съгорели.

а че они горят то????? я поменял везде где только можно (кроме кнопок стеклоподъемников) и ни одна не сгорела!!!
Не, есть такой момент на самом деле... Наши советские лампочки более-менее держаться, Osram и какие-то еще покупал импортные - тоже норуль, но вот есть еще то ли Китай, то ли еще какие-то - они почти на 2-й день горят... (ну и стоят копецки совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще заметил один момент. таньше, када я включал музыку громко с усилком, то начинали моргать лампочки в подсветке приборов,а щас, када поманял на диогы - как бы музон не орал, ниче не моргает.... порадовало меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у себя на Нубире лампочки на диоды в подсветке приборов – не понравилось, подсветка получается неравномерная. Стачивание диодов проблему не решает. Воткнул назад лампочки, хотя цвет (синий) был прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у себя на Нубире лампочки на диоды в подсветке приборов – не понравилось, подсветка получается неравномерная. Стачивание диодов проблему не решает. Воткнул назад лампочки, хотя цвет (синий) был прикольный.

Продаются лампочки, крашенные в синий цвет, можно их поробовать. Хотя как на них краска держится не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются лампочки, крашенные в синий цвет, можно их поробовать. Хотя как на них краска держится не в курсе.

Слазит нафиг и выгорает лучьше не брать, а если взять чисто белые лампы яркие (они помоему ярче светят чем цветные) потом взять пленку Oracal проклеить те места в которых бы хотелось видеть какой то цвет так вроде можно добиться яркого свечения ну и с цветами поиграть например одна полоска красная другая синяя и так через одну помоему ниче выйдет, так же пленкой можно изменить цвет экранчика климата с зеленой на другой какой то цвет если наклеить пленку прямо на само табло внутри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у себя на Нубире лампочки на диоды в подсветке приборов – не понравилось, подсветка получается неравномерная. Стачивание диодов проблему не решает. Воткнул назад лампочки, хотя цвет (синий) был прикольный.

я се диоды поставил и вполне нормально получилось!

вот тут лежат фотки в нормальном качестве

http://photofile.ru/users/shelestoff/2536091/47250285/

тока в реале приборы немного поярче светятся и стрелки хорошо видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я се диоды поставил и вполне нормально получилось!

вот тут лежат фотки в нормальном качестве

http://photofile.ru/users/shelestoff/2536091/

Странно такого альбома нету а только вот это Встреча Дэу-клубовцев в парке Волен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... сорри. я чето с этим сайтом никак подружиться не могу(((

вроде щас нормально должно быть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... сорри. я чето с этим сайтом никак подружиться не могу(((

вроде щас нормально должно быть!!

Все равно не пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... сорри. я чето с этим сайтом никак подружиться не могу(((

вроде щас нормально должно быть!!

Все равно не пашет
у меня открывается все.... хрен его разбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на главную страницу выкидывает..

Залей Сюда фотки, охото глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обещанный фотоотчет на новую шкалу спидометра (пока) Шкала спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обещанный фотоотчет на новую шкалу спидометра (пока) Шкала спидометра

прикольно!!! зачотный спидометр получился)))

я вечером после работы постараюсь свои фотки заново выложить.... а-ля АУДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит эта........... дубль два.выскажите свое мнение (если откроется)

http://photofile.ru/users/shelestoff/2536091/47250285/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну всё равно точками светит.. я уже хренову тьму диодов перебрал - никак полного рассеивания добиться не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...