Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Поменял подсветку приборов

Рекомендованные сообщения

Андрюх, все таки добился того, чего хотел? :ok: А красный свет не раздражает? Этот цвет считается агрессивным и подавляюще действует на психику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну всё равно точками светит.. я уже хренову тьму диодов перебрал - никак полного рассеивания добиться не могу...

а с диодами вряд ли получится полностью сровнять свет.. места ведь под лампы сделаны и расчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит эта........... дубль два.выскажите свое мнение (если откроется)

http://photofile.ru/users/shelestoff/2536091/47250285/

По мне как-то тускло светит, особенно блок управления печкой. Тоже хочу занятся подсветкой. Будет просьба опишите пожалуйста по порядку как разобрать панель приборов и блок управления печкой чтоб поменять лампочки. Кнопки можно по отдельности снимать(например как в ТАЗ 2110)или всю приборку снимать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит эта........... дубль два.выскажите свое мнение (если откроется)

http://photofile.ru/users/shelestoff/2536091/47250285/

По мне как-то тускло светит, особенно блок управления печкой. Тоже хочу занятся подсветкой. Будет просьба опишите пожалуйста по порядку как разобрать панель приборов и блок управления печкой чтоб поменять лампочки. Кнопки можно по отдельности снимать(например как в ТАЗ 2110)или всю приборку снимать надо?
Не трогай печку - ярче не сделаешь, если только очень сильно мучится. Я это все проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, все таки добился того, чего хотел? :ok: А красный свет не раздражает? Этот цвет считается агрессивным и подавляюще действует на психику...

на фотках като тускловато получилось. на самом деле ярче светится, и печку прекрасно видать, и стрелки.

а красный цвет мне нравится на приборах, ничуть не нервирует!!! если надоест, то и поменять недолго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell- как печку снять- я пробовал но чтот то её там не дает до конца вылезти- в чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell- как печку снять- я пробовал но чтот то её там не дает до конца вылезти- в чем секрет?

Надо отсоединить трос печки. С правой стороны у левой ноги пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки можно по отдельности снимать(например как в ТАЗ 2110)или всю приборку снимать надо?

Кнопки снимаются сразу же с накладкой приборов. Вначале отварачиваешь 4 винта крепления верхнего кожуха руля (два винта под накладками, два винта видно при повороте руля). потом два винта крепления кожуха приборки (два винта снизу вверх перед спидометром). и снимаешь кожух с кнопками, отсоединив 6 жгутов (4 на кнопки, 2 управление паузой дворников, и корректор). кнопки в кожухе на защелках.

Лампочки я покупал в Чип Дипе на беговой на 14В. Они меньше размером, но светят ярче. Цвета б/цв., желтый и зеленый. Желтый в кнопку обогрева, зеленый в кнопки ПТФ, бесцветный в аварийку. работы - 7 минут прямо у магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell- как печку снять- я пробовал но чтот то её там не дает до конца вылезти- в чем секрет?

Надо отсоединить трос печки. С правой стороны у левой ноги пассажира.
правильно!!! там работы по отсоединению троса - на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell- как печку снять- я пробовал но чтот то её там не дает до конца вылезти- в чем секрет?

Надо отсоединить трос печки. С правой стороны у левой ноги пассажира.
правильно!!! там работы по отсоединению троса - на 10 минут.
Пять, не больше :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!!! там работы по отсоединению троса - на 10 минут.

Пять, не больше :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я минут 10 возился.... по неопытности)))))

А я первый раз, по неопытности, 1 час провозился и снял без отсоединения троса (не знал, что его надо отсоединять) :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз, по неопытности, 1 час провозился и снял без отсоединения троса (не знал, что его надо отсоединять) :birthday:

... снял вместе со всей торпедой наверно))))))) я еще подсветочку сл=делал на ручки открывания дверей, ато народ по полчаса тыкает по всей двери разыскивая за что ж тянуть надо)) тоже красненьким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... снял вместе со всей торпедой наверно)))))))

Нет, кроме приборной панели ничего больше не разбирал :dc:

...я еще подсветочку сл=делал на ручки открывания дверей, ато народ по полчаса тыкает по всей двери разыскивая за что ж тянуть надо)) тоже красненьким

Неплохая идея! :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и надо еще ченить придумасть с кнопками стеклоподъемников... они тож заленые... а нужны красные))

Подсветку кнопок стеклоподъемников я уже поменял. Там все проще, потому что стоят светодиоды изначально. Я поменял их на сверхъяркие 3-х миллиметровые. В водительский блок управления поставил: на водительский стеклоподъемник - фиолетовый, на остальных оставил зеленые, на кнопку LOOK/UNLOOK - желтый. На пассажирских дверях цвет оставил, но СД сверхъяркие. Правда, я еще ток подстроил на 20 мА подборкой резистора. У обычных СД ток до 10 мА, у сверхъярких - 20 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветку кнопок стеклоподъемников я уже поменял. Там все проще, потому что стоят светодиоды изначально. Я поменял их на сверхъяркие 3-х миллиметровые. В водительский блок управления поставил: на водительский стеклоподъемник - фиолетовый, на остальных оставил зеленые, на кнопку LOOK/UNLOOK - желтый. На пассажирских дверях цвет оставил, но СД сверхъяркие. Правда, я еще ток подстроил на 20 мА подборкой резистора. У обычных СД ток до 10 мА, у сверхъярких - 20 мА.

они ж там впаяны в схемы вроде? это надо старые отпаять и новые припаять и все? не надо резисторы паять, если я не хочу яркость менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо старые отпаять и новые припаять и все? не надо резисторы паять, если я не хочу яркость менять?

Да, нужно перепаивать. Вариант "откусить кусачками о посадить на клей" не пойдет :birthday: Если диоды обычные, то резисторы не меняй, но поставь именно 3-х миллиметровые, другие туда не влезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно перепаивать. Вариант "откусить кусачками о посадить на клей" не пойдет :birthday: Если диоды обычные, то резисторы не меняй, но поставь именно 3-х миллиметровые, другие туда не влезут...

перепаять можно конечно попробовать, тока у меня паяльник здоровый... ну ладно, прспособлюсь. а вот где взять такие диоды красные, да еще и 3 миллиметровые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно перепаивать. Вариант "откусить кусачками о посадить на клей" не пойдет :dc: Если диоды обычные, то резисторы не меняй, но поставь именно 3-х миллиметровые, другие туда не влезут...

перепаять можно конечно попробовать, тока у меня паяльник здоровый... ну ладно, прспособлюсь. а вот где взять такие диоды красные, да еще и 3 миллиметровые???
В "Чип и Дип"е этого материала завались... кстати, там и паяльники маленькие есть :birthday: Вот, выбирай Красные 3-х мм светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Чип и Дип"е этого материала завались... кстати, там и паяльники маленькие есть :birthday:

а я почемуто думал, что лампочки 3мм стоЯт в приборке - повороты, контрольные лампы... а в стеклоподъемниках то совсем маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поменять лампу/диод в регуляторе интенсивности работы "дворников". Вытащил целиком эту пимпу, а схемку саму не получается достать. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поменять лампу/диод в регуляторе интенсивности работы "дворников". Вытащил целиком эту пимпу, а схемку саму не получается достать. :birthday:

у меня так и не получилось вытащить ее (схему). мало того, лампа в нем припаяна!! я сделал отверстие в корпусе напротив лампы и все сделал, а потом отверстие заврыл пробочкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поменять лампу/диод в регуляторе интенсивности работы "дворников". Вытащил целиком эту пимпу, а схемку саму не получается достать. :dc:

у меня так и не получилось вытащить ее (схему). мало того, лампа в нем припаяна!! я сделал отверстие в корпусе напротив лампы и все сделал, а потом отверстие заврыл пробочкой))
Тьфу, епт! :birthday: Так и знал что припаяна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такую хочу заказать:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...