Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Тедейт

Системы учёта тепла, воды, пара, газа.

Рекомендованные сообщения

а отдельного окошка для дистых долей нет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит счетчик газа в коттедж воткнуть? Котел 13кВт, колонка 14 кВт и плита 4-х конфорочная. И какие сложности с этим могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ, а ты при чистке зубов кран выключаешь? :icon_cry: вот считай пол ведра/ведро ужо есть....про мытье посуды тож самое

У меня в другой квартире, где до этого жил тоже стоят счетчики, там на четверых взрослых и одного ребенка уходило воды столько же, сколько на троих в этой!

Счетчики СХИ, СГИ Алексеевский

Я так понимаю не правильно считал

На счетчиках 5 цифр

00055, значит не 55 кубов а 5,5 кубов так???

Счетчики крыльчатые, одноструйные, сухоходы, холодной и горячей воды типа СХ(СХИ),СГ(СГИ) – «Алексеевский» с диаметром условного прохода 15 или 20 мм предназначены для измерения объема воды по СанПиН 2.1.4.1074-01, протекающей в системах холодного и горячего водоснабжения при рабочем дав-лении до 1,6 МПа и диапазоне температур: СХ(СХИ) – от 5 до 50 °С, СГ(СГИ) - от 5 до 90 °С. Счетчики горячей воды могут применяться и для холодной воды.

Счетчики соответствуют требованиям ГОСТ Р 50601, ГОСТ Р 50193, ISO 4064 и ТУ 400-09-95-98. Счетчики зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений под №17744-98.

Структура условного обозначения

СХ(СГ)(И, AM):

СХ - счетчик холодной воды (5-50 °С);

СГ - счетчик горячей воды (5-90 °С);

И - с импульсным выходом;

AM - с защитой от влияния внешних

магнитных полей.

На данных счётчиках роликовый индикатор показывает целые части куба. Доли куба показываются на стрелочных индикаторах, т.е. если у тебя 00055 на роликах, то значит 55 кубов прошло воды с момента установки счётчика. Счётчики эти впринципе хорошо себя зарекомендовали. Так что ищи утечку, может унитаз подтекает или кран где не держит. У них порог чувствительности когда они считать начинают 1 литр в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит счетчик газа в коттедж воткнуть? Котел 13кВт, колонка 14 кВт и плита 4-х конфорочная. И какие сложности с этим могут возникнуть?

Сложности могут быть при монтаже, если нет подходящих условий. Данные работы потребуют проект с его последующим соглосование в газовом хозяйстве. В каком районе находится данный объект? По цене отвечу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данных счётчиках роликовый индикатор показывает целые части куба. Доли куба показываются на стрелочных индикаторах, т.е. если у тебя 00055 на роликах, то значит 55 кубов прошло воды с момента установки счётчика.

Это однозначно???

Десятые доли не считают? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данных счётчиках роликовый индикатор показывает целые части куба. Доли куба показываются на стрелочных индикаторах, т.е. если у тебя 00055 на роликах, то значит 55 кубов прошло воды с момента установки счётчика.

Это однозначно???

Десятые доли не считают? :angry2:

Нет не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит счетчик газа в коттедж воткнуть? Котел 13кВт, колонка 14 кВт и плита 4-х конфорочная. И какие сложности с этим могут возникнуть?

Сложности могут быть при монтаже, если нет подходящих условий. Данные работы потребуют проект с его последующим соглосование в газовом хозяйстве. В каком районе находится данный объект? По цене отвечу позже.

Цена самого счётчика около 1000 руб, проект в пределах 10 000-15 000 руб, а может и меньше. Монтаж в пределах 15 000руб. Всё указал по максимуму. Для того, что бы ставить счётчик надо узнать в местном газовом хозяйстве их требования. Тем более у каждого хозяйства есть фирмы занимающиеся такими работами, заказав у них работы будет проще в плане сдачи на коммерческий учёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких ценах ставить счетчик газа на коттедж в сотню квадратов и смысла нету :tease:

Хотя и платить этим уродам за 12 тысяч кубов газа в год (можно подумать я только и делаю, что круглый год дом отапливаю) тоже впадлу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких ценах ставить счетчик газа на коттедж в сотню квадратов и смысла нету :tease:

Хотя и платить этим уродам за 12 тысяч кубов газа в год (можно подумать я только и делаю, что круглый год дом отапливаю) тоже впадлу!

А ты прикинь через какое время он у тебя окупится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего на водных счетчиках торчат провода?

Это герконовый выход, для подключения к тепловычислителям или другим вторичным приборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких ценах ставить счетчик газа на коттедж в сотню квадратов и смысла нету :bye:

Хотя и платить этим уродам за 12 тысяч кубов газа в год (можно подумать я только и делаю, что круглый год дом отапливаю) тоже впадлу!

А ты прикинь через какое время он у тебя окупится)))

Ага! Если еще учесть сервисное обслуживание, поверки и аварии на сетях (а мы не виноваты!Горгаз) то никогда. Ну если только не платить по 230 вечнозеленых за 1тыс. кубов!

Я так понимаю-это забава для богатых, когда домик к квадратам 500 приближается. И то если с бассейном проще по квадратам платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего на водных счетчиках торчат провода?

Это герконовый выход, для подключения к тепловычислителям или другим вторичным приборам.

Провода за чищены, ничего не замкнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего на водных счетчиках торчат провода?

Это герконовый выход, для подключения к тепловычислителям или другим вторичным приборам.

Провода за чищены, ничего не замкнет?

Нет не замкнёт) но не отрезай их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедейт привет! Установили т-сч. Ценнер, а он показывает в Мвт, как пересчитать в Гкал и сколько может стоить Гига, хотя бы ориентировочно? И сколько насчитывается на потери, приблизительно? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедейт привет! Установили т-сч. Ценнер, а он показывает в Мвт, как пересчитать в Гкал и сколько может стоить Гига, хотя бы ориентировочно? И сколько насчитывается на потери, приблизительно? Спасибо!

Ни как не пересчитать. Можно перепрограммировать вычислитель, будет показывать в Джоулях, а их уже пересчитывать в Гкалории, стоить будет 700руб (там же при заложена поверка). Есть другой вариант установить арховатор RPT (4100руб), с которого можно печатать отчёты на принтер EPSON с паррелельным портом. Но тут надо знать есть ли в Мультидате порт RS232. Стоимость Гиги ориентировочно в районе 700-800 рублей в зависимости от запросов энергоснабжающей организации.

На потери ничего не должно насчитываться, т.к. теплосчётчик установлен на границе баллансовой принадлежности т.е. твои потери он считает, а то что у них нет изоляции на трубах и утечки на трассе это их проблемы, ты платишь только по показаниям и ни копейки больше.

Вообще не очень удачный выбор теплосчётчика начиная от расходомера заканчивая вычислителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тедейт! Прояснилось. А почему счетчик неудачный. Мы его не выбирали. В чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тедейт! Прояснилось. А почему счетчик неудачный. Мы его не выбирали. В чем разница.

Водосчётчик не очень надёжный, а тепловычислитель за такие деньги можно была навороченный купить, с возможностью самому настраивать то что нужно, да и вывод информации можно сделать куда захочешь))

А как так вы его не выбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху спустили.

Понятно) менеджмент, маркетинг) откатинг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно замесяц мы по показаниям счетчиков истратили 11 кубов горячей и 9 холодной воды, я не ошибся, горячей больше!

Нашел форум фирмы, которая устанавливала нам счетчики!

Там одни жалобы на эти счетчики, ни одного ответа!

И у всех одна история, счетчики показывают больше реального!

Интересно сколько стоит независимая проверка счетчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно замесяц мы по показаниям счетчиков истратили 11 кубов горячей и 9 холодной воды, я не ошибся, горячей больше!

Нашел форум фирмы, которая устанавливала нам счетчики!

Там одни жалобы на эти счетчики, ни одного ответа!

И у всех одна история, счетчики показывают больше реального!

Интересно сколько стоит независимая проверка счетчиков?

Что в твоём понятии не зависимая? Если ты хочешь поверить в/с то это стоит денег. Пару контор могу сказать которые этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно замесяц мы по показаниям счетчиков истратили 11 кубов горячей и 9 холодной воды, я не ошибся, горячей больше!

Нашел форум фирмы, которая устанавливала нам счетчики!

Там одни жалобы на эти счетчики, ни одного ответа!

И у всех одна история, счетчики показывают больше реального!

Интересно сколько стоит независимая проверка счетчиков?

Что в твоём понятии не зависимая? Если ты хочешь поверить в/с то это стоит денег. Пару контор могу сказать которые этим занимаются.

Независимая подразумевается не та которая устанавливала!

Кто устанавливал мне счетчики они тоже готовы были провести экспертизу тоже за деньги (900р),но мне не понятно, неужели они могут признать свои счетчики не рабочими!?

Дай пожалуйста, телефоны или лучше сайты которые ты знаешь, кто занимается так сказать экспертизами!

Не далее как сегодня, встречался с людьми, где я раньше жил! Двое взрослых людей, потратили за месяц 1 куб холодной и 0,5 куба горячей! Моются каждый день, стирка через день! Вобщем воду не жалеют!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно замесяц мы по показаниям счетчиков истратили 11 кубов горячей и 9 холодной воды, я не ошибся, горячей больше!

Нашел форум фирмы, которая устанавливала нам счетчики!

Там одни жалобы на эти счетчики, ни одного ответа!

И у всех одна история, счетчики показывают больше реального!

Интересно сколько стоит независимая проверка счетчиков?

Что в твоём понятии не зависимая? Если ты хочешь поверить в/с то это стоит денег. Пару контор могу сказать которые этим занимаются.

Независимая подразумевается не та которая устанавливала!

Кто устанавливал мне счетчики они тоже готовы были провести экспертизу тоже за деньги (900р),но мне не понятно, неужели они могут признать свои счетчики не рабочими!?

Дай пожалуйста, телефоны или лучше сайты которые ты знаешь, кто занимается так сказать экспертизами!

Не далее как сегодня, встречался с людьми, где я раньше жил! Двое взрослых людей, потратили за месяц 1 куб холодной и 0,5 куба горячей! Моются каждый день, стирка через день! Вобщем воду не жалеют!

:)

Для того что бы проверить счётчики нужно их снять и отвезти либо контору либо в Ростест с просьбой "пролить" их и вынести вердикт о пригодности с протоколом поверки. Сколько будут стоить смогу узнать только в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...