Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
QWER

Новые штрафы за нарушение ПДД

Рекомендованные сообщения

в чем интересно?

Речь не о гаишниках вообще-то шла...

Если некто ведет себя в жизни, будто все ему должны - пропускать, уступать, давать и т.п., то это - ущербность. Подобная "бычесть" или как правильнее? - иначе не назову, извините за слэнг - именно ущербность. Большинство граждан, сидящих на очевидно дорогих машинах именно быкуют. Смотрю и думаю - может их в детсве много старшие били? Но самое смешное, что и на не очень дорогих, но дороже, чем те что рядом, пытаются "быковать" тоже. К примеру ситуация "уступи дорогу на узком месте"... Вот это и есть ущербность. Изложил понятно, или философствовать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем интересно?

Речь не о гаишниках вообще-то шла...

Если некто ведет себя в жизни, будто все ему должны - пропускать, уступать, давать и т.п., то это - ущербность. Подобная "бычесть" или как правильнее? - иначе не назову, извините за слэнг - именно ущербность. Большинство граждан, сидящих на очевидно дорогих машинах именно быкуют. Смотрю и думаю - может их в детсве много старшие били? Но самое смешное, что и на не очень дорогих, но дороже, чем те что рядом, пытаются "быковать" тоже. К примеру ситуация "уступи дорогу на узком месте"... Вот это и есть ущербность. Изложил понятно, или философствовать дальше?

+1...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про большинство граждан не соглашусь....да и дело здесь не в стоимости машины

а может народ просто некая форма зависти гложет по отношению к более обеспеченным людям?....ладно, это лирика

а пр огаишников и говорить неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===========

Большинство граждан, сидящих на очевидно дорогих машинах именно быкуют. Смотрю и думаю - может их в детсве много старшие били? Но самое смешное, что и на не очень дорогих, но дороже, чем те что рядом, пытаются "быковать" тоже.

===========

Прости, Игорь, не соглашусь...

Не большинство. Бывает и не редко... Но не большинство...

Мне уступают... я уступаю (а иногда не уступаю)... а если мне не уступают - сам пролезу...

А на быков не зацикливаюсь - насрать... верно сказал: ущербные они...

Но всё равно, их меньше половины... :D ИМХО

А про новые штрафы - это уже ущербность думцев!.. не нравицца им, когда кто-нить быстрей них едет. Только чтоб законы писать по какому-либо вопросу - надо этот вопрос изучать, а не как они, от балды :birthday: :dc:

большинство грубых нарушителей - блатные и обладатели ксив, и они как ездили, так и будут ездить!.. :crazy: :help: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, ближе к теме

это как с флажковыми номерами - номера сняли, а ксивы оставили :birthday: т.е. акция - чистая показуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный штраф в 300 р. -хрен с ним.

Пьяных меньше не станет-все не от штрафа.

Как себя будут вести жезловики-вот в чем вопрос!

Или стоять на смерть или уступать. У нас еще не научились делать устные замечания за мелкие нарушения. Все от мозгов жезловика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный штраф в 300 р. -хрен с ним.

Пьяных меньше не станет-все не от штрафа.

Как себя будут вести жезловики-вот в чем вопрос!

Или стоять на смерть или уступать. У нас еще не научились делать устные замечания за мелкие нарушения. Все от мозгов жезловика.

Да не, бывает... меня разок отпустили при привышении +20... NexVik тож писал про подобное с ним... меня др. беспокоит: сей час встают иногда на аварийные участки (хотя на "хлебных" всё равно чаще стоят), а не забьют ли они на это дело (на аварийные участки), ведь уже за превышение +40 можно разводить по полной... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный штраф в 300 р. -хрен с ним.

Пьяных меньше не станет-все не от штрафа.

Как себя будут вести жезловики-вот в чем вопрос!

Или стоять на смерть или уступать. У нас еще не научились делать устные замечания за мелкие нарушения. Все от мозгов жезловика.

Да не, бывает... меня разок отпустили при привышении +20... NexVik тож писал про подобное с ним... меня др. беспокоит: сей час встают иногда на аварийные участки (хотя на "хлебных" всё равно чаще стоят), а не забьют ли они на это дело (на аварийные участки), ведь уже за превышение +40 можно разводить по полной... ;)
+1

Там где были "мертвые точки" они там и будут.У меня друг погиб на минке , перед Кубинкой. У знакомого погиб на трассе Краснодар- Г.Ключ, там они не стоят и не контролируют.

И не будут стоять.

А меня , наверно рожей не вышел , за +5-ть штрафуют))))))В смысле +15))))) Было и +2.

Ну я сильно не гоняю. Это было в Липецкой и Ростовской области.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======

Там где были "мертвые точки" они там и будут.У меня друг погиб на минке , перед Кубинкой. У знакомого погиб на трассе Краснодар- Г.Ключ, там они не стоят и не контролируют.

И не будут стоять.

А меня , наверно рожей не вышел , за +5-ть штрафуют))))))В смысле +15))))) Было и +2.

Ну я сильно не гоняю. Это было в Липецкой и Ростовской области.)))))))

ГЫ... я про Москву и Подмосковье говорил... чуть дальше отъедь - гайцы за +10 (в смысле +0) разводить пытаются... да там за 50 рэ удавятся, если московские/подмосковные номера увидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

======

Там где были "мертвые точки" они там и будут.У меня друг погиб на минке , перед Кубинкой. У знакомого погиб на трассе Краснодар- Г.Ключ, там они не стоят и не контролируют.

И не будут стоять.

А меня , наверно рожей не вышел , за +5-ть штрафуют))))))В смысле +15))))) Было и +2.

Ну я сильно не гоняю. Это было в Липецкой и Ростовской области.)))))))

ГЫ... я про Москву и Подмосковье говорил... чуть дальше отъедь - гайцы за +10 (в смысле +0) разводить пытаются... да там за 50 рэ удавятся, если московские/подмосковные номера увидят...

Ну таперя им за такую мелоччёвку палкой махать не придёцца :shok:

И рапорты писать типа - в связи с тяжелым семейным положением просю выдать знак ограничение скорости 20км/ч :D При нашей степени недоразвитости,в развитии дорожного планирования, онис легкостью найдут "нужные" места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что нынешнее повышение штрафов своевременное, так как старые штрафы просто смешные. Их и штрафами назвать то нельзя.

Я за повышение штрафов и я против установки везде камер фиксирующих нарушение. В европе, в частности в германии, автовладельцы уже воют от этих камер. Чуть привысил скорость, бац - штраф. Даже если на пустынном шоссе слегка привысил, штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что нынешнее повышение штрафов своевременное, так как старые штрафы просто смешные. Их и штрафами назвать то нельзя.

Я за повышение штрафов и я против установки везде камер фиксирующих нарушение. В европе, в частности в германии, автовладельцы уже воют от этих камер. Чуть привысил скорость, бац - штраф. Даже если на пустынном шоссе слегка привысил, штрафуют.

А я так думаю лучше пущяй понатыкают камер чем гайцов по кустам с радарами. Просто надо дороги строить таки гда мона бысто ихать :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот увидите, если везде понатыкают камер, даже за малейшее нарушение, при котором не было никакой опасности, Вы будете платить штраф. Вот это уже драконовские меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в камерах, не в их количестве, а в тупой, маразматичной гос.думе. Берут хорошую вроде идею и с ног на голову переворачивают! Так было с осаго, мигалками теперь с пополнением казны (читай мошны) государства (гаишника) за счет народа (быдла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите:Повышение штрафов эт хорошо! А чего хорошего-то,ведь у нас в городе ограничение скорости до сих пор 60,на МКАДе 90,полнейшее отсутствие парковок(бесплатных),(хотя в центре и без парковок место сложно найти),частенько выставляются тупые знаки вроде Stop перед постами Дпс(хотя гайцы прекрасно знают,что знаки висят не законно),ну и наконец отвратительные у нас дороги. Моё мнение таково--------пущай правительство занимаеца ремонтом старых дорог и строительством новых,проверяют законность постановки всех знаков и их постоянный учёт,строят БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ и изменяют скоростной режим хотя б в городе 100,по трассам 120Км/ч,после выполнение всего этого можно и штрафы повышать,хоть в 10 раз(нарушать не будет ни кому смысла)

А так на данный момент правительство не хочет наказать ТуарегоВодов(хотя и надо бы),а пытаеться бороться с пробками на дорогах путём увеличения штрафов ,отбора прав,всяких ДеньгоЗабераловок вроде Осаги и тд.Уже сейчас многие пенсионеры(самая незащищенная категория граждан)продают сои машины и плетуться на трамвай,автобус,электричку метро,т.к суммы на содержание автомобилей сильно превышает размер их пенсий!

Вообщем суть такова:нужны глобальные перемены в дорожном хоз-ве,если же их не будет---повышать штрафы тока за оч.грубые нарушения типа сплошных,пьяных,красного света,езды по тротуарам,Туарегов летающих по принципу "на всех пох"меньше не станет,зато казна разбогатеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пробок никуда не деться. Москва не резиновая, сколько дорог не строй...

Бороться пытаются не с пробками, а с участившимися нарушениями, которые всё чаще приводят к авариям со смертельным исходом.

Насчёт увеличения ограничения скорости, Вы серьёзно? Оригинальное решение проблемы, ничего не скажешь. Тогда у меня лучше предложение, давайте уберём все знаки, а то понаставили тут понимаеш, снимем все ограничения и вообще откажемся от ПДД и тогда нарушать будет нечего, только уверен, проблем от этого только больше будет.

По поводу парковок, с каждым годом автомобилей в Москве всё больше и больше, может превратить Москву в одну большую парковку? Если нет места, это не значит, что машину нужно ставить на клумбу.

По поводу пенсионеров, очень смешно, посмеялся от души. А когда это содержание авто было дешёвым? Да всегда на метро было дешевле добраться. А если хочется на авто, придётся раскошелиться. Нет денег? Значит не судьба. Придётся на трамвайчике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пробок никуда не деться. Москва не резиновая, сколько дорог не строй...

Бороться пытаются не с пробками, а с участившимися нарушениями, которые всё чаще приводят к авариям со смертельным исходом.

Насчёт увеличения ограничения скорости, Вы серьёзно? Оригинальное решение проблемы, ничего не скажешь. Тогда у меня лучше предложение, давайте уберём все знаки, а то понаставили тут понимаеш, снимем все ограничения и вообще откажемся от ПДД и тогда нарушать будет нечего, только уверен, проблем от этого только больше будет.

По поводу парковок, с каждым годом автомобилей в Москве всё больше и больше, может превратить Москву в одну большую парковку? Если нет места, это не значит, что машину нужно ставить на клумбу.

По поводу пенсионеров, очень смешно, посмеялся от души. А когда это содержание авто было дешёвым? Да всегда на метро было дешевле добраться. А если хочется на авто, придётся раскошелиться. Нет денег? Значит не судьба. Придётся на трамвайчике...

+10. Согласен с тобой почти во всем. Давайте уберем все знаки. Будем ездить где и как хотим, с какой скоростью нравится, и в каком хотим состоянии. Так полстраны угробить нужно.

Нужны радикальные меры! И все это прекрасно понимают! Только те кто сидит там на верхах, даже если и понимают - делать будут все равно так, как выгодно им, а не нам. :blink2: :ok: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10. Согласен с тобой почти во всем. Давайте уберем все знаки. Будем ездить где и как хотим, с какой скоростью нравится, и в каком хотим состоянии. Так полстраны угробить нужно....

была такая фигня в Украине год назад...

смертность на дорогах увеличилась, за неделю отсутствия Дайцев, в три раза!...

Киевляне были шокированы....

думаю оно нам ненадо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплинирует не размер штрафов, а неотвратимость наказания. Причем за все, не только за ППД. И за несвоевременность ремонта, и за не по регламенту установленный знак, и за взятку в карман. Только это практически не реализуемо и никому из этих не нужно. Проще штрафы повысить и процент с них стричь. А камеры на каждом углу очень бы помогли. Иной раз на пешеходном переходе очень жалеешь, что не установлены отбойники, как на жд переездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше камеры везде, правда вот по скорости тода будет жестко, а так пол москвы хочу заметить ездит с корочками и даже если вы видите что кого то останавливают, он поедет дальше и не копейки не заплатит, а сами ДПС ки вообще ездят на чужих машинах и пьяные, и без документов и как хотят, но с жетонами им ничего не страшно... и поверьте на дорогах очень много таких, так что лучше камеры и штрафы по почте всем без исключения, правда я боюсь и тут в нашей стране будет облом, кого надо фиксировать не будет и все будет схвачено, А так конечно, Решение одно сначала дороги парковки потом камеры и штрафы а так все бессмыслено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплинирует не размер штрафов, а неотвратимость наказания. Причем за все, не только за ППД. И за несвоевременность ремонта, и за не по регламенту установленный знак, и за взятку в карман. Только это практически не реализуемо и никому из этих не нужно. Проще штрафы повысить и процент с них стричь. А камеры на каждом углу очень бы помогли. Иной раз на пешеходном переходе очень жалеешь, что не установлены отбойники, как на жд переездах.

+1. Сегодня видел репортаж в новостях, про Лондон, по-моему. Так там теперь все улицы напичканы камерами донельзя. Показывают - мужик шел окурок бросил, а ему голос из матюгальника, мол хам, окурок подними. Все начали оборачивать и ему стыдно стало. Он подбежал, окурок поднял, и в урну положил. Во как! Культур мультур называется! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во франции несколько раз видел картину - машина припаркована под знаком "остановка запрещена", к ней подходит полицейский, начинает выписывать штраф, тут подходит водила, садится в машину, полицейский ему говорит "не нарушайте" - на этом дело заканчивается, водила уезжает

видимо там нет плана по сбору штрафов, но полицейские и регулировщики работают ооочень грамотно, на верное из-за этого там нет "стоячих" пробок на перекрестках, даже при постоянном пропускании пешеходов, а они там переходят где им вздумавается...

камер на улицах много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===========

Большинство граждан, сидящих на очевидно дорогих машинах именно быкуют. Смотрю и думаю - может их в детсве много старшие били? Но самое смешное, что и на не очень дорогих, но дороже, чем те что рядом, пытаются "быковать" тоже.

===========

Прости, Игорь, не соглашусь...

Не большинство. Бывает и не редко... Но не большинство...

Мне уступают... я уступаю (а иногда не уступаю)... а если мне не уступают - сам пролезу...

А на быков не зацикливаюсь - насрать... верно сказал: ущербные они...

Но всё равно, их меньше половины... :D ИМХО

А про новые штрафы - это уже ущербность думцев!.. не нравицца им, когда кто-нить быстрей них едет. Только чтоб законы писать по какому-либо вопросу - надо этот вопрос изучать, а не как они, от балды :icon_eek: :wohow:

большинство грубых нарушителей - блатные и обладатели ксив, и они как ездили, так и будут ездить!.. :ok: :( ИМХО

Ну вот, что привязались к "большинству"?! Давайте лучше писать как в советские времена: "есть еще кое-где кое-кто кое-когда кое-на чем пока еще у нас", кто честно ездить не хочет... :D

Ну да, видел на Рублевке Бентли - едет себе в левом ряду ровно 60 км/ч, и ведь никто его не обгоняет и не моргает.... :D И сколько таких правильных Бентли у нас - не сосчитать... (шучу, а то опять заспорите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть-чуть о том, что написано ранее. Ребят, ну ей-богу... Зачем так все утрировать?

У меня приятель работает в Genser'e, они только в одной точке продают по 30-50 машин ежедневно. В месяц 1500, в год 18000, и таких точек с полтинник, итого в год парк растет тысяч на 200-полмиллиона, это я очень грубо. Что-то конечно уходит из города, но налицо явный быстрый рост автопарка. Ограничений нет по продажам-покупкам, а город не резиновый. Это про пробки и стоянки - пока выгоднее ездить на машине, люди будут ездить.

У меня еще вопрос. Думцы козлы, ничего не понимают. Пусть так. Вот лично каждый из критикующих, чтобы сделал будучи депутатом Думы для нормализации движения, понимая что он лишь законодатель, а не исполнитель? И что ну не может он построить дороги, наставить камер, воспитать гайцев и т.п. , насадить "ordnung mus sein" с неотвратимостью наказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть-чуть о том, что написано ранее. Ребят, ну ей-богу... Зачем так все утрировать?

У меня приятель работает в Genser'e, они только в одной точке продают по 30-50 машин ежедневно. В месяц 1500, в год 18000, и таких точек с полтинник, итого в год парк растет тысяч на 200-полмиллиона, это я очень грубо. Что-то конечно уходит из города, но налицо явный быстрый рост автопарка. Ограничений нет по продажам-покупкам, а город не резиновый. Это про пробки и стоянки - пока выгоднее ездить на машине, люди будут ездить.

У меня еще вопрос. Думцы козлы, ничего не понимают. Пусть так. Вот лично каждый из критикующих, чтобы сделал будучи депутатом Думы для нормализации движения, понимая что он лишь законодатель, а не исполнитель? И что ну не может он построить дороги, наставить камер, воспитать гайцев и т.п. , насадить "ordnung mus sein" с неотвратимостью наказания?

"Думцы козлы, ничего не понимают" - 100%

Про ПДД и ДПС:

1. Создать новое подразделение, параллельно ДПС (желательно для начало в той же форме, но токо с др. воспитанием, типа из ФСБ).

2. Гайцы чтоб стояли на стац. постах, а эти ребята в местах макс. риска по ДТП.

3. И что бы наказывали по максималке тех, кто пытается вместе с правами ксиву показать!!! И заносить таких в комп!..

Уверяю: такая мера резко сократит кол-во нарушений! :wohow:

Беда Думы (т.е. козлы они потому) в том, что издавая закон, они хреново изучают/ вааще не изучают данный вопрос (тот по которому закон издают), и это в лушем случаи! :icon_eek: в худшем - отрабатовают деньги того лобби, кто их финансировал на выборах!..

Игорь, в свете той тупости нововедений с которыми мне пришлось столкнуться за последние пару месяцев - новые ПДД меня уже и не так раздражают, как многое такое, что наворотили наши думцы!.. Вместо того что б продвигать нац. проекты, они умудрились обосрать их в зародоше!..

А про то как они, мудумцы "поддержали" нац проект по демографии, я написал ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...