Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
QWER

Новые штрафы за нарушение ПДД

Рекомендованные сообщения

От пробок никуда не деться. Москва не резиновая, сколько дорог не строй...

Бороться пытаются не с пробками, а с участившимися нарушениями, которые всё чаще приводят к авариям со смертельным исходом.

Насчёт увеличения ограничения скорости, Вы серьёзно? Оригинальное решение проблемы, ничего не скажешь. Тогда у меня лучше предложение, давайте уберём все знаки, а то понаставили тут понимаеш, снимем все ограничения и вообще откажемся от ПДД и тогда нарушать будет нечего, только уверен, проблем от этого только больше будет.

По поводу парковок, с каждым годом автомобилей в Москве всё больше и больше, может превратить Москву в одну большую парковку? Если нет места, это не значит, что машину нужно ставить на клумбу.

По поводу пенсионеров, очень смешно, посмеялся от души. А когда это содержание авто было дешёвым? Да всегда на метро было дешевле добраться. А если хочется на авто, придётся раскошелиться. Нет денег? Значит не судьба. Придётся на трамвайчике...

1 да на счёт увеличения скорости я серьёзно!Вы в городе при свободной дороге 60 ездите,80,как минимум,штрафы-то поднимут.Насчёт увеличения ограничения скорости,я же не предлагаю от него отказаться вовсе!

2По поводу парковок,одну большую парковку из москвы делать не стоит,но на район 3-4 многоярусных парковок нужно обязательно.

3По поводу пенсионеров,я и не говорил,что обслуживать авто когда-то было оч дёшево,да действительно,на метро всегда дешевле,и в основном быстрее(пробки),просто я про то,что на наших глазах вымирает прослойка автомобилистов(дедки держащие в своих гаражах копейки да москвичи и выезжающие на дачу в месте с саженцами,лопатами и тд)происходит это,из-за понижения уровня жизни,и одновременно повышением стоимости содержания авто

4И знаки все убирать не стоит,нужно лишь ставить их в соответствии с законом,и вести постоянный контроль и учёт этих знаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

"Думцы козлы, ничего не понимают" - 100%

Про ПДД и ДПС:

1. Создать новое подразделение, параллельно ДПС (желательно для начало в той же форме, но токо с др. воспитанием, типа из ФСБ).

2. Гайцы чтоб стояли на стац. постах, а эти ребята в местах макс. риска по ДТП.

3. И что бы наказывали по максималке тех, кто пытается вместе с правами ксиву показать!!! И заносить таких в комп!..

Уверяю: такая мера резко сократит кол-во нарушений! :ok:

Беда Думы (т.е. козлы они потому) в том, что издавая закон, они хреново изучают/ вааще не изучают данный вопрос (тот по которому закон издают), и это в лушем случаи! :angry2: в худшем - отрабатовают деньги того лобби, кто их финансировал на выборах!..

Игорь, в свете той тупости нововедений с которыми мне пришлось столкнуться за последние пару месяцев - новые ПДД меня уже и не так раздражают, как многое такое, что наворотили наши думцы!.. Вместо того что б продвигать нац. проекты, они умудрились обосрать их в зародоше!..

А про то как они, мудумцы "поддержали" нац проект по демографии, я написал ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Беда Думы (т.е. козлы они потому) в том, что издавая закон, они хреново изучают/ вааще не изучают данный вопрос (тот по которому закон издают), и это в лушем случаи! :angry2: в худшем - отрабатовают деньги того лобби, кто их финансировал на выборах!..

Игорь, в свете той тупости нововедений с которыми мне пришлось столкнуться за последние пару месяцев - новые ПДД меня уже и не так раздражают, как многое такое, что наворотили наши думцы!.. Вместо того что б продвигать нац. проекты, они умудрились обосрать их в зародоше!..

А про то как они, мудумцы "поддержали" нац проект по демографии, я написал ТУТ

А ты хотя бы примерно представляешь себе разницу между законом и подзаконным актом (постановлением, приказом, распоряжением и т.п.)? А процедуру разработки, внесения законопроекта и принятия закона и кто на каком этапе это все делает? И как именно сейчас в думе проходят и принимаются эти законопроекты, все благодаря нашей "всенародной поддержке" отдельных личностей на выборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 да на счёт увеличения скорости я серьёзно!Вы в городе при свободной дороге 60 ездите,80,как минимум,штрафы-то поднимут.Насчёт увеличения ограничения скорости,я же не предлагаю от него отказаться вовсе!

Положено 60(по закону!!!) и если меня оштрафуют, то за дело.

2По поводу парковок,одну большую парковку из москвы делать не стоит,но на район 3-4 многоярусных парковок нужно обязательно.

В центре Москвы почти нет мест где это можно устроить. К тому же Лужков изо всех сил задницу рвёт, что бы делать подземные парковки, так что дело хоть и медленно но продвигается.

Проблема не в том, что нет парковок, а в том, что когда негде поставить машину, некоторые владельцы ставят её где захотят...

3По поводу пенсионеров,я и не говорил,что обслуживать авто когда-то было оч дёшево,да действительно,на метро всегда дешевле,и в основном быстрее(пробки),просто я про то,что на наших глазах вымирает прослойка автомобилистов(дедки держащие в своих гаражах копейки да москвичи и выезжающие на дачу в месте с саженцами,лопатами и тд)происходит это,из-за понижения уровня жизни,и одновременно повышением стоимости содержания авто

Я не вижу, что их становится меньше. Когда еду в деревню таких на шоссе море. Чуть ли не в каждой третьей машине вижу какие то горшки с цветами. Ну а цены на всё растут.

4И знаки все убирать не стоит,нужно лишь ставить их в соответствии с законом,и вести постоянный контроль и учёт этих знаков

А с чего Вы взяли что они стоят незаконно? Если уверены в этом, пишите самому главному ГИБДДшнику, что бы разобрался и убрали незаконно установленный знак. Пока нет бумажки, делу ход не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

====

Понимаешь, в итоге будет так: за каждым гайцем - как бы гайца, но из ФСБ, через год - еще гайца за этими уже - но из ГРУ, через год следующих, из СВР... И поскольку все они силовики, то ксивы еще более возрастут в авторитете... Еще в "Петр 1" Толстой писал примерно следующее -" Интендантов через три года то-ли вешать, то ли сажать, (точно не помню), ходы узнают, ничего не боятся... Где людей взять, чтоб не воровали..."

====

Нет, Игорь, не так... После появления нового подразделения (НП) очевидно на 15-20% будут сокращать ДПС, но не сразу - это уже стимул... работа НП по надзору - второстепенная их деятельность... куда важнее изменить психологию... Вот например кто-нить получал предупреждение за +20 кмч от пожилово гайца? - уверен, что нет... у них психология такая - остановил за нарушение - значит деньги бери... а молодые так поступают, потому как привыкли, что в т.ч. 1.не все дадут и 2.за выписку штрафа ничо себе не купишь :angry2: изменилась психология... А главная задача НП д.б. (ИМХО) чтоб ксивами не светили. т.е. нарушил - выписываем за нарушение, а нарушил и достал ксиву - выписываем 1.за нарушение и 2. за злоупотребление сл. пол. (или по-другому это назовём).

Цель новых штрафов - снижение аварийности - д.о. достигнута не будет :help: а то что я предлагаю, наверняка окажеться более эфективной... но я так, чуток подумал, хотя ине за это денег не платят, а депутатам платят, и они, ........, жируют за наш счет и ни чо хорошего не делают... токо плохое(это я уже не про ПДД) для нас :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Беда Думы (т.е. козлы они потому) в том, что издавая закон, они хреново изучают/ вааще не изучают данный вопрос (тот по которому закон издают), и это в лушем случаи! :bye: в худшем - отрабатовают деньги того лобби, кто их финансировал на выборах!..

Игорь, в свете той тупости нововедений с которыми мне пришлось столкнуться за последние пару месяцев - новые ПДД меня уже и не так раздражают, как многое такое, что наворотили наши думцы!.. Вместо того что б продвигать нац. проекты, они умудрились обосрать их в зародоше!..

А про то как они, мудумцы "поддержали" нац проект по демографии, я написал ТУТ

А ты хотя бы примерно представляешь себе разницу между законом и подзаконным актом (постановлением, приказом, распоряжением и т.п.)? А процедуру разработки, внесения законопроекта и принятия закона и кто на каком этапе это все делает? И как именно сейчас в думе проходят и принимаются эти законопроекты, все благодаря нашей "всенародной поддержке" отдельных личностей на выборах?
Если и представляю, то очень смутно... так же как, например, как и про ремонт кровли... Но если крыша за зиму провисла от снега и кровельщик предлагает чтоб она не упала насверлить дырок в ней (чтоб через них стекало) а нам с тазиками бега воду выносить - то что мне думать про такого кровельщика??? а ведь я сам не спец по кровле, но если я скажу, что кровельщик м@^ила, мне тоже скажете, что я ничо не понимаю?!.. А благодаря нашим мудумцам в ЖКХ и регистрации новорождённых имненно так :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что обсуждается - и штрафы, и справки и т.п. - результат того, СИСТЕМА изначально направлена на подавление населения, а не на демократию. Подавленными легче управлять. И чиновничьей надстройке легче жить и кормиться. И всегда это у нас было. И боюсь, всегда будет. Вспомни классиков (хотя бы Достоевского, хождение князя Мышкина по инстанциям).

В 17-м как-бы старый аппарат ликвидировали, так нет, тут же появился и как расцвел новый...

А надзор за гайцами - Олег, ну не смеши - "ворон ворону глаз не выклюет" - всегда силовики да и просто чиновники будут на стороне "своих" - жизнь по "блату".

Так что .... увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

А надзор за гайцами - Олег, ну не смеши - "ворон ворону глаз не выклюет"

............

не скажи... в своё время ГБ-шники ой как любили "поиметь" "неправильных" ментов... Те их ой как боялись!.. :angry2: И не "свои" они друг другу...

Тебели это объяснять?.. Игорь, тыж в МИФях учился! Считай, на половину ГБ-шный ВУЗ :bye: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

А надзор за гайцами - Олег, ну не смеши - "ворон ворону глаз не выклюет"

............

не скажи... в своё время ГБ-шники ой как любили "поиметь" "неправильных" ментов... Те их ой как боялись!.. :( И не "свои" они друг другу...

Тебели это объяснять?.. Игорь, тыж в МИФях учился! Считай, на половину ГБ-шный ВУЗ :taunt: :(

ХМ... Что ты имел в виду"на половину ГБ-шный ВУЗ" Вообще-то он был Средмашевский, стипу давали повышенную за счет МСМа и к ГБ никакого отношения не имел, за исключением "режима", форм, секретностей всяких, первого отдела, так это на многих предприятиях было... Ну и стукачей в группах - так это тоже не уникум в советские времена... Я кстати до сих пор не знаю кто был у нас, хотя мысли есть разные... Может в твое время что-то изменилось, хотя вряд-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===

ХМ... Что ты имел в виду"на половину ГБ-шный ВУЗ" Вообще-то он был Средмашевский, стипу давали повышенную за счет МСМа и к ГБ никакого отношения не имел, за исключением "режима", форм, секретностей всяких, первого отдела...

...............

Поэтому и сказал "наполовину" :D

И когда стали в армию брать, из каширского военкомата всех брали в погранцы, а не в части МО... :(

И раньше с нашим дипломом без проблем при желании ГБ-шные погоны м.б. одеть... :taunt:

А ещё у меня в студенческую бытность, были кореша из ГБ-ной вышки - они ментов за "своих" не считали... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===

ХМ... Что ты имел в виду"на половину ГБ-шный ВУЗ" Вообще-то он был Средмашевский, стипу давали повышенную за счет МСМа и к ГБ никакого отношения не имел, за исключением "режима", форм, секретностей всяких, первого отдела...

...............

Поэтому и сказал "наполовину" :D

И когда стали в армию брать, из каширского военкомата всех брали в погранцы, а не в части МО... ;)

И раньше с нашим дипломом без проблем при желании ГБ-шные погоны м.б. одеть... :icon_cool:

А ещё у меня в студенческую бытность, были кореша из ГБ-ной вышки - они ментов за "своих" не считали... :D

Это при условии, что:

- анекдотов про Брежнева не рассказывал

- не был пойман в общаге за аморальный провод и контакт с лицами иного пола

- не попадался в подпитии, в т.ч. на глаза декану и замдекана...

Я сразу не проходил...на одевание погон... да и не пошел бы :D Хотя некоторые шли, правда потом очень менялись как люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...