Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xyligan

Дерганье дворников Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Переодически при работе дергаются дворники. То нормально, то начинаеться... Трапеция новая, в чем может быть проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может резина на щетках сдохла, поменяй щетки попробуй. Только силиконом новые не мажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может резина на щетках сдохла, поменяй щетки попробуй. Только силиконом новые не мажь.

Вчера новые поставил, такая же фигня. Может поводки подогнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит дергаются?

Когда идут вверх они проскакивают какое-то расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такая чтука появилась заменил трапецию, работаю дворники вроде как положено, но когдаопять включаешь идет маленьое движение вниз а потом опять нормально. мож я на вал двигателя чуток не так посадил. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит дергаются?

Когда идут вверх они проскакивают какое-то расстояние?

Нет, в некоторых местах дрожать начинают. Хотя сегодня ездил все нормально было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такая чтука появилась заменил трапецию, работаю дворники вроде как положено, но когдаопять включаешь идет маленьое движение вниз а потом опять нормально. мож я на вал двигателя чуток не так посадил. Кто сталкивался?

Сам менял трапецию недавно.

Твоя проблема втом, что не выровнял дворники и положение вала моторчика, когда ставил.

Выход -

1. Поставить в самое нижнее положение дворники.

2. Снять правый дворник, снять пластиковый кожух.

3. не снимая моторчик стеклоочистителя ослабить крепление его вала к трапеции.

4. Включить дворники на прерывистый режим, после полной их остановки - выключить.

5. Затянуть гайку крепления вала и трапеции.

6. Без одевания кожуха проверить еще раз, если не понравится -повторить с пункта 3.

7. Собрать все обратно.

P.S. У меня сейчас вроде все нормально, только при возвращении они доходят до низа и обратно поднимаются где то на 3 см, считая от концов щеток. Но меня устраивает.

Просто видимо. когда затягивал гайку крепления вала - сбил немного положение моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит дергаются?

Когда идут вверх они проскакивают какое-то расстояние?

Нет, в некоторых местах дрожать начинают. Хотя сегодня ездил все нормально было..

А не слышено никаких звуков?

Потому что у меня тоже иногда типа подрагивают (а могут и застыть), при этом слушно, что в контакте помоему какое то жужжание, типа неплотно контакты замкнулись и идет искра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит дергаются?

Когда идут вверх они проскакивают какое-то расстояние?

Нет, в некоторых местах дрожать начинают. Хотя сегодня ездил все нормально было..

Недавно заменил трапецию и поводки, решил заодно заменить дворники, как правильный юзер - решил купить правильные дворники, то бишь родные дэувовские и у автодилера, после 10-и взмахов они стали скрипеть как ножом по стеклу, и вибрировать в некоторых местах (упираться в стекло и проскакивать), посмотрел: оказывается "лезвие очистителя" расположено к стеклу под углом 45 градусов - из-за чего они и не хотят скользить, при удобном случае заменил их на чемпион (купил в метро), которые стоят в 1,5 раза дешевле, но работают гладко-гладко.

зы пока ездил с дэувовскими дворниками (3 дня) - у меня разболталась новая трапеция с новыми поводками - сейчас люфт 1,5-2 см, при установке был примерно 3-4 мм.. Внимание вопрос: каким теперь словом назвать офицального производителя запчастей для Дэу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такая чтука появилась заменил трапецию, работаю дворники вроде как положено, но когдаопять включаешь идет маленьое движение вниз а потом опять нормально. мож я на вал двигателя чуток не так посадил. Кто сталкивался?

Сам менял трапецию недавно.

Твоя проблема втом, что не выровнял дворники и положение вала моторчика, когда ставил.

Выход -

1. Поставить в самое нижнее положение дворники.

2. Снять правый дворник, снять пластиковый кожух.

3. не снимая моторчик стеклоочистителя ослабить крепление его вала к трапеции.

4. Включить дворники на прерывистый режим, после полной их остановки - выключить.

5. Затянуть гайку крепления вала и трапеции.

6. Без одевания кожуха проверить еще раз, если не понравится -повторить с пункта 3.

7. Собрать все обратно.

P.S. У меня сейчас вроде все нормально, только при возвращении они доходят до низа и обратно поднимаются где то на 3 см, считая от концов щеток. Но меня устраивает.

Просто видимо. когда затягивал гайку крепления вала - сбил немного положение моторчика.

Спасибо.

так и сделал - делов то было на 5 мин. теперь работают нормально. Но беда одна не приходит теперь зашумел моторчик как будто за что задевает. визуально ни чего не обнаружил, наверно что-то внутри- надеюсь мож приработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такая чтука появилась заменил трапецию, работаю дворники вроде как положено, но когдаопять включаешь идет маленьое движение вниз а потом опять нормально. мож я на вал двигателя чуток не так посадил. Кто сталкивался?

Сам менял трапецию недавно.

Твоя проблема втом, что не выровнял дворники и положение вала моторчика, когда ставил.

Выход -

1. Поставить в самое нижнее положение дворники.

2. Снять правый дворник, снять пластиковый кожух.

3. не снимая моторчик стеклоочистителя ослабить крепление его вала к трапеции.

4. Включить дворники на прерывистый режим, после полной их остановки - выключить.

5. Затянуть гайку крепления вала и трапеции.

6. Без одевания кожуха проверить еще раз, если не понравится -повторить с пункта 3.

7. Собрать все обратно.

P.S. У меня сейчас вроде все нормально, только при возвращении они доходят до низа и обратно поднимаются где то на 3 см, считая от концов щеток. Но меня устраивает.

Просто видимо. когда затягивал гайку крепления вала - сбил немного положение моторчика.

Спасибо.

так и сделал - делов то было на 5 мин. теперь работают нормально. Но беда одна не приходит теперь зашумел моторчик как будто за что задевает. визуально ни чего не обнаружил, наверно что-то внутри- надеюсь мож приработается.

Не за что :(

А на счет скрипа:

"Хороший скрип наружу выйдет" :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодически при работе дергаются дворники. То нормально, то начинаеться... Трапеция новая, в чем может быть проблема??

Фигня все это. У меня также дергаются. Видимо стекло очень чистое снаружим (дождей и влаги много сейчас)... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такая чтука появилась заменил трапецию, работаю дворники вроде как положено, но когдаопять включаешь идет маленьое движение вниз а потом опять нормально. мож я на вал двигателя чуток не так посадил. Кто сталкивался?

неправильно собрал, я исправлял такой же косяк от прошлого хозяина, у меня тоже сначало вниз, а только потом вверх шли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веселее тема (Ксюха 97 г.в.) ... При включенных дворниках на первую скорость и выкрученном вверх регуляторе скорости работы дворников (максимальная задержка работы) четко прослеживается тенденция аднако: нажимаешь на тормоз (именно на ТОРМОЗ) в момент хода дворников вниз и замечаешь их (дворников) полную остановку, а затем, медленное продолжение движения со скрипом и проч. Не знаю, как дворники завязаны на систему торможения, но факт есть факт - многократно проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веселее тема (Ксюха 97 г.в.) ... При включенных дворниках на первую скорость и выкрученном вверх регуляторе скорости работы дворников (максимальная задержка работы) четко прослеживается тенденция аднако: нажимаешь на тормоз (именно на ТОРМОЗ) в момент хода дворников вниз и замечаешь их (дворников) полную остановку, а затем, медленное продолжение движения со скрипом и проч. Не знаю, как дворники завязаны на систему торможения, но факт есть факт - многократно проверенно.

У меня было такое. Сгорел контакт в разъеме на моторчик. На моторчик идет один постоянный плюс на подвижной контакт в моторчике, который отвечает за доводку дворников в изначальное положение. При любом выключении ручки дворников. У тебя скорее всего из-за плохого контакта нагревается подвижная пластина и работает как примерно "тепловое реле". Эта хрень лечится подгибом пластины, но не надолго, или менять моторчик. Если у тебя трапеция не закисла и с ней всё нормально, втулки не ржавые и смазанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы!

Подскажите неопытному.

Хотел летом посмотреть на состояние трапеции и всего что там есть.

Но так и не смог снять поводки.

Как они снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы!

Подскажите неопытному.

Хотел летом посмотреть на состояние трапеции и всего что там есть.

Но так и не смог снять поводки.

Как они снимаются?

wd40 залил. Поднимаешь вверх до упора и дергаешь насебя пока не сойдут. Только не со всей дури :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы!

Подскажите неопытному.

Хотел летом посмотреть на состояние трапеции и всего что там есть.

Но так и не смог снять поводки.

Как они снимаются?

wd40 залил. Поднимаешь вверх до упора и дергаешь насебя пока не сойдут. Только не со всей дури :brunette:
То есть результатом будет торчащий штырь толщиной в палец или поводок выдернится вместе с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы!

Подскажите неопытному.

Хотел летом посмотреть на состояние трапеции и всего что там есть.

Но так и не смог снять поводки.

Как они снимаются?

wd40 залил. Поднимаешь вверх до упора и дергаешь насебя пока не сойдут. Только не со всей дури :brunette:
То есть результатом будет торчащий штырь толщиной в палец или поводок выдернится вместе с ним?
Походу не понял я чего то. Поводок щеток или трапеции ? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разобрался.

в руках останется деталь №2

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...