Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Помыл форсунки Daewoo Nexia ультро звуком

Рекомендованные сообщения

У меня была точь в точь такая проблема помыли инжектор и стала плохо с 7-8 оборота на вопрос к сервисменам что это они дружно отвечали что мол нужно поездить км.500 и все пройдет но нифига не прошло поехал на другой сервис промыли повторно отрегулировали СО заменили свечи теперь заводится как только ключь поверну в пол оборота тьфу тьфу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точь в точь такая проблема помыли инжектор и стала плохо с 7-8 оборота на вопрос к сервисменам что это они дружно отвечали что мол нужно поездить км.500 и все пройдет но нифига не прошло поехал на другой сервис промыли повторно отрегулировали СО заменили свечи теперь заводится как только ключь поверну в пол оборота тьфу тьфу.....

А СО регулировали сразу после промывки форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СО регулировали сразу после промывки форсунок?

Угу на том сервисе после которого стала плохо заводиться СО не регулировали так как у них не было сканера, а на сервисе после которого стало все гуд СО регулировали сразу потом сказали поездить 300км. и заехать опять к ним поездил заехал посмотрели сказали щастливого пути теперь уже 5 месяцев езжу без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СО регулировали сразу после промывки форсунок?

Угу на том сервисе после которого стала плохо заводиться СО не регулировали так как у них не было сканера, а на сервисе после которого стало все гуд СО регулировали сразу потом сказали поездить 300км. и заехать опять к ним поездил заехал посмотрели сказали щастливого пути теперь уже 5 месяцев езжу без проблем....

Тоесть после промывки у тебя был маленький СО, бедная смесь тебе примерно отрегулировали, так как пораметры могли изменится через 300км но у тебя все ОК! без изменений и оставили СО так как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть после промывки у тебя был маленький СО, бедная смесь тебе примерно отрегулировали, так как пораметры могли изменится через 300км но у тебя все ОК! без изменений и оставили СО так как есть?

Нет, после промывки в ТОТ же день сразу же померяли СО оно составило 4 чего то там не помню как называется сразу же отрегулировали до 1, с чем то там не помню а через 300км. нужно заехать что б посмотреть не изменилось ли СО если не изменилось то все гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю СО отпишусь, надеюсь дело именно в нем :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрубуй также заводить так - газ до упора, пока крутишь стартер педальку отпускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрубуй также заводить так - газ до упора, пока крутишь стартер педальку отпускай.

Попробую но думаю дело не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую но думаю дело не в этом.

:agree: можно выдвинуть смелое предположение?!

когда отмыли форунки одна/две/три/четыре из них стали пропускать чуток в закрытом состоянии = давление в рампе падает = отсюда твои траблы еси чуток подождать и начать запуск (давление успевает упасть, а для того чтоб прокачать вновь систему с помощью бензонасоса и нужно 6-8 оборотов)

пишу потому что уже имел ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ запуск год назад)))))))))

в ходе промывки выявил я у себя травление форсунк 2 цилиндра ессно поменял и все стало ОК. чего и тебе желаю Удачи! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую но думаю дело не в этом.

:bye: можно выдвинуть смелое предположение?!

когда отмыли форунки одна/две/три/четыре из них стали пропускать чуток в закрытом состоянии = давление в рампе падает = отсюда твои траблы еси чуток подождать и начать запуск (давление успевает упасть, а для того чтоб прокачать вновь систему с помощью бензонасоса и нужно 6-8 оборотов)

пишу потому что уже имел ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ запуск год назад)))))))))

в ходе промывки выявил я у себя травление форсунк 2 цилиндра ессно поменял и все стало ОК. чего и тебе желаю Удачи! :shok:

Сняли форсунки и сразу на стенд, они как новые распыляли мыть не надо было, просто для профилактики минут 5 погоняли результат тот же что и перед промывкой. Насщет давления как это нехвотает давления? при включении зажигания насос подкачивает если малое давление в рампе, или я ошибаюсь? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли форсунки и сразу на стенд, они как новые распыляли мыть не надо было, просто для профилактики минут 5 погоняли результат тот же что и перед промывкой. Насщет давления как это нехвотает давления? при включении зажигания насос подкачивает если малое давление в рампе, или я ошибаюсь? :bye:

видов неисправностей форсунок намного больше, чем "плохое распыление", более подробнее в "классеке" http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/874.html

поэтому и говорю что пылить может и хорошо, а вот закрываться клапан неплотно....

бензонасос включается на период времени, а не в зависимости от сигнала какого то датчика (что считаю более приемлемым) "который грит да все ништяк давление в норме", давление рабочее 2,85 - 3,25 атм. после остановки двигателя, давление падает но незначительно (форсунки закрыты, РД тож не пускает), в твоем де случае скорее всего давление падает настолько, что бензонасос не успевает поднять давление до рабочего за 1,5 - 2 секунды = плохое или отсутствующее распыление топллива, дальше в процессе вращения при открытии форсунок смеси кое-как смешивается и девацца некуда запускается (осталось для меня загадкой почему утром двигло мое запускалось без проблем - ед обяснение увеличение подачи в зависимости от сигнала ДТЖ)

кстати в мануале моем так и написано, длительное вращение двигателя при запуске - признак неисправности форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были варианты перед запускаом заставлять бензонасос запускаться не один раз. Но мне это не помагает. Все равно получается пауза между включениями и если что-то неисправно - давление может успеть упасть. Было бы лучше суметь изменить время включения бензонасос нпаример на 5 сек. Но как это сделать?.

И что на счет СО ? мерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были варианты перед запускаом заставлять бензонасос запускаться не один раз. Но мне это не помагает. Все равно получается пауза между включениями и если что-то неисправно - давление может успеть упасть. Было бы лучше суметь изменить время включения бензонасос нпаример на 5 сек. Но как это сделать?.

И что на счет СО ? мерял?

Нет седня поеду отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ УЖАС замерил СО 3,2 :D регулировка патенцометром привела к 2.8 и то потом опять поднялась до 3. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ УЖАС замерил СО 3,2 :D регулировка патенцометром привела к 2.8 и то потом опять поднялась до 3. :icon_cool:

Вот о чем я и говорил, просто поездяй 300-500км. а потом опятиь на регулировку СО должно упасть до нормы (мне правда говорили что вот СО не можем отрегулировать до нормы мол колечки подсели и т.д. и т.п. но после проезда этих 300-500км потом отрегулировалось до нормы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ УЖАС замерил СО 3,2 :) регулировка патенцометром привела к 2.8 и то потом опять поднялась до 3. :D

Вот о чем я и говорил, просто поездяй 300-500км. а потом опятиь на регулировку СО должно упасть до нормы (мне правда говорили что вот СО не можем отрегулировать до нормы мол колечки подсели и т.д. и т.п. но после проезда этих 300-500км потом отрегулировалось до нормы)

Я уже 300 проехал :icon_cool: а результат сам видеш, а у тебя сразу почти норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я недавно форсунки промывал ультрозвуком. Четыре раза мыли безпощадно, стока гов.... вылезло! Машина летает как самолет, а на пуск двигателя не повлияло как заводилась так и заводится нормально с полпинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я недавно форсунки промывал ультрозвуком. Четыре раза мыли безпощадно, стока гов.... вылезло! Машина летает как самолет, а на пуск двигателя не повлияло как заводилась так и заводится нормально с полпинка!

Вот и я про тоже недолжна она плохо заводится после промывки форсунок и повышенном СО :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто ежедневно эксплуатируется и бензин удовлетворительного качества (не говоря уже про хороший и отличный), то мыть форсунки не рекомендую вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально, не личите здорового человека - не мешай машине ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знал в каком они состоянии, сами подумайте они что прозрачные что ли и 60 000 этого че мало для того чтоб проверить работоспособность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знал в каком они состоянии, сами подумайте они что прозрачные что ли и 60 000 этого че мало для того чтоб проверить работоспособность? ;)

В Руководстве не указано , что их нужно проверять вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знал в каком они состоянии, сами подумайте они что прозрачные что ли и 60 000 этого че мало для того чтоб проверить работоспособность? ;)

В Руководстве не указано , что их нужно проверять вообще...

Мыл два раза ультрозвуком через 40 тыс. На стэнде работа форсунок отклонений больших не имела, но после промывки форсунки застучали. Расход не изменился.

Ты что все по книжке делаеш? зачем мыл тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знал в каком они состоянии, сами подумайте они что прозрачные что ли и 60 000 этого че мало для того чтоб проверить работоспособность? ;)

В Руководстве не указано , что их нужно проверять вообще...

Мыл два раза ультрозвуком через 40 тыс. На стэнде работа форсунок отклонений больших не имела, но после промывки форсунки застучали. Расход не изменился.

Ты что все по книжке делаеш? зачем мыл тогда?

Купился на рекламу и советы "ремонтников"... теперь и говорю из собственного опыта - не трогайте форсунки, будет хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купился на рекламу и советы "ремонтников"... теперь и говорю из собственного опыта - не трогайте форсунки, будет хуже..

Ремонтники посоветовали форсунки НЕ мыть. Скорее всего их не мыли никогда. Пробег около 175. Полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...