Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Помыл форсунки Daewoo Nexia ультро звуком

Рекомендованные сообщения

Купился на рекламу и советы "ремонтников"... теперь и говорю из собственного опыта - не трогайте форсунки, будет хуже..

Ремонтники посоветовали форсунки НЕ мыть. Скорее всего их не мыли никогда. Пробег около 175. Полет нормальный

начали за здравие как грится)))))))))))))))) :tease:

промыл поменял некоторые при пробеге 120 тык (когда вот так вот заводился) не жалею совсем!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение не читал.

Автор, ультразвук - зло, для форсунок с пробегом более 100 тыщ, зачастую после данной процедуры начинают пропускать. Раход увеличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение не читал.

Автор, ультразвук - зло, для форсунок с пробегом более 100 тыщ, зачастую после данной процедуры начинают пропускать. Раход увеличился?

угадай с одного раза, если СО 2,8 :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всетаки не форсунки?

может все таки проверишь их еще разок на предмет герметичности закрывания клапана :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всетаки не форсунки?

может все таки проверишь их еще разок на предмет герметичности закрывания клапана :bye:

Ты издеваешся :angry2: их уже два раза снимали и тестировали, это тебе не на 8 кл. менять жопа полная я когда смотрел сердце кровью обливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всетаки не форсунки?

может все таки проверишь их еще разок на предмет герметичности закрывания клапана :bye:

Ты издеваешся :angry2: их уже два раза снимали и тестировали, это тебе не на 8 кл. менять жопа полная я когда смотрел сердце кровью обливалось.

Это точно! Я когда в сервис приехал их аж перекосило от того, что двигатель 16 кл.. Сразу начали, что им некогда, нужно было записываться, а если вы их сами снимите, то мы вам без очереди их протестируем. Так и пришлось самому снимать и ставить...

Я до сих пор не представляю, как рампу вообще можно вытащить без снятия впускного коллектора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всетаки не форсунки?

может все таки проверишь их еще разок на предмет герметичности закрывания клапана :bye:

Ты издеваешся :angry2: их уже два раза снимали и тестировали, это тебе не на 8 кл. менять жопа полная я когда смотрел сердце кровью обливалось.

Это точно! Я когда в сервис приехал их аж перекосило от того, что двигатель 16 кл.. Сразу начали, что им некогда, нужно было записываться, а если вы их сами снимите, то мы вам без очереди их протестируем. Так и пришлось самому снимать и ставить...

Я до сих пор не представляю, как рампу вообще можно вытащить без снятия впускного коллектора...

Эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну что посоветуете делать, я уже поник так сказать тапку в пол на 3 скорости и думаю х...й с ней до 120 просраца даю. Залил опять полный бак 95 алтимейд :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал вчера lanos club, так вот, как я понял, у них две траблы не заводки холодного мотора, кроме стандартных (свечи, провода, конденсат и т.п.), это - ДТЖ - температуру дает завышенную - мозги льют топливо, и чет там с малым зазором между датчиком коленвала и самим разрезным шкивом. Вообщем не поленись сам почитай. По датчику температуру охлжд. жидкости. - рекомендуют мерить сопроивление трех датчиков в системе - в блоке на мозги , на приборку и в возд. патрубке. Якобы должны показывать одно значение в допусках 10%. Ну че еще предположить - может воздушный фильтр у тебя слишком плотный - паленка какаянибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр проверю сам, но машинку опять поганю в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это форсунки текут.точно.если на холодную заводиться.поменяй и не ломай голову.больше нервов истратишь а их как гриться не купить не поменять :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это форсунки текут.точно.если на холодную заводиться.поменяй и не ломай голову.больше нервов истратишь а их как гриться не купить не поменять :bye:

На тесте все в норме, почти идеально как они могут теч на двигателе если на стенде нетекут. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стенде они холодные а вот в двигле они горячие и запорный клапан не полностью закрываеться.остынет закроется.у меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стенде они холодные а вот в двигле они горячие и запорный клапан не полностью закрываеться.остынет закроется.у меня так было.

Это кто тебе сказал мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мастеров вообще не слушаю.их послушать вообще нужно машину всю менять.лиж-бы бабло снять.и делают так что-бы еще раз за разом приезжал и платил им бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стенде они холодные а вот в двигле они горячие и запорный клапан не полностью закрываеться.остынет закроется.у меня так было.

Проблема не только на горячаю но и на холодную, с утра то форсунки холодные после ночи? И только при запуске на работающем двигателе проблем нет, разгоняется, тянет, динамика все присудствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усли на холодную тоже пребла то это может еще обратный клапан в бензонасосе не держит.он обычно стоит в выходном патрубке из насосоа.он работает как обратный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усли на холодную тоже пребла то это может еще обратный клапан в бензонасосе не держит.он обычно стоит в выходном патрубке из насосоа.он работает как обратный .

Кстати, если кому нужен рабочий клапан обратки (зеленая пластиковая бабышка) - пожалста, отдам. Поменял просто так, под хорошее настроение (по ошибке) ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди как хотите но внутрений голос подсказывает что это не форсунки. Если клапан обратки как проявляется его дифект ? Что есще может быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди как хотите но внутрений голос подсказывает что это не форсунки. Если клапан обратки как проявляется его дифект ? Что есще может быть ;)

Клапан обратки снять легко, но нужна яма. Если смотреть снизу сзади бака, то он будет левее от входа в бензобак заливных гофр. Несправность - свободное продувание клапана в обе стороны. "Исправность" :D - в одну из сторон нужно относительно сильно дуть, чтобы клапан пропустил воздух.

Да не клапан это у тебя. Нормально работающая машина и с открытой горловиной бензобака "на ура" заводится. Сам так весь день проездил... :yes:

Осмотри внимательно сочленения на топливной рампе на предмет подтеков бензина, на плотность прилегания шлангов и трубок, поплотнее вверни форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди как хотите но внутрений голос подсказывает что это не форсунки. Если клапан обратки как проявляется его дифект ? Что есще может быть :D

Клапан обратки снять легко, но нужна яма. Если смотреть снизу сзади бака, то он будет левее от входа в бензобак заливных гофр. Несправность - свободное продувание клапана в обе стороны. "Исправность" :yes: - в одну из сторон нужно относительно сильно дуть, чтобы клапан пропустил воздух.

Эт понятно , как этот дефект может скозатся на запуске двигателя? Такое ощущение как будто заливает нехвотает воздуха. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а что ты все гадаешь? У тебя же есть конкретная нерабочая характеристика - CO=2,8. Надо с этим бороться. Про возможный износ колец под форсунками тебе уже писали? Потенциометр не гыкнулся? Что там еще м.б. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а что ты все гадаешь? У тебя же есть конкретная нерабочая характеристика - CO=2,8. Надо с этим бороться. Про возможный износ колец под форсунками тебе уже писали? Потенциометр не гыкнулся? Что там еще м.б. ...

Кольца меняли, по патенцометру заметил что придел регулировки меньше четверти, тоесть крутится но нерегулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сменить этот датчик. Недорого стоит, ок. 250 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...