Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BYXgalter™

На Эсперо не работают форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Люди... подскажите... на Эсперке не работают брызговики...всё время горит датчик бачка омывателя.. хотя вода есть.. Походу где-то коротит... когда включаешь слегонца брызговики они вродь работают, но при этом тухнет потихоньку подсветка вся... а если задержать подольше, то предохранитель летит.... никто с этим не сталкивался.. где это может такое быть???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди... подскажите... на Эсперке не работают брызговики...всё время горит датчик бачка омывателя.. хотя вода есть.. Походу где-то коротит... когда включаешь слегонца брызговики они вродь работают, но при этом тухнет потихоньку подсветка вся... а если задержать подольше, то предохранитель летит.... никто с этим не сталкивался.. где это может такое быть???!

Самого датчика в бачке для омывателя стекол видно нет. И провода на этот датчик подсоединили между собой. Посмотри под капотом возле бочка эти провода и отсоедини их. Тогда будет все ок. Была такая байда у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за брызгавики? Если писалки омывателя лоб. стекла, то почему предохранитель гарит??? А на датчик бочка омывателя идет (-) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткое замыкание у них - вот и горит лампа. проверяй где там коротит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткое замыкание у них - вот и горит лампа. проверяй где там коротит...

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... раньше был разомкнут этот проводок возле бачка.. а я подумал почему это так и соединил.. ведь они же должны соединяться по идее.. не так ли.. иначе датчик бачка не будет работать??!!

а датчик этот можно купить и поставить? а то я насосик купил зачем-то.. думал дело в нём и поменял... но ничё не изменилось..

А коротит.. это скорее всего.. я и говорю про писалки эти.. т.е. когда справа от руля рукоядку тянешь немножко.. то ничё.. бразгает...а если дольше.. то предохранитель дохнет на них...

так где ето может коротить-то, где смотреть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... раньше был разомкнут этот проводок возле бачка.. а я подумал почему это так и соединил.. ведь они же должны соединяться по идее.. не так ли.. иначе датчик бачка не будет работать??!!

а датчик этот можно купить и поставить? а то я насосик купил зачем-то.. думал дело в нём и поменял... но ничё не изменилось..

А коротит.. это скорее всего.. я и говорю про писалки эти.. т.е. когда справа от руля рукоядку тянешь немножко.. то ничё.. бразгает...а если дольше.. то предохранитель дохнет на них...

так где ето может коротить-то, где смотреть????

Так вот теперь рассоединях их и будет тебе счастье :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня воды у тебя в бачке отсутствует, поэтому и провода разомкнуты. У тебя то бачок как раз без датчика стоит.. А так новый в сборе придется покупать. Правда находились умельцы датчик от Таза 10-ки ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда находились умельцы датчик от Таза 10-ки ставить...

этот умелец например я... делов на 15 минут - и датчик уровня омывайки появляется - удобная штука, а главное делать просто. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда находились умельцы датчик от Таза 10-ки ставить...

этот умелец например я... делов на 15 минут - и датчик уровня омывайки появляется - удобная штука, а главное делать просто. удачи!
А где будет гореть лампочка на приборке, что жидкости нет ?, и если мона фото как датчик от 10-ки стоит в бачке, а провода я так понял которые там бездела болтаются в датчик надо подключит....ФОТО пожалуйста :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Изначально (я о Ростовских Эсперах) датчика уровня омывающей жидкости не стоит, но есть для этого выведеная проводка....та, которую, товарисч BYXgalter™, замкнул. Я сам, как только (давным давно) прочел про это, сразу ТАЗовский поставил. Правда времени заняло поболее 15 минут. Ща даже порой бесит эта лампочка....горит, сцуко, ярче всех))) в смысле, когда омывалка на критическом уровне...

off

...а то пару раз, в жуткую погоду, в крайнем левом на МКАДе без обзора вообще оставалсо...жутка очень....а так...предупреждает гат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так и фиг с ним, что не горит.... можно, конечно датчик приколхозить, но както руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот за это спасибочки!!

Ну а что по поводу того, что предохранитель летит.. когда задерживаешь ручку омывателя.. никто не знает.. чё делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот за это спасибочки!!

Ну а что по поводу того, что предохранитель летит.. когда задерживаешь ручку омывателя.. никто не знает.. чё делать?!

Еще раз почитать сначала :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз почитать сначала :ok:

Да я то всё почитал.. проводки рассоединил( датчик-то погас)...но проблема с предохранителем не пропала...

я понимаю, что где-то коротит.. то где эт всё смотреть-то конкретне... где может случиться неполадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1969-1174377075_thumb.jpgвозможно коротыш в самом блоке с рычажком.

кто-то пытается починить, кто-то меняет на новую...

Кстати распостраненная болячка. Сними кожух с руля, затем вытащи сам модуль с рычажком. Разбирается он немного гиморно. Внутренности там простейшие хотя многим нервишки потрепали, например самовключающимися дворниками и пИсалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз почитать сначала :birthday:

Да я то всё почитал.. проводки рассоединил( датчик-то погас)...но проблема с предохранителем не пропала...

я понимаю, что где-то коротит.. то где эт всё смотреть-то конкретне... где может случиться неполадка...

Скорей всего в самой ручке у меня где то должна лежать старая ручка но она годится только для проверки т. к на кочках включала дворники могу найти и отдать для проверки она или не она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1969-1174377075_thumb.jpgвозможно коротыш в самом блоке с рычажком.

кто-то пытается починить, кто-то меняет на новую...

Кстати распостраненная болячка. Сними кожух с руля, затем вытащи сам модуль с рычажком. Разбирается он немного гиморно. Внутренности там простейшие хотя многим нервишки потрепали, например самовключающимися дворниками и пИсалками.

Хорошо.. сёня попробую если время будет...

Скорей всего в самой ручке у меня где то должна лежать старая ручка но она годится только для проверки т. к на кочках включала дворники могу найти и отдать для проверки она или не она

За ручку, спасибочки.. но всё же попробую сначала там разобрать посмотреть чё да как там... хотя для проверки было бы хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема. Старый хозяин перемкнул фишки на датчик уровня омывайки и жаловался что что-то с проводкой. Разомкнул фишки, но переключатель дворников пришлось выбросить. Скорей всего замыкает в переключателе. Там всё плавится при замкнутых фишках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик по установке.

Вот крышку датчика я снял, верней сломал.

А как вот это сделать:

"б)снизу через отверстие для залива жидкости в бачок просовываем под дырочку ту часть датчика, которая с поплавком

в) сверху через неё вставляем внутренность с герконом"

Как вставить сверху часть с герконом, если его снизу уже поставили... Или я что-то недопонимаю. И надо ли провода отрезать, иначе как сделать так, чтобы он держался, ведь часть датчика с разъемом снизу не пролезет...

Или просто объясните, как его поставить, а то я что-то намудрил здесь... :bye:

Вот эту ссылку не предлагать http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1173.html. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, и никто не поможет? :taunt:

Хотябы скажите, надоли провода отрезать или есть другой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отрезать провода? Часть с проводами засовывается сверху, а с поплавком через заливное отверстие вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...