Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BYXgalter™

На Эсперо не работают форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Ну а как тогда сделать так, чтобы их было 2 части, ведь провода мешаются...

post-6764-1191429376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на фотке уже 2 части: одна черная (с поплавком), а вторая белая (с проводами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что уже 2 части. Как я понял надо сделать так, чтобы черная часть была снизу, а белая, соответственно, сверху. Для этого надо просверлить 4 отверстия, 3 под шурупы, а одно под датчик.

Датчик я просуну через отверстие для залива жидкости, а как оттуда (снизу) достать верхнюю часть (т.е. белую)? Ведь она в дырочку 10мм. (как указано в faq'е) не пролезет?

Или провода отрезать, а потом их попросту подсоединить с помощью изоленты, так сказать, по-колхозному?

Или я чего-то недогоняю... :tease:

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через заливное отверстие просовывается ТОЛЬКО часть с поплавком и снизу подгоняется под просверленые отверстия, закручиваются шурупы и промазывается герметиком. И только после этого, уже в установленную нижнюю часть, сверху засовывается часть с проводами, которая в свою очередь сажается на клей и тоже промазывается герметиком (чтобы внутрь самой констукции не попадала жидкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирай дальше - черная часть разбирается на трубку с поплавком и на провода с герконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная часть больше не разбирается, на его датчике провода на белой части :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только после этого, уже в установленную нижнюю часть, сверху засовывается часть с проводами,

Вот это как раз и непонимаю. Как я просуну сверху часть с проводами, ведь нижняя и верхняя часть, как раз и соединена при помощи проводов! А в просверленное отверстие (~10 мм) она не пролезет, т.к. её размер, такой же как и у нижней, где-то 30 мм. И на ней тоже есть отверстие под шурупы.

Вот это я как раз и непойму, в просверленную дырочку она не пролезет (если снизу её доставать), а если нижнюю часть прикрутить, то она тоже будет внизу. Вот такой вот бред. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня не было соединено проводами, они просто вставлялись в полость трубки с поплавком. Побробуй потянуть на себя провода, они наверно должны достатся оттуда или расковыряй там как-нить отверстие чтобы они все же достались оттуда :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема. А я думал что я что-то недогоняю. :drag: Спасибо за помощь! В выходные попробую этот датчик сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой помогите мне тоже советом =) проблема 1 в 1 как у автора 1 сообщения - были соединены провода уровня воды, сперва сгорел предохранитель дворников, поставил новый, точно такой же - дворники заработали, но через секунду пошел мааленький дымок из под торпеды и получилась тая хрень - дворники при выключении остаются там где были (не возвращаются на место), при включении дворников включается обогрев зеркал и заднего стекла -) А при включении обогрева зеркал и стекла включаются пИсалки и дворники -( Хотелось бы самому раозобраться, ибо на электриков у нас очередь и бабло они берут немалое -(

ПС: утром сбегал немного поковырялся - был опять оплавлен предохранитель дворников - заменил его, перестал включаться обогрев зеркал при включении дворников, НО по прежнему кнопка обогрева включает и пИсалки и дворники + у дворников не работает первая скорость. Разбирал торпеду - контакты и проводки к переключалке дворников - впорядке..

Кто может что-нибудь подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на форуме и перемотал жгут проводов , идущий рядом с расширительным бачком охлаждающей жидкости. Когда снимал бачок увидел фишки, идущие на моторчик омывателя и датчик уровня. на этом жгутике была еще третья фишка , она не куда не присоеденена. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностический разъем бензанасоса.

Простому обывателю лучше о нем и не знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...