Ромик

Провода + и -

14 сообщений в этой теме

Сегодня устанавливал колонки вперёд, в Нексию. Слева установил нормально, а вот справа провода засели настолько глубоко, что напрямую к колонкам я их подсоединить не смог (даже пинцетом пробовал :) ). Пришлось их немного нарастить. Вот у меня возник такой вопрос, если те провода (+ и -) соприкоснуться случайно, что будет?

Поделиться сообщением

У меня тока колонка начала "хрипеть". Потом снял обшивку, изолировал получше провода друг от друга и "хрип" пропал

Поделиться сообщением

Сегодня устанавливал колонки вперёд, в Нексию. Слева установил нормально, а вот справа провода засели настолько глубоко, что напрямую к колонкам я их подсоединить не смог (даже пинцетом пробовал :) ). Пришлось их немного нарастить. Вот у меня возник такой вопрос, если те провода (+ и -) соприкоснуться случайно, что будет?

Микросхема усилителя в магнитоле должна иметь защиту от КЗ, поэтому при их замыкании звук будет в канале исчезать, а может и усилок выгореть. Лучше нормально заизолировать.

Поделиться сообщением

+1 :)

Поделиться сообщением

А магнитола сгореть не может? А то тут один мне сказал...

Поделиться сообщением

У Соньки МР3шной (не помню какая модель) с алюминевой мордой, при коротком отключается канал, а на других типа ПАНАСА или КЕНВУДа просто фонит! Я так думаю с ентим шутить не стоит!

Поделиться сообщением

Магнитола нет, но конечный усилитель ДА, это самая большая микросхема которая крепится на радиатор с зади магнитолки :tease:

Поделиться сообщением

Добавлю еще 1 варинат (к 2 предыдущим) - сгорает предохранитель магнитолы.

Поделиться сообщением

у меня на магнитоле при замыкании аккустических проводо просто пропадал весь звук... как тряхнет, так тишина)))) потом нашел место и все стало нормально

Поделиться сообщением

+1, если провода колонки замыкаются то просто пропадает звук, а если "+" магнитолы на массу кинуть, то вырубится предохранитель.

Поделиться сообщением

Если подумать логически, то, если бы им можно было замыкаться друг с другом - нафига тогда вообще изоляция ? Усилок в магнитоле может накрыться ...

Поделиться сообщением

Если подумать логически, то, если бы им можно было замыкаться друг с другом - нафига тогда вообще изоляция ? Усилок в магнитоле может накрыться ...

изоляця нужна, чтоб музыку слушать, а не треск и тишину. :(

А у нормальной не бракованной магнитолы при кратковременном КЗ на колонках ни чо не должно гореть, а если вы вкл. магнитолу при тихом звуке - вам вааще не грозит сгоревшая магнитола... Но я тут не даю гарантию что ваша магнитола без дефектов!.. :)

А если подумать логически, :( производители магнитол без защиты от КЗ давно бы остались без покупателей! :blink2:

Поделиться сообщением

Да наша-то без дефектов и небракованная ... И провода в порядке ... Скептицизм не по адресу (если был) :blink2:

Поделиться сообщением

Да наша-то без дефектов и небракованная ... И провода в порядке ... Скептицизм не по адресу (если был) :blink2:

Нее... не было... :(

ЗЫ

а мысль про то, что изолировать лучше надо - поддерживаю!.. :( :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас