Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ромик

Провода + и -

Рекомендованные сообщения

Сегодня устанавливал колонки вперёд, в Нексию. Слева установил нормально, а вот справа провода засели настолько глубоко, что напрямую к колонкам я их подсоединить не смог (даже пинцетом пробовал :) ). Пришлось их немного нарастить. Вот у меня возник такой вопрос, если те провода (+ и -) соприкоснуться случайно, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тока колонка начала "хрипеть". Потом снял обшивку, изолировал получше провода друг от друга и "хрип" пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня устанавливал колонки вперёд, в Нексию. Слева установил нормально, а вот справа провода засели настолько глубоко, что напрямую к колонкам я их подсоединить не смог (даже пинцетом пробовал :) ). Пришлось их немного нарастить. Вот у меня возник такой вопрос, если те провода (+ и -) соприкоснуться случайно, что будет?

Микросхема усилителя в магнитоле должна иметь защиту от КЗ, поэтому при их замыкании звук будет в канале исчезать, а может и усилок выгореть. Лучше нормально заизолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соньки МР3шной (не помню какая модель) с алюминевой мордой, при коротком отключается канал, а на других типа ПАНАСА или КЕНВУДа просто фонит! Я так думаю с ентим шутить не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола нет, но конечный усилитель ДА, это самая большая микросхема которая крепится на радиатор с зади магнитолки :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще 1 варинат (к 2 предыдущим) - сгорает предохранитель магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнитоле при замыкании аккустических проводо просто пропадал весь звук... как тряхнет, так тишина)))) потом нашел место и все стало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, если провода колонки замыкаются то просто пропадает звук, а если "+" магнитолы на массу кинуть, то вырубится предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумать логически, то, если бы им можно было замыкаться друг с другом - нафига тогда вообще изоляция ? Усилок в магнитоле может накрыться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумать логически, то, если бы им можно было замыкаться друг с другом - нафига тогда вообще изоляция ? Усилок в магнитоле может накрыться ...

изоляця нужна, чтоб музыку слушать, а не треск и тишину. :(

А у нормальной не бракованной магнитолы при кратковременном КЗ на колонках ни чо не должно гореть, а если вы вкл. магнитолу при тихом звуке - вам вааще не грозит сгоревшая магнитола... Но я тут не даю гарантию что ваша магнитола без дефектов!.. :)

А если подумать логически, :( производители магнитол без защиты от КЗ давно бы остались без покупателей! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наша-то без дефектов и небракованная ... И провода в порядке ... Скептицизм не по адресу (если был) :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наша-то без дефектов и небракованная ... И провода в порядке ... Скептицизм не по адресу (если был) :blink2:

Нее... не было... :(

ЗЫ

а мысль про то, что изолировать лучше надо - поддерживаю!.. :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...