Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikk

Нужен совет по задней подвеске Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

При нажатии на задние крылья ошущяется что подвеска очень мягкая. Пока езжу один и мне вроде нормально, но летом прийдется возить полную машину и я так думаю она просядет и будет цеплять подкрылками за колеса. Пружины вроде в норме и не лопнуты, амортизаторы тоже в норме ( не текут ). Подскажите что лучше заменить - пружины или амортизаторы чтобы она не проседала при большой загруженности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки (бублики под пружины) спасут тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амы тут некатят, проставки или замена пружин на болие жоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аммортизаторы необязательно чтоб текли, могут внутри перепускать , ты ее попробуй покачай раза 2-3 нажми на заднее крыло, если после этого колебания будут продолжаться значит аммортизаторы если нет можно поставить что нибудь пожесче, а так если в таких критичных условия(груженной) собираетесь эксплуатировать авто снимите аммортизаторы и в ручную попробуйте подвигать шток, если в них проблема сразу ощутите. шток будит либо легко ходить либо с небольшими рывками

Я бы не стал проставки ставить чем выше зад тем хуже будет управляемость, особенно если в добавок еще и зад очень мягкий, будет сама на 120 и выше из ряда в ряд перестраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я заменю родные пружины на Kilen то это спасет ситуацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я заменю родные пружины на Kilen то это спасет ситуацию ?

Если аммо целые то помогут, если нет----то нет, только деньги потратите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я заменю родные пружины на Kilen то это спасет ситуацию ?

+ Амы под пружины подбери! - дешевле выйдет :(

а если оставишь старые амы - всё равно скоро менять прийдётся - дважды платить за ту же работу :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить сзади амортизаторы Kayaba, только вот незнаю какие и их каталожный номер чтобы подошли к Nexia. Хочется только знать будет ли зад ,при сильной нагрузке проседать до касания с подкрылками, как происходит в данный момент со штатными амортизаторами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже над этим задумался... Хочу поставить назад пружины Kilen + аммортизаторы Kayaba масло... А перед можно не менять? Или все четыре аммортизатора надо ставить обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть по одному влетел в яму пробил один, его и меняй, для гонок для лучшей управляемости конечно нужны и АМО новые и пружины, резина диски все в комплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии на задние крылья ошущяется что подвеска очень мягкая. Пока езжу один и мне вроде нормально, но летом прийдется возить полную машину и я так думаю она просядет и будет цеплять подкрылками за колеса. Пружины вроде в норме и не лопнуты, амортизаторы тоже в норме ( не текут ). Подскажите что лучше заменить - пружины или амортизаторы чтобы она не проседала при большой загруженности ?

Я поставил по кругу газ-масло каяба и задние пружины от спортриджа...был доволен, однако считаю что лучше было бы поставить маслянные, жесче стала машина и кочки все чувствуются.. Насчет проставок-я не сторонник, лучше пружины поменять и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные пружины вроде нормалек. В кардокторе сказали надо просто поменять амортизаторы, но у них только Бильштайн, а я хочу каябу. Только вот не определюсь какие. Насколько сильно отличаеются маслянные от газ-масло и просто газовых. Мне кажется на газовых при пустой машине каждая кочка будет чувствительна, а это не в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягким пружинам Нексии соответствуют масляные или газ-масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой каталожный номер задних амортизаторов KAYABA газ-масло для Nexia ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой каталожный номер задних амортизаторов KAYABA газ-масло для Nexia ?

вот там предлагают..видимо знают люди

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=10356

масло-перед 665036, зад-443134

газ-масло, перед -365025, зад-343047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была Нексия, решил проблему поставив Каябо МАСЛО - все 4 стойки.

И это было как раз то что надо. Машина перстала качаться на кочках( хотя признаки были те же и аморы не текли).

Правда я в последнее время слышал, что каябо тоже стали делать на малых Арнаутских в различных частях света. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...