Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Говорят хорошо встает Free Air в лючок под лыжи, а какого диаметра должна быть голова? Если кто ставил отпишитесь! (если дубль, то сори в поиске не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят хорошо встает Free Air в лючок под лыжи, а какого диаметра должна быть голова? Если кто ставил отпишитесь! (если дубль, то сори в поиске не нашел)

Поставил себе в Эсперу сабвуфер активный Mystery MTB-300A.

Есть минус - крышка багажника предательски дребезжит, когда саб включен громко....

Подскажите, что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят хорошо встает Free Air в лючок под лыжи, а какого диаметра должна быть голова? Если кто ставил отпишитесь! (если дубль, то сори в поиске не нашел)

Поставил себе в Эсперу сабвуфер активный Mystery MTB-300A.

Есть минус - крышка багажника предательски дребезжит, когда саб включен громко....

Подскажите, что делать????

Виброизолом залепить! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброизолом залепить! :icon_cool:

А куда конкретно лепить????
Думаю есть смысл весь багажник залепить + крышка. Тем более тут у нас один товарищ предлагал на шумоизоляционные материалы скидочку для клаберов! Посмотри либо в "Барахолка" либо в "Ком. предложения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня багажник мне заизолировали... в сервисе... всё равно дребезжит... Что именно дребезжит ваще не ясно! 2 часа испытывали, разные части держали, клеили... беспонтово!!! ВСё равно что-то в багажнике дребезжит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок или тяги замка могут дребезжать

Скорее всего! Думаю нужно протягивать все болты/гайки, может поможет. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы про меня совсем забыли! (( Измерил лючок: ширина 17, высота примерно 25, следовательно больше 8-ки не влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок или тяги замка могут дребезжать

Это уже сделали... Замок подтянули, тягу замка посадили на клипсу или как это называется не знаю. Беспонтово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы про меня совсем забыли! (( Измерил лючок: ширина 17, высота примерно 25, следовательно больше 8-ки не влезет!

ну у меня лично 12 стоит, нормально играет все

post-5812-1175769360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок или тяги замка могут дребезжать

Это уже сделали... Замок подтянули, тягу замка посадили на клипсу или как это называется не знаю. Беспонтово!!!

Кстати у меня была такая-ж беда, все решилось проклеиванием ПОЛНОСТЬЮ всего багажника, вместе с пластиковыми панелями, обесшумкой проводов (обязательно которые в крышке багажника) и номерного знака!

кстати еще имеет свойство довольно неприятно дребезжать всякий хлам(в т.ч. и бумага), лежащий на задней полке в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Вообщем FreeAir как я убедися на личном опыте дело неблагодарное... менял несколько головок (все были 12") услилок менял, в итоге пришел к выводу что С-90 в багажнике играет ГОраздо плотнее резче и глубже, в итогде было решено ставить коробочный саб. Если вы любитель Давления то фазоинвертор и точка( утрирую немного ), если качество звука то ЗЯ. я остановился на Alpine type-R в ЗЯ. играет неплохо но у знакомого Vibe twin10 ПРОСТО УБИЙЦА !!!- есть к чему стремиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем FreeAir как я убедися на личном опыте дело неблагодарное...

Наверное вы просто не слышали хорошо приготовленный фри-эир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы про меня совсем забыли! (( Измерил лючок: ширина 17, высота примерно 25, следовательно больше 8-ки не влезет!

ну у меня лично 12 стоит, нормально играет все

А поподробнее - как впиндюрил? хочу ибн такую же :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить пробовал сделать фри-аир(кароче саб без корпуса)как он звучит?

Что все таки лучше поставить в едан ФИ,ЗК,банд-пасс,фри-аир?

Просто до этого была 8-ка стоял ФИ!-но звук был так себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимал в это 10 фри-эйр в лючок для лыж, у кого-то и 12 головка стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимал в это 10 фри-эйр в лючок для лыж, у кого-то и 12 головка стояла.

Как звук был?И какую голову саба необходимо использовать(а то смотрел в каталогах про фри аир вообще толком не сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе в эсперку вот это: Mystery MTB-250A. Как думаете будет звучать и куда бы его лучше прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе в эсперку вот это: Mystery MTB-250A. Как думаете будет звучать и куда бы его лучше прикрутить?

Я бы не стал... У меня, как я уже писал выше, Mystery MTB-300A стоит... т.е. на 5 сантиметров больше "твоего" в диаметре, всё остальное то же... Ну так вот... я не очень доволен... играет тихо, глуховато... Если бы у меня сейчас его не было, и я бы выбирал, то уже взял бы другой....

а насчёт куда его прикрутить, я не понял вопрос, у тебя же Mystery MTB-250 А - он соотвественно, активный, труба... он просто кладётся в багажник и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тогда другой вопрос к форумчанам: какой активный саб посоветуете в ценовой категории до 4000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужен он этот саб? мне достался от прежнего владельца. честно говоря не фонтан. гремит только сцуко! настраивать пробовал - сильно не помогает.

почему в некоторых машинах басс получается глубокий, чёткий, а у меня растянутый, рыхлый?

ИМХО в машину нужно ставить либо дорогой комплект (услилок+саб) либо дешёвый усилок и хорошая акустика. может я и не прав, просто разочаровался в сабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тогда другой вопрос к форумчанам: какой активный саб посоветуете в ценовой категории до 4000?

тут дело не в том, что Мистери плохой... а в том, что надо покупать дороже... я когда выбирал... тоже хотел сэкономить ... в ценовой категории этой Мистери был самым хорошим... брал за 5.500 р.... Просто бери дороже! Иначе будешь расстроен... у меня теперь мысли бродят, куда бы его деть... или поставить второй.... уже реальный, тыщ за 10 не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад взял саб-Herz, а до этого усилок, плохенький за 1000р вместе с проводами, играло неплохо, но и не супер, а перед тем как Герца взять на 1000ват, кстате всего 4.500руб. взял ЖБЛ с фазоинвектором, полное гавно...., после чего поехал и поменял на Герца, вот с неделю взял усилок- моноблок Максимус, раскачивает саб по полной, бас стал намного глубже и пиковый предел "сранья" саба повысился и при чем заметно.... так что теперь долбит реально, намного чище и качественней, а вот от крышки багажника никуда не убежать, мне кажется что это сами фары дребезжат или контакты.... фар(лампочек)...... :D

п.с. сначало надо усилок хороший брать, а потом уже подбирать саб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...