Гость

Провалы на повороте, глохнет двигатель.

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь знает что за проблема может быть на нексии? При повороте на право глохнет двигатель,бензина в баке литров 10-15. При полном баке проблем нет.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает что за проблема может быть на нексии? При повороте на право глохнет двигатель,бензина в баке литров 10-15. При полном баке проблем нет.

Где-то уже писали о промывке сеточки топливного насоса и замене ФТО....

Поделиться сообщением

Этот пост мне напоминает загадку: летели две крокодила, один розовый, другой на восток...

Если связь между поворотом руля и работой двигателя ещё можно найти в машинах с гидроусилителем, то количество бензина в баке уж точно ни на что повлиять не может, если, конечно он не отсутствует полностью.

Могу понять только вариант, если подвирает датчик бензиномера, когда реально топлива в баке почти нет, тогда его остаток при повороте оттекает от насоса, он перестаёт создавать нужное давление и машина глохнет, но не понятно, причём здесь поворот направо, налево должно быть тоже самое, ИМХО.

Поделиться сообщением

При повороте на лево все нормально и по прямой тоже. Датчик то же не врёт. Снимал бензонасос в баке литров 10 точно было.

Поделиться сообщением

При повороте на лево все нормально и по прямой тоже. Датчик то же не врёт. Снимал бензонасос в баке литров 10 точно было.

Как давно менялся топливный фильтр.

Поделиться сообщением

Какой возраст машинки? Я так понимаю , что бензонасос снимался.

Поделиться сообщением

Возможно что то посторонее в баке в т.ч. и вода. Попробуйте промыть бензобак, слейте бензин через датчик уроня и проверьте его состояние...

Поделиться сообщением

У меня не заводится, если в баке литров 10 и стоит на бордюре правыми колесами. Съехав на ровную поверхность заводится без проблем. Соответственно у тебя при правом повороте моделируется аналогичная ситуация. Я объясняю это или заеданием поплавка или неправильным положением трубки для забора бензина в баке в почти крайне нижнем положении. Надо бы снять поплавок и посмотреть, да лень...

Поделиться сообщением

было у меня такое, точь в точь, проблема в следующем здесь:

забита сеточка бензонасоса ,но это потом , главное что эта сеточка слитела с бензонасоса.При повороте на право, бензин по баку сливается в левую сторону, огаляя бензонасос-бензина не хватает машина глохнет-дёргается.Сеточка как мешочек , в ней всегда есть маленько бензина и его хватает на манёвр, потом машина выравнивается и бензина начинает хватать и так.Не меняйте бензонасос , поставте новую сеточку, очень просто меняется, только при установке на место ,ставьте бензонасос аккуратно что бы она не слитела и всё будет О.К

Поделиться сообщением

Одназначно мыть сетку бензофильтра!!! Проверено на собственной шкуре.

Поделиться сообщением

Этот пост мне напоминает загадку: летели две крокодила, один розовый, другой на восток...

Если связь между поворотом руля и работой двигателя ещё можно найти в машинах с гидроусилителем, то количество бензина в баке уж точно ни на что повлиять не может, если, конечно он не отсутствует полностью.

Могу понять только вариант, если подвирает датчик бензиномера, когда реально топлива в баке почти нет, тогда его остаток при повороте оттекает от насоса, он перестаёт создавать нужное давление и машина глохнет, но не понятно, причём здесь поворот направо, налево должно быть тоже самое, ИМХО.

У авто как у женщины , должна быть загадка....

Так , что там на счет крокодилов? :wink:

Поделиться сообщением

Всем Привет!

Вчера поменял бензонасос (сетка была чистая) и сразу стало все насвои места машина стала быстрее разгоняться и устойчивей работать.

Бензанасос менял полностью с корпусом бошевский. Хочу обратить внимание разьём на корпусе бензанасоса под провода перевернут то есть + и - несовпадают так что пришлось перекидывать провода.

Поделиться сообщением

Ерунда это всё! И бензонасос в порядке! Нужно стараться держать запас бензина в баке побольше!! Любой бензонасос не любит голодания! Да и бак у нексии так устроен (сэкономили на перегородках)! непарьсь, заправляй почаще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас