Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Провалы на повороте, глохнет двигатель.

Рекомендованные сообщения

Гость

Кто-нибудь знает что за проблема может быть на нексии? При повороте на право глохнет двигатель,бензина в баке литров 10-15. При полном баке проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что за проблема может быть на нексии? При повороте на право глохнет двигатель,бензина в баке литров 10-15. При полном баке проблем нет.

Где-то уже писали о промывке сеточки топливного насоса и замене ФТО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост мне напоминает загадку: летели две крокодила, один розовый, другой на восток...

Если связь между поворотом руля и работой двигателя ещё можно найти в машинах с гидроусилителем, то количество бензина в баке уж точно ни на что повлиять не может, если, конечно он не отсутствует полностью.

Могу понять только вариант, если подвирает датчик бензиномера, когда реально топлива в баке почти нет, тогда его остаток при повороте оттекает от насоса, он перестаёт создавать нужное давление и машина глохнет, но не понятно, причём здесь поворот направо, налево должно быть тоже самое, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

При повороте на лево все нормально и по прямой тоже. Датчик то же не врёт. Снимал бензонасос в баке литров 10 точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте на лево все нормально и по прямой тоже. Датчик то же не врёт. Снимал бензонасос в баке литров 10 точно было.

Как давно менялся топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой возраст машинки? Я так понимаю , что бензонасос снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что то посторонее в баке в т.ч. и вода. Попробуйте промыть бензобак, слейте бензин через датчик уроня и проверьте его состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не заводится, если в баке литров 10 и стоит на бордюре правыми колесами. Съехав на ровную поверхность заводится без проблем. Соответственно у тебя при правом повороте моделируется аналогичная ситуация. Я объясняю это или заеданием поплавка или неправильным положением трубки для забора бензина в баке в почти крайне нижнем положении. Надо бы снять поплавок и посмотреть, да лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

было у меня такое, точь в точь, проблема в следующем здесь:

забита сеточка бензонасоса ,но это потом , главное что эта сеточка слитела с бензонасоса.При повороте на право, бензин по баку сливается в левую сторону, огаляя бензонасос-бензина не хватает машина глохнет-дёргается.Сеточка как мешочек , в ней всегда есть маленько бензина и его хватает на манёвр, потом машина выравнивается и бензина начинает хватать и так.Не меняйте бензонасос , поставте новую сеточку, очень просто меняется, только при установке на место ,ставьте бензонасос аккуратно что бы она не слитела и всё будет О.К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что за проблема может быть на нексии? При повороте на право глохнет двигатель,бензина в баке литров 10-15. При полном баке проблем нет.

Одназначно мыть сетку бензофильтра!!! Проверено на собственной шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост мне напоминает загадку: летели две крокодила, один розовый, другой на восток...

Если связь между поворотом руля и работой двигателя ещё можно найти в машинах с гидроусилителем, то количество бензина в баке уж точно ни на что повлиять не может, если, конечно он не отсутствует полностью.

Могу понять только вариант, если подвирает датчик бензиномера, когда реально топлива в баке почти нет, тогда его остаток при повороте оттекает от насоса, он перестаёт создавать нужное давление и машина глохнет, но не понятно, причём здесь поворот направо, налево должно быть тоже самое, ИМХО.

У авто как у женщины , должна быть загадка....

Так , что там на счет крокодилов? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем Привет!

Вчера поменял бензонасос (сетка была чистая) и сразу стало все насвои места машина стала быстрее разгоняться и устойчивей работать.

Бензанасос менял полностью с корпусом бошевский. Хочу обратить внимание разьём на корпусе бензанасоса под провода перевернут то есть + и - несовпадают так что пришлось перекидывать провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ерунда это всё! И бензонасос в порядке! Нужно стараться держать запас бензина в баке побольше!! Любой бензонасос не любит голодания! Да и бак у нексии так устроен (сэкономили на перегородках)! непарьсь, заправляй почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...