Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Minsk

Вот и я попал с АБС

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю система АБС у Нексии и Эсперо одинакова.

Такая проблема при начале движения загорается лампа ABS и BREAK (это означает что, при отказе АБС, который выводит из строя тормозные контуры задних колес, ТЭБУ включает оба сигнализатора- это из букваря). Сканер показал неисправность реле АБС ну типа оно открыто. Но если стереть ошибку то ничего не загорается и можно ездить пока не заглушишь авто. Что нужно менять, если реле то где оно находиться (в букваре на картинке около расширительного бачка у стекла, но у меня там ничего нет, вот мучаюсь где его - реле найти. Какой номер этого реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все несколько сложнее. При высвечивании данной ошибки реле тут не при чем. Выходит из строя внутренний источник питания внутри блока управления TBCM Это практически не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все несколько сложнее. При высвечивании данной ошибки реле тут не при чем. Выходит из строя внутренний источник питания внутри блока управления TBCM Это практически не лечится.

Ты был прав реле оказалось не причем.

Поменял реле, ошибка опять высвечивается, но эта неисправность какая-то плавающая то есть то нет.

Также прикупил мозги TBCM думал поменять но не тут то было, нужно снять блок предохранителей и оп !!! попадалово не снимается. Подскажите как его снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...