Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ComBat

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Всем превед!!!!

Подскажите пожалуйста, сколько остается в баке бенза, когда начинает моргать датчик уровня???

А то как то стремно! И еще - какой точно объем бака у Эсперо?? Залил полный бак - откатал 410 км. и вот заморгал датчик. Если в баке 50л., то каков у меня расход??? Ответьте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем превед!!!!

Подскажите пожалуйста, сколько остается в баке бенза, когда начинает моргать датчик уровня???

А то как то стремно! И еще - какой точно объем бака у Эсперо?? Залил полный бак - откатал 410 км. и вот заморгал датчик. Если в баке 50л., то каков у меня расход??? Ответьте плиз.

Надо было еще раз залить полный, тогда можно сказать сколько ты потратил бензина на 410 км, и посчетать расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это математика, дружище))) Просто залей опять полный. И посмотришь сколько влезет. Но на вскидку скажу сразу. У тебя очень хороший, в смысле маленький расход. Это гут!)

Ну, а в баке может оставаться от 5 до 13 литров. Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это математика, дружище))) Просто залей опять полный. И посмотришь сколько влезет. Но на вскидку скажу сразу. У тебя очень хороший, в смысле маленький расход. Это гут!)

Ну, а в баке может оставаться от 5 до 13 литров. Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Спасибо всем. Завтра "зальюсь" и узнаю. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда стрелка стоИт на нижней метке, но лампочка не горит еще, то в бак влазиет 40 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Ром, там датчик глючный или показометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда стрелка стоИт на нижней метке, но лампочка не горит еще, то в бак влазиет 40 литров.

Аналогично. До лампочки никогда дело не доводил. Так что я не знаю, горит у меня или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лампочка не горит, один раз встал на дороге, сгонял на заправку залил 3 литра не завелась, спасибо Лысому брату приехал за мной дернул и она завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, у меня датчик все время работал паразит..

А зимой шломался..

Ездил - ездил - бац, заглох.

Залил 5 литров, полчаса мучил стартер - завелся..

Больше не жду.. чуть к последней риске поближе - заправляца еду..

А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров." Остаёцо? :D :shok: Ухаха ;)

Кхе... так может стоит посмотреть, что там с датчиком? А то ведь можно и бензонасос попалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров." Остаёцо? :shok: :shok: Ухаха :D

Кхе... так может стоит посмотреть, что там с датчиком? А то ведь можно и бензонасос попалить.

Заправлять приходица 43-45 литров... Не удмал что расшифровать нужно будет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, после того как лампа загорелась, обычно литров 20 заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаюсь под пробку, через 400-450 км опять на заправку.

А датчик летом на даче посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только загорается лампочка, в бак влезает 39 литров. До лампочки проезжаю примерно 300 км по городу и пробкам.. Получается расход около 13 литров. Зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу просто в тему про глючный датчик.

За все время использования машины, поменял бензонасос три раза.

Не сцать! Не трабл)) Поясню:

Первый раз снял рабочий и просто заменил на новый...чисто полоховски, выкинутые деньги.

Затем он у меня сгорел. (собственноручная промывка бака от гамна) Гамно убрал, а воду не всю...

поторопился короче, надо было еще пару часов посушить. Бак с машины не снимал!

Гикнулся он на второй день после промывки.

Теперь третий.

Дык к чему я это все....все эти насосы давали инфу на панель совершенно разную по расходу. Единственное, что более или менее сростается так это возгорание лампочки в связи с началом использования "резерва"...и то не точно.

Ну а совет древний:" Желательно не доводить до лампы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючил датчик топлива, который в баке. Зачистил контакты (2 с кругленькими штырями и один с плоским) Так вот, те, что круглые, были в норм состоянии (без окислов), а вот плоский весь проржавел. Зачистил тщательно. Результат - если раньше стрелка показометра при полном баке показывала чуть выше середины и опускалась вниз при прогбеге с полного бака около 150 км, то теперь все работает как надо. Зачищайте и защищайте "фишки " на датчиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючил датчик топлива, который в баке. Зачистил контакты (2 с кругленькими штырями и один с плоским) Так вот, те, что круглые, были в норм состоянии (без окислов), а вот плоский весь проржавел. Зачистил тщательно. Результат - если раньше стрелка показометра при полном баке показывала чуть выше середины и опускалась вниз при прогбеге с полного бака около 150 км, то теперь все работает как надо. Зачищайте и защищайте "фишки " на датчиках!

А вот это дельно, спасибо! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лоханулся решил мля дурак :( проверить сколько влезет бенза когда лампа загорится :ага проверил, в итоге на сервис Батя на буксире затящил спалил насос !Ну раз думаю менять насос так до кучи купил и новый датчик(из за которого всё и случилось) в итоге:сейчас загорается лампа влазет в бак от 39 до 42 литров вывод резер 8-10 литров но заливаю по горловину хватает на рабочую неделю 40-42 литра на 5 дней маршрут Медведково-Марьино пробег 330-350 вёрст когда как 42 делим на 3,3 или 3,5 в итоге 12 литров на 100км строго! не знаю много этот или нет , может кто и ответит ,хотябы так для успокоения! :( P.S кстати насос поставили мне BOSH от 1,6л -16 клапаннов жигулей и ничего давление такое же всё пашет и дешевле в 2 РАЗА что тоже показатель!ВОТ ТАКИЕ ДЕЛЫ!!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...