ComBat

Датчик уровня топлива

20 сообщений в этой теме

Всем превед!!!!

Подскажите пожалуйста, сколько остается в баке бенза, когда начинает моргать датчик уровня???

А то как то стремно! И еще - какой точно объем бака у Эсперо?? Залил полный бак - откатал 410 км. и вот заморгал датчик. Если в баке 50л., то каков у меня расход??? Ответьте плиз.

Поделиться сообщением

Всем превед!!!!

Подскажите пожалуйста, сколько остается в баке бенза, когда начинает моргать датчик уровня???

А то как то стремно! И еще - какой точно объем бака у Эсперо?? Залил полный бак - откатал 410 км. и вот заморгал датчик. Если в баке 50л., то каков у меня расход??? Ответьте плиз.

Надо было еще раз залить полный, тогда можно сказать сколько ты потратил бензина на 410 км, и посчетать расход

Поделиться сообщением

Это математика, дружище))) Просто залей опять полный. И посмотришь сколько влезет. Но на вскидку скажу сразу. У тебя очень хороший, в смысле маленький расход. Это гут!)

Ну, а в баке может оставаться от 5 до 13 литров. Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Поделиться сообщением

Это математика, дружище))) Просто залей опять полный. И посмотришь сколько влезет. Но на вскидку скажу сразу. У тебя очень хороший, в смысле маленький расход. Это гут!)

Ну, а в баке может оставаться от 5 до 13 литров. Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Спасибо всем. Завтра "зальюсь" и узнаю. :birthday:

Поделиться сообщением

у меня когда стрелка стоИт на нижней метке, но лампочка не горит еще, то в бак влазиет 40 литров.

Поделиться сообщением

Датчик на Эсях (да и не только))) очень глючный и точно никогда не покажет.

Ром, там датчик глючный или показометр?

Поделиться сообщением

Коллеги! что значит показометр?

Поделиться сообщением

тот что на панели приборов

Поделиться сообщением

у меня когда стрелка стоИт на нижней метке, но лампочка не горит еще, то в бак влазиет 40 литров.

Аналогично. До лампочки никогда дело не доводил. Так что я не знаю, горит у меня или нет...

Поделиться сообщением

А у меня лампочка не горит, один раз встал на дороге, сгонял на заправку залил 3 литра не завелась, спасибо Лысому брату приехал за мной дернул и она завелась.

Поделиться сообщением

Хех, у меня датчик все время работал паразит..

А зимой шломался..

Ездил - ездил - бац, заглох.

Залил 5 литров, полчаса мучил стартер - завелся..

Больше не жду.. чуть к последней риске поближе - заправляца еду..

А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров.

Поделиться сообщением

"...А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров." Остаёцо? :D :shok: Ухаха ;)

Кхе... так может стоит посмотреть, что там с датчиком? А то ведь можно и бензонасос попалить.

Поделиться сообщением

"...А так обычно после того как лампа загорелась - 43-45 литров." Остаёцо? :shok: :shok: Ухаха :D

Кхе... так может стоит посмотреть, что там с датчиком? А то ведь можно и бензонасос попалить.

Заправлять приходица 43-45 литров... Не удмал что расшифровать нужно будет.. ;)

Поделиться сообщением

Я, после того как лампа загорелась, обычно литров 20 заливаю.

Поделиться сообщением

Я заливаюсь под пробку, через 400-450 км опять на заправку.

А датчик летом на даче посмотрю.

Поделиться сообщением

У меня как только загорается лампочка, в бак влезает 39 литров. До лампочки проезжаю примерно 300 км по городу и пробкам.. Получается расход около 13 литров. Зимой..

Поделиться сообщением

Напишу просто в тему про глючный датчик.

За все время использования машины, поменял бензонасос три раза.

Не сцать! Не трабл)) Поясню:

Первый раз снял рабочий и просто заменил на новый...чисто полоховски, выкинутые деньги.

Затем он у меня сгорел. (собственноручная промывка бака от гамна) Гамно убрал, а воду не всю...

поторопился короче, надо было еще пару часов посушить. Бак с машины не снимал!

Гикнулся он на второй день после промывки.

Теперь третий.

Дык к чему я это все....все эти насосы давали инфу на панель совершенно разную по расходу. Единственное, что более или менее сростается так это возгорание лампочки в связи с началом использования "резерва"...и то не точно.

Ну а совет древний:" Желательно не доводить до лампы"

Поделиться сообщением

Глючил датчик топлива, который в баке. Зачистил контакты (2 с кругленькими штырями и один с плоским) Так вот, те, что круглые, были в норм состоянии (без окислов), а вот плоский весь проржавел. Зачистил тщательно. Результат - если раньше стрелка показометра при полном баке показывала чуть выше середины и опускалась вниз при прогбеге с полного бака около 150 км, то теперь все работает как надо. Зачищайте и защищайте "фишки " на датчиках!

Поделиться сообщением

Глючил датчик топлива, который в баке. Зачистил контакты (2 с кругленькими штырями и один с плоским) Так вот, те, что круглые, были в норм состоянии (без окислов), а вот плоский весь проржавел. Зачистил тщательно. Результат - если раньше стрелка показометра при полном баке показывала чуть выше середины и опускалась вниз при прогбеге с полного бака около 150 км, то теперь все работает как надо. Зачищайте и защищайте "фишки " на датчиках!

А вот это дельно, спасибо! :angry2:

Поделиться сообщением

Я тоже лоханулся решил мля дурак :( проверить сколько влезет бенза когда лампа загорится :ага проверил, в итоге на сервис Батя на буксире затящил спалил насос !Ну раз думаю менять насос так до кучи купил и новый датчик(из за которого всё и случилось) в итоге:сейчас загорается лампа влазет в бак от 39 до 42 литров вывод резер 8-10 литров но заливаю по горловину хватает на рабочую неделю 40-42 литра на 5 дней маршрут Медведково-Марьино пробег 330-350 вёрст когда как 42 делим на 3,3 или 3,5 в итоге 12 литров на 100км строго! не знаю много этот или нет , может кто и ответит ,хотябы так для успокоения! :( P.S кстати насос поставили мне BOSH от 1,6л -16 клапаннов жигулей и ничего давление такое же всё пашет и дешевле в 2 РАЗА что тоже показатель!ВОТ ТАКИЕ ДЕЛЫ!!!! :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас