Саруман

Опять про кондиционер

73 сообщения в этой теме

Вообщем в связи с потеплением, сегодня захотелось поехать с кондиционером, ибо жарко на солнышке стало..

Привычным движением нажав кнопку AC, я не углядел привычного изменения оборотов на пару секунд, а затем и холодного воздуха..

Зная, что без фреона кондей не включится - первая мысль - закончился фреон..

Снял колпачок, нажал на ниппель.. Из системы пошел обычный воздух, на фреон ни разу не похожий.. через секунд 10 он собсно закончился.

Вопрос! Заморачиваться с проверкой / диагностикой / у-ф и прочим, или достачно обычной заправки кондея?

Я так понимаю, что какая-никакая герметичность присутствует в связи с тем,что возду выходил и по времени прилично и давление там было.

Не хочется с одной стороны переплачивать за диагностику одну цену заправки, и не хочется потом быть в ситуации "скупой платит дважды".

Спасибо!

Поделиться сообщением

заправляй на автомате, он сам проверит герметичность системы ;) да и КД недалеко от тебя

Поделиться сообщением

Вообщем в связи с потеплением, сегодня захотелось поехать с кондиционером, ибо жарко на солнышке стало..

Привычным движением нажав кнопку AC, я не углядел привычного изменения оборотов на пару секунд, а затем и холодного воздуха..

Зная, что без фреона кондей не включится - первая мысль - закончился фреон..

Снял колпачок, нажал на ниппель.. Из системы пошел обычный воздух, на фреон ни разу не похожий.. через секунд 10 он собсно закончился.

Вопрос! Заморачиваться с проверкой / диагностикой / у-ф и прочим, или достачно обычной заправки кондея?

Я так понимаю, что какая-никакая герметичность присутствует в связи с тем,что возду выходил и по времени прилично и давление там было.

Не хочется с одной стороны переплачивать за диагностику одну цену заправки, и не хочется потом быть в ситуации "скупой платит дважды".

Спасибо!

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

Поделиться сообщением

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

У Докторов дороже выходит.

1. диагностика кондиционера (замер давления) - бесплатно

2. диагностика кондиционера и поиск утечки течеискателем (пустого кондиционера с предварительной 3. заправкой красителем) - 800 руб.

4. заправка кондиционера - 1600 руб. (до 750 гр.)

5. дозаправка кондиционера (до 350 гр.) - 1000 руб.

6. замена конденсора (радиатора) и заправка - 2400 руб.

7. ввод УФ-красителя - 400 руб. (диагностика (без дозаправки) после введения УФ в течении 3 месяцев - бесплатно)

8. заправка маслом - 400 руб.

И еще приходтся учитывать то, что у них предстоит обязательная мойка - 200 руб.

Поделиться сообщением

Записался на субботу (24.03) на утро. Поеду к 10-00. У докторов реально 2 два раза получается дороже почти..

Акция действует, подтвердили

Поделиться сообщением

Записался на субботу (24.03) на утро. Поеду к 10-00. У докторов реально 2 два раза получается дороже почти..

Подскажи, пожалуйста, где это находится, для меня это тоже актуально. И телефончик, если можно ;)

Поделиться сообщением

а куда поедишь на дмитровку или алтушку ? обязательно отпишись как что и чего делали :agree:

Поделиться сообщением

а куда поедишь на дмитровку или алтушку ? обязательно отпишись как что и чего делали :agree:

Сейчас посмотрел, на сайте Техлайна указан сервис на Дмитровке...

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Странно как то. Зимой мало ездил и вероятность повреждения радиатора мизерная, а фрион ушёл. Тоже придётся на диагностику и заправку.

Поделиться сообщением

Еду на Дмитровку, сайт, если кому нужно, с ссылкой на акцию

http://www.tech-line.ru/index.php?part=1001130

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Странно как то. Зимой мало ездил и вероятность повреждения радиатора мизерная, а фрион ушёл. Тоже придётся на диагностику и заправку.

Для того чтобы кондей хорошо работал, его нужно и зимой, хотя бы раз в месяц, включать. :bye:

Поделиться сообщением

Для того чтобы кондей хорошо работал, его нужно и зимой, хотя бы раз в месяц, включать. :bye:
Какой фреон хитрый... если хозяин редко включает кондей, то он уходит на свободу :D

Поделиться сообщением

Мне сегодня сказали, что кондей нужно раз в неделю включать..

Позор мне.. я его включил с октября по март один раз.. -((

Поделиться сообщением

Я бы включил, если бы он включился :blink2:

С ноября по февраль включал раз в месяц, а в середине февраля он перестал включаться.

Поделиться сообщением

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :blink2:

Поделиться сообщением

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :icon_cool:

Если хорошо прогреть - включится, мы хитрее

:D

Поделиться сообщением

А у меня наверное кондиционер умный :icon_cool: он почемуто раз в неделю сам включается Гы, а я думал это глюк :D :)

Поделиться сообщением

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :icon_cool:

любой...

Поделиться сообщением

В общем, выбрал я сегодня свободное время с утреца, клюнув на эту акцию в Техлайне. Сейчас у них без записи, приезжаешь к ним в любое время, еще не сезон на кондиционеры. Сервисмэн попросил у меня ключи, я ему отдал и поплеся за ним, подешел к своей машине и спросил его , можно ли с ним... он говорит, что не надо, чтоб я подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :ok: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса... выходит этот же дядька и говорит, что, пока ничего не нашли, и я могу пройти с ним и посмотреть. Естественно, я с пребольшим удовольствием устремился за ним в цех! Он подвел меня к моей Эсперке, поздоровал с техником и начал, что-то рассказывать... техник минуты через 3 воскликнул - "Нашел!" (немножко сдавлено, типа, про себя). Я, конечно, обрадовался! Потом он произвел какие-то махинации с баллончиком на какую-то релюху под капотом, потом все поставил на место, закрутил... и... я пошел оплачивать. Подошел тот самый дядька, они посчитали с менеджером и получилось 1700 руб +... 850 руб за нормочасы на поиски неисправности! Пока я ехал от них, думал... сначала меня не хотели впускать в цех, после прошествия 2.5 часов мне предложили пойти посмотреть и через 3 минуты после моего прихода нашли неисправность... Эх! Или я такой придирчивый :angry2: Просто, предыдущий хозяин говорил, что летом (прошлого года) отъездил без проблем с кондиционером.

Так вот... мне теперь ОЧЕНЬ интересно, уложишься ли Саруман в 1700 руб? ;) Или это как всегда - Акция, просто маркетинговский ход, а денежки можно срубить и на другом?

И еще... спросил у техника - "И правда ли, нужно включать кондишн хотя бы раз в неделю (в лучшем случае)?.." Он говорит - "Можно... чтоб там ничё не закисло..."

Поделиться сообщением

подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :angry2: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса...

ну чистый развод...

Поделиться сообщением

подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :angry2: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса...

ну чистый развод...
После последнего диалога с ним у меня-то и екнуло - сейчас начнут разводить на бабки, надо же как-то возместить акцию... Что и произошло...

ЗЫ. Я расчитывал на 1700 руб (как говорилось в акции), но на всякий случай взял с собой 2000 руб... когда озвучили сумму, я их обрадовал, что у меня денег не хватает... как-то они быстро согласились, чтоб остальное я потом завез...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, есть ли в сервисе Техлайна на Дмитровке скидки для членов Дэу-клуба?

Поделиться сообщением

ЗЫ. Я расчитывал на 1700 руб (как говорилось в акции), но на всякий случай взял с собой 2000 руб... когда озвучили сумму, я их обрадовал, что у меня денег не хватает... как-то они быстро согласились, чтоб остальное я потом завез...

Собираюсь взять не более 2000 рублей, чтобы даже мысли не было больше заплатить.

P.S.Что-то было вроде специальной цены для Дэу-клуба..

Поделиться сообщением

Собираюсь взять не более 2000 рублей, чтобы даже мысли не было больше заплатить.

Так они хитро сделали... Попросили подождать, а потом он вышел через полтора часа и сообщил мне о неисправности. Получается, что эти полтора часа уже вошли в нормочасы...

Что-то было вроде специальной цены для Дэу-клуба..

Я тоже где-то вычитал про 5%-ю скидку для членов Дэу-клуба, но у них на сайте про это ничего не нашел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас