Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

Опять про кондиционер

Рекомендованные сообщения

Вообщем в связи с потеплением, сегодня захотелось поехать с кондиционером, ибо жарко на солнышке стало..

Привычным движением нажав кнопку AC, я не углядел привычного изменения оборотов на пару секунд, а затем и холодного воздуха..

Зная, что без фреона кондей не включится - первая мысль - закончился фреон..

Снял колпачок, нажал на ниппель.. Из системы пошел обычный воздух, на фреон ни разу не похожий.. через секунд 10 он собсно закончился.

Вопрос! Заморачиваться с проверкой / диагностикой / у-ф и прочим, или достачно обычной заправки кондея?

Я так понимаю, что какая-никакая герметичность присутствует в связи с тем,что возду выходил и по времени прилично и давление там было.

Не хочется с одной стороны переплачивать за диагностику одну цену заправки, и не хочется потом быть в ситуации "скупой платит дважды".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляй на автомате, он сам проверит герметичность системы ;) да и КД недалеко от тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем в связи с потеплением, сегодня захотелось поехать с кондиционером, ибо жарко на солнышке стало..

Привычным движением нажав кнопку AC, я не углядел привычного изменения оборотов на пару секунд, а затем и холодного воздуха..

Зная, что без фреона кондей не включится - первая мысль - закончился фреон..

Снял колпачок, нажал на ниппель.. Из системы пошел обычный воздух, на фреон ни разу не похожий.. через секунд 10 он собсно закончился.

Вопрос! Заморачиваться с проверкой / диагностикой / у-ф и прочим, или достачно обычной заправки кондея?

Я так понимаю, что какая-никакая герметичность присутствует в связи с тем,что возду выходил и по времени прилично и давление там было.

Не хочется с одной стороны переплачивать за диагностику одну цену заправки, и не хочется потом быть в ситуации "скупой платит дважды".

Спасибо!

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

У Докторов дороже выходит.

1. диагностика кондиционера (замер давления) - бесплатно

2. диагностика кондиционера и поиск утечки течеискателем (пустого кондиционера с предварительной 3. заправкой красителем) - 800 руб.

4. заправка кондиционера - 1600 руб. (до 750 гр.)

5. дозаправка кондиционера (до 350 гр.) - 1000 руб.

6. замена конденсора (радиатора) и заправка - 2400 руб.

7. ввод УФ-красителя - 400 руб. (диагностика (без дозаправки) после введения УФ в течении 3 месяцев - бесплатно)

8. заправка маслом - 400 руб.

И еще приходтся учитывать то, что у них предстоит обязательная мойка - 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

Записался на субботу (24.03) на утро. Поеду к 10-00. У докторов реально 2 два раза получается дороже почти..

Акция действует, подтвердили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

Записался на субботу (24.03) на утро. Поеду к 10-00. У докторов реально 2 два раза получается дороже почти..

Акция действует, подтвердили

Подскажи, пожалуйста, где это находится, для меня это тоже актуально. И телефончик, если можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - не холодит, а воздух, при нажатии на ниппель, под давлением выходит. Хочу к Докторам съездить на заправку, мож чё скажут...

У техлайна, аффелированного центра нашего клуба, счас акция - 1700 - заправка, диагностика, вакуумизация, проверка с у/ф и еще чего-то..

Хочу туда - может кто уже ездил?

Записался на субботу (24.03) на утро. Поеду к 10-00. У докторов реально 2 два раза получается дороже почти..

Акция действует, подтвердили

а куда поедишь на дмитровку или алтушку ? обязательно отпишись как что и чего делали :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда поедишь на дмитровку или алтушку ? обязательно отпишись как что и чего делали :agree:

Сейчас посмотрел, на сайте Техлайна указан сервис на Дмитровке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Странно как то. Зимой мало ездил и вероятность повреждения радиатора мизерная, а фрион ушёл. Тоже придётся на диагностику и заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на Дмитровку, сайт, если кому нужно, с ссылкой на акцию

http://www.tech-line.ru/index.php?part=1001130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Странно как то. Зимой мало ездил и вероятность повреждения радиатора мизерная, а фрион ушёл. Тоже придётся на диагностику и заправку.

Для того чтобы кондей хорошо работал, его нужно и зимой, хотя бы раз в месяц, включать. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Странно как то. Зимой мало ездил и вероятность повреждения радиатора мизерная, а фрион ушёл. Тоже придётся на диагностику и заправку.

Для того чтобы кондей хорошо работал, его нужно и зимой, хотя бы раз в месяц, включать. :bye:
Какой фреон хитрый... если хозяин редко включает кондей, то он уходит на свободу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что кондей нужно раз в неделю включать..

Позор мне.. я его включил с октября по март один раз.. -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы включил, если бы он включился :blink2:

С ноября по февраль включал раз в месяц, а в середине февраля он перестал включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :icon_cool:

Если хорошо прогреть - включится, мы хитрее

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наверное кондиционер умный :icon_cool: он почемуто раз в неделю сам включается Гы, а я думал это глюк :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой кондей включится в отрицательную погоду... он хитрый.. :icon_cool:

любой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, выбрал я сегодня свободное время с утреца, клюнув на эту акцию в Техлайне. Сейчас у них без записи, приезжаешь к ним в любое время, еще не сезон на кондиционеры. Сервисмэн попросил у меня ключи, я ему отдал и поплеся за ним, подешел к своей машине и спросил его , можно ли с ним... он говорит, что не надо, чтоб я подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :ok: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса... выходит этот же дядька и говорит, что, пока ничего не нашли, и я могу пройти с ним и посмотреть. Естественно, я с пребольшим удовольствием устремился за ним в цех! Он подвел меня к моей Эсперке, поздоровал с техником и начал, что-то рассказывать... техник минуты через 3 воскликнул - "Нашел!" (немножко сдавлено, типа, про себя). Я, конечно, обрадовался! Потом он произвел какие-то махинации с баллончиком на какую-то релюху под капотом, потом все поставил на место, закрутил... и... я пошел оплачивать. Подошел тот самый дядька, они посчитали с менеджером и получилось 1700 руб +... 850 руб за нормочасы на поиски неисправности! Пока я ехал от них, думал... сначала меня не хотели впускать в цех, после прошествия 2.5 часов мне предложили пойти посмотреть и через 3 минуты после моего прихода нашли неисправность... Эх! Или я такой придирчивый :angry2: Просто, предыдущий хозяин говорил, что летом (прошлого года) отъездил без проблем с кондиционером.

Так вот... мне теперь ОЧЕНЬ интересно, уложишься ли Саруман в 1700 руб? ;) Или это как всегда - Акция, просто маркетинговский ход, а денежки можно срубить и на другом?

И еще... спросил у техника - "И правда ли, нужно включать кондишн хотя бы раз в неделю (в лучшем случае)?.." Он говорит - "Можно... чтоб там ничё не закисло..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :angry2: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса...

ну чистый развод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождал в офисе на диванчике... прошел 1 час 50 минут! Выходит этот дядька и говорит, что у меня проблемы с кондишеном, мол, вентилятор запускается, а муфта то ли не схватывает, то ли не крутится. Зато все герметично и держит давление. Говорит, что думает, что дело в электропроводке. Я ему сказал, чтоб ничего не меняли и не ремонтировали (меня это почему-то насторожило, подозрительный йа :angry2: ), он сказал, что не будут, что продолжают искать причину и что вполне возможно. что получится. Прошло еще полчаса...

ну чистый развод...
После последнего диалога с ним у меня-то и екнуло - сейчас начнут разводить на бабки, надо же как-то возместить акцию... Что и произошло...

ЗЫ. Я расчитывал на 1700 руб (как говорилось в акции), но на всякий случай взял с собой 2000 руб... когда озвучили сумму, я их обрадовал, что у меня денег не хватает... как-то они быстро согласились, чтоб остальное я потом завез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, есть ли в сервисе Техлайна на Дмитровке скидки для членов Дэу-клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Я расчитывал на 1700 руб (как говорилось в акции), но на всякий случай взял с собой 2000 руб... когда озвучили сумму, я их обрадовал, что у меня денег не хватает... как-то они быстро согласились, чтоб остальное я потом завез...

Собираюсь взять не более 2000 рублей, чтобы даже мысли не было больше заплатить.

P.S.Что-то было вроде специальной цены для Дэу-клуба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять не более 2000 рублей, чтобы даже мысли не было больше заплатить.

Так они хитро сделали... Попросили подождать, а потом он вышел через полтора часа и сообщил мне о неисправности. Получается, что эти полтора часа уже вошли в нормочасы...

Что-то было вроде специальной цены для Дэу-клуба..

Я тоже где-то вычитал про 5%-ю скидку для членов Дэу-клуба, но у них на сайте про это ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...