Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

Опять про кондиционер

Рекомендованные сообщения

Я тоже где-то вычитал про 5%-ю скидку для членов Дэу-клуба, но у них на сайте про это ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenth, думаю что на акции (если это она была), скидка скорее всего не действует. Это маркентинговый ход, завлекалово. Я так думаю (цэ)

Я про нормочасы, которые дополнительно к акции... ведь про них в акции ничего не сказано :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenth, думаю что на акции (если это она была), скидка скорее всего не действует. Это маркентинговый ход, завлекалово. Я так думаю (цэ)

Я про нормочасы, которые дополнительно к акции... ведь про них в акции ничего не сказано :taunt:
Так в этом то и акция. Ты главное к нам приедь и поставь пипелац в ремзону, ну а там уж... Прости, Zenth, но ты как то попадал с катками. Стоит уточнить цену либо позвонив, либо по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и акция. Ты главное к нам приедь и поставь пипелац в ремзону, ну а там уж... Прости, Zenth, но ты как то попадал с катками. Стоит уточнить цену либо позвонив, либо по приезду.

И звонил, и по приезду задавал вопрос про цену, оба раза подтвердили, что цена 1700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и акция. Ты главное к нам приедь и поставь пипелац в ремзону, ну а там уж... Прости, Zenth, но ты как то попадал с катками. Стоит уточнить цену либо позвонив, либо по приезду.

И звонил, и по приезду задавал вопрос про цену, оба раза подтвердили, что цена 1700 руб.
Хм... ну видишь как получилось, согласились оне на меньшую стоимость, чем озвучили, значит в натуре развод! А 1700 руб. это диагностика/заправка кондея я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну видишь как получилось, согласились оне на меньшую стоимость, чем озвучили, значит в натуре развод! А 1700 руб. это диагностика/заправка кондея я правильно понял?

"Диагностика+Вакуумация системы+Заправка кондиционера+УФ добавка+Антибактериальная оработка", так у них написано... Они не то, чтобы согласились на меньшую стоимость, а сказали, чтоб я остальное потом завез, а так они мне наряд не закроют, но дали чек на 2000 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну видишь как получилось, согласились оне на меньшую стоимость, чем озвучили, значит в натуре развод! А 1700 руб. это диагностика/заправка кондея я правильно понял?

"Диагностика+Вакуумация системы+Заправка кондиционера+УФ добавка+Антибактериальная оработка", так у них написано... Они не то, чтобы согласились на меньшую стоимость, а сказали, чтоб я остальное потом завез, а так они мне наряд не закроют, но дали чек на 2000 руб...
Вот ведь бесы! :taunt: Ну и что ты думаешь? Поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь бесы! :( Ну и что ты думаешь? Поедешь?

Думаю, что да... а вдруг и правда неисправность искали? В следующий раз аккуратнее буду, заранее буду предупреждать, что больше чем написано платить не намерен :taunt: А неисправность, как мне сказали, была в релюхе, которая в блоке под капотом. Он подул на нее, понюхал, побрызгал на нее и в блок из какого-то баллончика, несколько раз запустил двигатель и кондишн и сказал, что теперь все работает, но если я хочу, то можно поменять релюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность сфоткать эту релюшку ,а то у меня чёто тоже не пашит Кандиционер.Вроде бы в том году запровлял и немного пользывался,даже при включении его обороты не увеличиваются на движке. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность сфоткать эту релюшку ,а то у меня чёто тоже не пашит Кандиционер.Вроде бы в том году запровлял и немного пользывался,даже при включении его обороты не увеличиваются на движке. :taunt:

Попробую сфоткать. У меня обороты падали при включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое в том году, ездил в КД, перезаправился - не работает, стали смотреть электрику, нашли закисший контакт у компрессора, почистили (бесплатно), все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое в том году, ездил в КД, перезаправился - не работает, стали смотреть электрику, нашли закисший контакт у компрессора, почистили (бесплатно), все заработало

Во-во... практически то же самое, но платно :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое в том году, ездил в КД, перезаправился - не работает, стали смотреть электрику, нашли закисший контакт у компрессора, почистили (бесплатно), все заработало

Во-во... практически то же самое, но платно :icon_cool:
Это за 1700?? :D

"дорогие у вас туалеты" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за 1700?? :icon_cool:

Диагностика+Вакуумация системы+Заправка кондиционера+УФ добавка+Антибактериальная оработка за 1700, а поиск, почему муфта не срабатывала (по их словам) - 850...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сфоткать. У меня обороты падали при включении.

Спасибо.У меня на оборот поднимались потому что из за этого и говорят что бензин жрёт Кандишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за 1700?? :icon_cool:

Диагностика+Вакуумация системы+Заправка кондиционера+УФ добавка+Антибактериальная оработка за 1700, а поиск, почему муфта не срабатывала (по их словам) - 850...
поиск между кнопкой включения, реле и датчиком давления... 3 детали и "3 дня лесом" называется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за 1700?? :D

Диагностика+Вакуумация системы+Заправка кондиционера+УФ добавка+Антибактериальная оработка за 1700, а поиск, почему муфта не срабатывала (по их словам) - 850...
поиск между кнопкой включения, реле и датчиком давления... 3 детали и "3 дня лесом" называется....
В общем дурят как хотят :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. А ведь тоже хотел съездить. Теперь задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а чем закончилась поездка Сарумана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а чем закончилась поездка Сарумана ?

Хех тока добрался до инета.

Короче история вышла в некотором смысле забавная..

Поехал я в Техлайн.. Пока ехал, узрел у себя в люберцах рекламу - ремонт и заправка кондиционеров.

Оказывается, это тот сервис, где я промывал форсунки.. Заехал, Стоимость 1500 рублей, -10% скидка, как клиенту, который не первый раз. Решил делать у них.

Что делают:

Вакуумизация, масло с у/ф (Castrol вроде специальный), диагностика, заправка.

После вакуумизации мастер сказал, что система держит давление нормально. (Ждали 15 минут)

Заправил маслом (все делается при клиенте, что для меня, например, очень интересно и большой плюс в принципе), затем стали заправлять фреоном.

Затем взял какой то прибор с длинным гибким щупом , с каким-то датчиком на конце (похоже на фреоно-уловитель, я так думаю) и аудио и виедо сигнализотором - минут 5 им лазил по всей системе. Попискивал, но в рабочем режиме - косяков не выявилось..

Далее просветили ламой у/ф, нашел таки утечку :angry2: - на радиаторе кондиционера, в местах сварки, с краю . Дал мне очки, я сам посмотрел. 4 или 5 еле заметные светящщиеся точки. подряд идут, сверху вниз.

Мастер сказал там у всех рано или поздно начинает травить.. Ибо такое качество радиаторов Daewoo (Эспер и Нексий точно).

В зависимости от прогресса ржи - обещал от года до двух лет. Не более двух, потом точно перезаправка потребуется или замена радиатора.

По температуре - на выходе в центральном дефлекторе, на 2-й скорости, при минимальной температуре - +6.

Удовольствие обошлось в 1350 рублей, и 40 минут.

Вообщем я доволен ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я доволен ужасно.

Радиатор, чего менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я вчера, опять, в Техлайн на Дмитровке, чтоб отдать остальные деньги. Их менеджер меня даже не вспомнил, спрашивает, - "Чего Вы хотели?". Я его спросил, есть ли у них скидки для членов Дэу-клуба, он говорит, что есть - 5%. Я ему сказал, что я из Деу-клуба, на что он ответил, что при следующем приезде к ним они сделают мне скидку, потому что она у них только для постоянных клиентов. А сейчас (в виде исключения) он мне скидку сделать не может, т.к. наряд уже составлен и он не может поменять цифры. Кондиционер у меня позавчера опять перестал работать, я переставил местами релюхи в блоке (они там 2 одинаковые рядом) - кондишн четко включается, поставил старую на место - включается через 10-й раз... диагноз - релюха. Я менеджеру сказал, что кондиционер так и не работает после их ремонта, на что он ответил, - "Надо с этим что-то делать. Но этот вопрос не ко мне."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, неплохо и недорого делают тут:

http://autobriz.myt.ru/

сам в прошлом году у них делал, так как живу в Мытищах...

немного от себя: сервис в принципе хороший, можно поприсутствовать и посмотреть что делают с машиной (я всегда донимаю их глупыми вопросами), могут заварить-приварить аргоном

могут и разводить по мелочам... но так в каждом сервисе, так что настроже и там надо быть и обговаривать всё с самого начала

----------

вот поеду и в это раз туда делать - тоже не включал за зиму ни разу (оттого что не знал где неисправность, а просто датчик высокого давления сломался)... вот месяц назад нажимал на нипель - давление было, а сейчас нажал - последний пшик и всё :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что позвонил, оказывается цены там повысились! :lol2:

1800 весь комплекс, пока что где делал саруман - дешевле всего :angry2:

и кстати помню что кто-то говорил что такой комплекс вообще-то можно сделать на любой заправке фреоном - даже которые холодильники заправляют и там дешевле! никто не знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...