VND

Стукнул

48 сообщений в этой теме

В общем сегдня утром, сдавал задом, при повороте бампером слегка помял и поцарапал заднюю правую дверь ВАЗ 2106. Т.к. дело было утром дожидаться хозяино было влом, посему уехал. Седня вечером хочу подойти и компенсировать урон. Вопрос в том сколько стоит ему давать?

Поделиться сообщением

В общем сегдня утром, сдавал задом, при повороте бампером слегка помял и поцарапал заднюю правую дверь ВАЗ 2106. Т.к. дело было утром дожидаться хозяино было влом, посему уехал. Седня вечером хочу подойти и компенсировать урон. Вопрос в том сколько стоит ему давать?

На стрелке и порешаешь!

Все зависит от тяжести нанесенного ущерба!

Поделиться сообщением

Тяжести особой нет, вопрос в том сколько может стоить такой ремонт, ибо переплачивать, не хочется,а сам я с этим не сталкивался раньше

Поделиться сообщением

Тяжести особой нет, вопрос в том сколько может стоить такой ремонт, ибо переплачивать, не хочется,а сам я с этим не сталкивался раньше

Для ориентира - новая дверь - 1500-1700 рублей. (думаю в южке можно найти дешевле).

Покраска примерно 2000-2500 рублей за деталь.

Поделиться сообщением

Для ориентира - новая дверь - 1500-1700 рублей. (думаю в южке можно найти дешевле).

Покраска примерно 2000-2500 рублей за деталь.

А может мона АбАйтись рехтовкой, шпатлевкой и подкраской.

:bye:

Поделиться сообщением

Помял, поцарапал. Так, ну скажем, если вмятина не сильная и метал не заломан, то думаю можно вытянуть и покрасить. Таким образом, максимум 100 грина. Я так думаю (цэ) :bye:

Поделиться сообщением

адназначна, да и все равно он поедит в ара сервис

Поделиться сообщением

Если краска металлик, то покрасить дверь с мин. рихтовкой - в 3тыр не впишишься... :bye:

ИМХО - ~120уёв (или в пределах 3,2-3,5 тыр) и это если у двери вмятинка на децл и не ребро жёсткости...

Поделиться сообщением

а можно и не признаваться.....

Поделиться сообщением

Ууу кокой совестливый.Ну тогда 3,5 кило и дядя вряд ли будет иметь претензии.

Поделиться сообщением

Думаешь?.. :bye: А ведь всех денег всё равно не заработаешь...

ЗЫ

а я, блин, его в президенты... :D

Поделиться сообщением

Думаешь?.. :bye: А ведь всех денег всё равно не заработаешь...

ЗЫ

а я, блин, его в президенты... :D

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :shok: На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

Поделиться сообщением

==========

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :D На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

На стоянке - ОСАГО не прокатит... :bye:

Поделиться сообщением

==========

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :D На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

Прокатит! :shok:

Поделиться сообщением

Дешевле нет.

Если отдавать исходя из ущерба, то около 7 (3500 покраска+ от 2000 дверь плюс арматурные работы)

Поделиться сообщением

можно проще - предложить денег, сколько самому не жалко (50% от стоимости ремонта - твоя скидка за то, что признался сам :bye: )или предложить вариант выехать со стоянки на дорогу и вызвать гаи

думаю чел согласится на 1 вариант

2 Олег7: я ж только из экономии денег клубня :D

Поделиться сообщением

Дешевле нет.

Если отдавать исходя из ущерба, то около 7 (3500 покраска+ от 2000 дверь плюс арматурные работы)

Не Не. Три пятьдесят и хорош,а то можно ещё эвакуатор оплатить до сервиса и мойку. :bye:

Поделиться сообщением

Дешевле нет.

ну ты ещё возьми цены из мерсидесовского сервиса... :bye:

тут про минималку говорят... и если дерь чуток подмята без ребра жёсткости - то делов-то: 10мин. обшивка, 5 мин. выправить и 30 мин. рихтовка/шпаклёвка.

Мне такую работу (но по крылу) оценили в 120 уёв полгода назад (с материалами и подбором краски) :D

Поделиться сообщением

можно проще - предложить денег, сколько самому не жалко (50% от стоимости ремонта - твоя скидка за то, что признался сам :D )или предложить вариант выехать со стоянки на дорогу и вызвать гаи

думаю чел согласится на 1 вариант

2 Олег7: я ж только из экономии денег клубня :shok:

А вот это правильно!!!!

Респект, не зря я тебя выдвигаю! :bye:

Поделиться сообщением

иканомика ж! я очень жадный иногда бываю, а иногда наоборот.... но потом иногда жаба придушивает :bye:

Поделиться сообщением

В шохе в дверях по-моему нет ребер жесткости, иначе бы я почувствовал, по крайней мере их вроде не задел

Поделиться сообщением

==========

Прокатит! :shok:
Кстати да, не покатит только на частной/ведомственной стоянке, а в др. случиях, в т.ч. возле дома, вроде как ОСАГО в силе...

Поделиться сообщением

В шохе в дверях по-моему нет ребер жесткости, иначе бы я почувствовал, по крайней мере их вроде не задел

У всех есть!.. :shok:

но бампером - не должен достать... :bye:

И шохи, вроде как, металликом не красили, так что 3тыр - и разбежались... а если шоха не свежая - то и того меньше можно (типа "с учётом износа" :D )

Поделиться сообщением

Самый простой вариант,атак же самый безопасный(вы же скрылись с места ДТП,по сути),взять листок бумаги и написать:приношу свои извинения!(без подписи),а так же взять ещо одну бумажку где-то 100дол. и всё это богатство вложить в верхней части водительской двери,между уплотняющей резинкой и самой дверью.Человек будет рад!!!

Поделиться сообщением

если стоянка огорожена - думаю не покатит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас