Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VND

Стукнул

Рекомендованные сообщения

В общем сегдня утром, сдавал задом, при повороте бампером слегка помял и поцарапал заднюю правую дверь ВАЗ 2106. Т.к. дело было утром дожидаться хозяино было влом, посему уехал. Седня вечером хочу подойти и компенсировать урон. Вопрос в том сколько стоит ему давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегдня утром, сдавал задом, при повороте бампером слегка помял и поцарапал заднюю правую дверь ВАЗ 2106. Т.к. дело было утром дожидаться хозяино было влом, посему уехал. Седня вечером хочу подойти и компенсировать урон. Вопрос в том сколько стоит ему давать?

На стрелке и порешаешь!

Все зависит от тяжести нанесенного ущерба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжести особой нет, вопрос в том сколько может стоить такой ремонт, ибо переплачивать, не хочется,а сам я с этим не сталкивался раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжести особой нет, вопрос в том сколько может стоить такой ремонт, ибо переплачивать, не хочется,а сам я с этим не сталкивался раньше

Для ориентира - новая дверь - 1500-1700 рублей. (думаю в южке можно найти дешевле).

Покраска примерно 2000-2500 рублей за деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжести особой нет, вопрос в том сколько может стоить такой ремонт, ибо переплачивать, не хочется,а сам я с этим не сталкивался раньше

Для ориентира - новая дверь - 1500-1700 рублей. (думаю в южке можно найти дешевле).

Покраска примерно 2000-2500 рублей за деталь.

А может мона АбАйтись рехтовкой, шпатлевкой и подкраской.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегдня утром, сдавал задом, при повороте бампером слегка помял и поцарапал заднюю правую дверь ВАЗ 2106. Т.к. дело было утром дожидаться хозяино было влом, посему уехал. Седня вечером хочу подойти и компенсировать урон. Вопрос в том сколько стоит ему давать?

Помял, поцарапал. Так, ну скажем, если вмятина не сильная и метал не заломан, то думаю можно вытянуть и покрасить. Таким образом, максимум 100 грина. Я так думаю (цэ) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адназначна, да и все равно он поедит в ара сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краска металлик, то покрасить дверь с мин. рихтовкой - в 3тыр не впишишься... :bye:

ИМХО - ~120уёв (или в пределах 3,2-3,5 тыр) и это если у двери вмятинка на децл и не ребро жёсткости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу кокой совестливый.Ну тогда 3,5 кило и дядя вряд ли будет иметь претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и не признаваться.....

Думаешь?.. :bye: А ведь всех денег всё равно не заработаешь...

ЗЫ

а я, блин, его в президенты... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и не признаваться.....

Думаешь?.. :bye: А ведь всех денег всё равно не заработаешь...

ЗЫ

а я, блин, его в президенты... :D

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :shok: На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==========

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :D На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

На стоянке - ОСАГО не прокатит... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==========

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :D На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

На стоянке - ОСАГО не прокатит... :bye:
Прокатит! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и не признаваться.....

Дешевле нет.

Если отдавать исходя из ущерба, то около 7 (3500 покраска+ от 2000 дверь плюс арматурные работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проще - предложить денег, сколько самому не жалко (50% от стоимости ремонта - твоя скидка за то, что признался сам :bye: )или предложить вариант выехать со стоянки на дорогу и вызвать гаи

думаю чел согласится на 1 вариант

2 Олег7: я ж только из экономии денег клубня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и не признаваться.....

Дешевле нет.

Если отдавать исходя из ущерба, то около 7 (3500 покраска+ от 2000 дверь плюс арматурные работы)

Не Не. Три пятьдесят и хорош,а то можно ещё эвакуатор оплатить до сервиса и мойку. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и не признаваться.....

Дешевле нет.

Если отдавать исходя из ущерба, то около 7 (3500 покраска+ от 2000 дверь плюс арматурные работы)

ну ты ещё возьми цены из мерсидесовского сервиса... :bye:

тут про минималку говорят... и если дерь чуток подмята без ребра жёсткости - то делов-то: 10мин. обшивка, 5 мин. выправить и 30 мин. рихтовка/шпаклёвка.

Мне такую работу (но по крылу) оценили в 120 уёв полгода назад (с материалами и подбором краски) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проще - предложить денег, сколько самому не жалко (50% от стоимости ремонта - твоя скидка за то, что признался сам :D )или предложить вариант выехать со стоянки на дорогу и вызвать гаи

думаю чел согласится на 1 вариант

2 Олег7: я ж только из экономии денег клубня :shok:

А вот это правильно!!!!

Респект, не зря я тебя выдвигаю! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иканомика ж! я очень жадный иногда бываю, а иногда наоборот.... но потом иногда жаба придушивает :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шохе в дверях по-моему нет ребер жесткости, иначе бы я почувствовал, по крайней мере их вроде не задел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==========

Думаю Вова это к твоему посту с точными расчетами! :D На самом деле, 100 долларов на руки и никаких дискуссий! В противном случае - ОСАГО.

На стоянке - ОСАГО не прокатит... :bye:
Прокатит! :shok:
Кстати да, не покатит только на частной/ведомственной стоянке, а в др. случиях, в т.ч. возле дома, вроде как ОСАГО в силе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шохе в дверях по-моему нет ребер жесткости, иначе бы я почувствовал, по крайней мере их вроде не задел

У всех есть!.. :shok:

но бампером - не должен достать... :bye:

И шохи, вроде как, металликом не красили, так что 3тыр - и разбежались... а если шоха не свежая - то и того меньше можно (типа "с учётом износа" :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант,атак же самый безопасный(вы же скрылись с места ДТП,по сути),взять листок бумаги и написать:приношу свои извинения!(без подписи),а так же взять ещо одну бумажку где-то 100дол. и всё это богатство вложить в верхней части водительской двери,между уплотняющей резинкой и самой дверью.Человек будет рад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стоянка огорожена - думаю не покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...