Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
andrey_s

Хочу много всего поменять, помогите советом

Рекомендованные сообщения

Машина эспера 2.0 140000км.

1. Хочу поменять ремешки.... Вопрос: стоит ли менять натяжной ролик грм, натяжной ролик ремня генератора, помпу( ну может там еще что-то крутящееся есть, сходу не припомню) и нужно ли вообще надевать ремень компрессора?(кондей все равно не работает по причине дырявости конденсера и какой-то трубки, сейчас не помню) не накроется ли он если будет стоять без движения, а то вдруг собирусь сделать?

2. собираюсь поменять задние пружины(просели) и рулевые наконечники...

3.какие подводные камни? (менять все буду сам, все условия и инструмент есть)

4.что нужно купить помимо (ну может винтики какие или еще что) для замены всего перечисленного?

Буду очень признателен за любой совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина эспера 2.0 140000км.

1. Хочу поменять ремешки.... Вопрос: стоит ли менять натяжной ролик грм, натяжной ролик ремня генератора, помпу( ну может там еще что-то крутящееся есть, сходу не припомню)

Ролик грм меняется с каждой второй заменой ремня, но лучше меняй, я один раз уже обжегся так...

А остальное - если есть возможность или в плохом состоянии - меняй...

ЗЫ Кстати, ремень грм я натягивал без передвижения помпы, тк менять ее не собирался и боялся, что потечет, если сдвину... :icon_cool: Если будешь менять помпу, тогда все проще, но охлаждающую жидкость тоге придется менять.

Машина эспера 2.0 140000км.

2. собираюсь поменять задние пружины(просели) и рулевые наконечники...

Рулевые наконечники менять впринципи просто, я использовал съемники от классики вазовской, подходят на ура. Предварительно по старым выставь, чтоб до схода-развала доехать нормально...

Задние пружины вроде легко меняются, но самому пока не приходилось это делать.

ЗЫ И пожалуй основное - если есть книжка - делай все по порядку, в ино это самое главное, тогда все получается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...