Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

:bye: Жесть или не жесть.... :rap:

:ok: Раньше надо было думать, перед тем как покупать машину. :lol2:

Что вы хотели за эти деньги? :nono:

Можно было купить 10 летний мерс, но Вы выбрали Дэу :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Жесть или не жесть.... :rap:

:ok: Раньше надо было думать, перед тем как покупать машину. :lol2:

Что вы хотели за эти деньги? :nono:

Можно было купить 10 летний мерс, но Вы выбрали Дэу :lol2:

Странная у нас страна. Все рассуждают о краш-тестах, но при этом 95% не пристегиваются. А раз так, то какая разница сколько баллов? Это уже все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: Жесть или не жесть.... :rap:

:ok: Раньше надо было думать, перед тем как покупать машину. :lol2:

Что вы хотели за эти деньги? :nono:

Можно было купить 10 летний мерс, но Вы выбрали Дэу :lol2:

Странная у нас страна. Все рассуждают о краш-тестах, но при этом 95% не пристегиваются. А раз так, то какая разница сколько баллов? Это уже все равно будет.

Cогласен. Даже подушки эффективны только при пристегнутом ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня видел на Новорижском шоссе краш-тест (точнее его последствия) Нексия vs фура с прицепом,со 100% лобовым перекрытием.

От Ксю целыми отстались только задние сиденья и багажник.... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня видел на Новорижском шоссе краш-тест (точнее его последствия) Нексия vs фура с прицепом,со 100% лобовым перекрытием.

От Ксю целыми отстались только задние сиденья и багажник.... :haha:

ребята, читаю и ржу, какая нахрен разница Амулет Нексия Мерен Фольц, при скорости 140км\ч как у нас летают, выковыревать будут как на КРАШ-ТЕСТе, из Амулета маникен, внемательно надо ездить вежлевее быть друг ко другу, чувак на BMV-X5 выехал на тромвайные пути и не справился с управлением прямо в столб:итог 2 трупа и подушки не помогли. вотак блин токая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

Daewoo nexia = Opel kadett E

Соответсвенно немцы в 1984 году относились к безопасности ну явно лучше чем наши ТАЗы в 2007г.

Передана лицензия GM Daewoo - по сути абсолютный клон опеля, тока чуть причесаный.

Технология соблюдалась в Корее, на заводе в г. Аксай (т.к. тупо собирали машинокомплекты отверткой).

Суть - в метале. Корейцы использовали метал соответсвующий технологиям, а Узбеки, сцуко - не кондиционный!!!! Поэтому такой результат. В каком то автоиздании была статья про это - они били 2 нексии, и получились абсолютно разные рузультаты....так что острожнее! некондиция - есть некондиция (жестяная банка).

Да чего говорить про узбекскую нексию, то же самое творят китайцы - краш тест черри амулет

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба теста были в авторевю и с разным результатом. По поводу чёрных бамперов на каком-то форуме один из устроителей теста признался, что они перед тестом просто поменяли бампера со своей редакционной Нексии, чтобы добро не пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба теста были в авторевю и с разным результатом. По поводу чёрных бамперов на каком-то форуме один из устроителей теста признался, что они перед тестом просто поменяли бампера со своей редакционной Нексии, чтобы добро не пропадало.

А для чего редакции понадобились БЕЛЫЕ бампера ???

Или кто то в редакции бил белую нексию прежде, и решил "не переплачивать" и поставил черные - или это просто напросто дешёвая попытка отмазаться ! ИМХО

Да и вообще, о какой к чёрту компетентности краш-теста можно вести речь, если они перед тем как "вдарить" что то поменяли , сняли, переставили ?!?!?! БРЕД !

А может они ещё двигатель вынули - ну так это, что бы "добро не пропадало" !!!

Не спорю, кузов у ксюши слабый - у меня она 98-го года.

Это подтверждает разколотое стекло вследствии перекосов кузова, треск панелей при диагональном вывешивании и т.д. , но он не слабее русских машин - проверял лично, 2 раза ...

Вообщем не верь тому что пишут - это всё реклама, в той или иной степени !

А вообще то правильно сказали - смысл спорить о том, как был проведён краш-тест, если всё равно НЕ ПРИСТЁГИВАЕТЕСЬ ! По крайней мере подавляющее большинство !

У меня сейчас в гараже стоит нексия, которая на 60 км/ч вошла в Хёндай-портер ( грузовичёк) Вошла мордой, с 90 процентным перекрытием в ширину, но правда с 50 процентным ввысоту, вообщем чуть выше бампера удар пришёлся, т.е. усилители бампера даже не принимали "ударную силу" на себя - итог: ни чего криминального не наблюдается крылья капот фары движок слетел с опоры, т.к. кузов портера прошёлся по клапанной крышке, ну и разбито стекло ... машина свежего года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба теста были в авторевю и с разным результатом. По поводу чёрных бамперов на каком-то форуме один из устроителей теста признался, что они перед тестом просто поменяли бампера со своей редакционной Нексии, чтобы добро не пропадало.

ну не знаю. зато скока это вызвало разговоров. Я бы не стал так делать на месте авторевю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и исчо! До этого я ездил на OPEL Kadett GSi. да, конечно енто немец + гражданский вариант ралийного болида - но по кузову нареканий не было, ни на счет диагональных взвешиваний (ваще на двух колесах висел), ни ходьба по машине (ну пьян я был) - ниче там не трескалось. + фигячил джигита на ТАЗ 2108 - я ему точняком в стойку переднего колеса попал...сами понимаете - там жестко - ему стойку в подкапотное пространство вдавило...ну скорость была км/ч 45, перекрытие 20% - результат - передний лонжерон ушел на 4 см внутрь, загнулся капот, бамперы и фара не в счет (т.к. навесуха). Ну а если быть откровенным, опять вернусь к постулату - все зависит от метала из которого сделан кузов. Вспомните ГАЗ 21 - танк, видел пару аварий ГАЗ як новый, а современные машины, хм...пипец им в общем. Вот - умели раньше делать.....(про энергопоглпщение я не говорю :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

Daewoo nexia = Opel kadett E

Соответсвенно немцы в 1984 году относились к безопасности ну явно лучше чем наши ТАЗы в 2007г.

Передана лицензия GM Daewoo - по сути абсолютный клон опеля, тока чуть причесаный.

Технология соблюдалась в Корее, на заводе в г. Аксай (т.к. тупо собирали машинокомплекты отверткой).

Суть - в метале. Корейцы использовали метал соответсвующий технологиям, а Узбеки, сцуко - не кондиционный!!!! Поэтому такой результат. В каком то автоиздании была статья про это - они били 2 нексии, и получились абсолютно разные рузультаты....так что острожнее! некондиция - есть некондиция (жестяная банка).

Да чего говорить про узбекскую нексию, то же самое творят китайцы - краш тест черри амулет

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

Абсолютно правильно! С 2001 или 2002 года металл стал поставляться на завод УзДЭУ из РФ для удешевления стоимости авто (до этого шел металл из Кореи). И с тех пор до сегодняшнего дня металл строго на завод идет из РФ. Поэтому и имеются нарекания на прочность, коррозионную стойкость металла. Был бы металл корейский или немецкий, скока стоила бы Нексия? 14-15 тыс уе в фарше..... Кому такая нужна за такие деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металл корейский или немецкий....

Корейский?

Весь маталл наш, у них нет и небыло ничего.

Но мы не умеем , скорее не хотим металл правильно обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейский?

Весь маталл наш, у них нет и небыло ничего.

Но мы не умеем , скорее не хотим металл правильно обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл есть в РФ отличный, только денег стоит.

На ВАЗе уже года 2 как кузов ТС роботы варят, грунтуют и красят, так что качество вполне достойное. Да и металл неплохой, проблема в том, что лет 5 испытывали 2110 семейство рынком, попутно дорабатывая существующие огрехи (лопающиеся стёкла, скошенный кузов, недовёрнутые болты и т.п.).

У родственников в пользовании 2112 (2003 г.в., 1.5, 16кл), которая стойко перенесла сильный удар в лоб, восстановлена и ныне ездит на просторах Брянской губернии, не причиняя хлопот своих владельцам.

О некрашенных бамперах, ГАЗ 21 и т.п.

Всё это замечательно, сам очень любил девятку именно за бампер, который имел свойство выгибаться и держал довольно весомые удары.

ГАЗ 21 действительно очень крепкая машина.

Однако зоны поглощения удара придуманы умными людьми по принципу "человек важнее чем металл", именно монолитность и грубый пластик склонны тяжело травмировать пешеходов. От этих дел постепенно отказываются все дальновидные автопроизводители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад видел аварию с Нексией и новой Волгой!

Нексия держит удар. Прада повреждения немного больше чем в волге, но законы физики никто не отменял.

У нексию на списания, ибо пол морды просто в лапшу, НО другая сторона никуда не делась и абсолютно цела. У волги удар пришелся немного больше к углу морды.

Кароче нексия рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад не заметил встречную 15ку. Мужик на ней, слава Богу, почти увернулся, но не совсем. Задел мой правый бок своим передком. Результат: у меня немного замято крыло, бампер вообще вернулся в исходное состояний, только царапаный, разбит правый задний фонарь. У 15: правое переднее крыло просто размазано, бампер лопнул, колесо разорвало, капот взгорбился, фара ушла куда-то в сторону двигателя, подкрылок вывернуло, дверь чуть погнулась. Так что Нексия уж всяко покрепче Тазиков.

По поводу статьи: да, били эту Нексию и именно с таким результатом. Я в учился в МАМИ (Дмитровский филиал) и у нас лекции читали много мужиков с НИЦИАМТ (автополигон). Я как первую Нексию купил сразу спросил про краш-тесты. И ответили мне, что Нексию туда притащили крайне подозрительную, по документам она уже успела за год сменить хозяина... Выводы делаем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около дома на перекрестке лоб в лоб сошлись матизик и первый чпокус, слабоват он оказался против матизика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около дома на перекрестке лоб в лоб сошлись матизик и первый чпокус, слабоват он оказался против матизика!

Сравнение прочности автомобиля по состоянию после легкого ДТП - дело крайне неблагодарное. Различие скоростей и положения автомобиля при столкновении может приводить к разным результатам.

Более того, если пластик и поглощающие элементы при столкновении правильно (!) деформируются - это не абсолютный минус.

Этим обеспечивается относительная сохранность пешеходов при столкновении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот топик как раз про сравнение прочности автомобилей.

Ведь народ переживает за свои нексии после того краш-теста авторевю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут уже ничего не сделать, металл, поставляемый узбекам, безусловно хуже корейского, а машина конструктивно начала 80х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал там наш, просто я думаю народу интересно сравнить лобовой удар 10-ки, ну или подобных машин и нюськи, либо эсперы. На сколько разные прочностные характеристики с учетом разности масс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китайцев металл тоже наш, проблема в том, что хороший - стоит денег, да и ко всему прочему, его надо уметь обрабатывать.

Удары по методике EuroNCAP (European New Car Assessment Program) почти объединили 2110 и Nexia по степени деформации (ВАЗ чуть получше).

Лидер в классе (масса/стоимость) - ВАЗ 2170 (Priora) c чистыми 3 звёздами и 10,56 баллов (из 16 возможных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что вы машину покупаете чтобы на ней таранить всё и вся. Если так , то покупайте БелАз, или каток какой нить. Машина что бы ездить, а не биться о бордюры, да столбы. А тэсты эти делают больше для того, что бы у посмотревшего отчет о поведении своей машины не было желания устраивать Формулу1 на российских, прости Господи, дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что я уверен в своих силах, но абсолютно не уверен за того человека и за того ару, который метнулся к поднятой руке у обочины, и за торопыгу с ксивой, который решил, что ему можно здесь развернуться.

Это превентивная мера защиты! И подушки безопасности не от хорошей жизни придумали и абс стало обязательным для машин в штатах, ЕС собирается заставить ставить ЕСП на машины уже в базе, а мы как в каменном веке, у кого капот длиннее. И покупаем машины чтобы на них ездить, а не умереть в ней от подонка котрый проскочил, точнее не успел проскочить на красный, которому потом ничего не будет, потому как папа отмажет и подушки у него сработали, а мы до сих пор не пристегиваемся, мешает нам ремень :crazy:

Извините накипело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что вы машину покупаете чтобы на ней таранить всё и вся. Если так , то покупайте БелАз, или каток какой нить. Машина что бы ездить, а не биться о бордюры, да столбы. А тэсты эти делают больше для того, что бы у посмотревшего отчет о поведении своей машины не было желания устраивать Формулу1 на российских, прости Господи, дорогах

Я знал что этот "аргумент" обязательно будет проявлен. :)

Камрад, почитай форум, в оссобенности про "выбор авто", там приведено огромное кол-во аргументов в сторону безопасности, на примере наших китайских автомобильных друзей.

КрАш-тесты делают для того, чтобы люди имели представление, что они собираются покупать. Я не думаю, что ты не будешь интересоваться степенью защиты бронежилета, при выборе оного.

Это я к тому, что любой автомобиль создан для перемещения наших задниц в пространстве, со скоростью, достаточной для причинению этим самым задницам многочисленных повреждений.

Максимально оградить себя от этого пассивной безопастностью, по моему мнению, довольно разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...