Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Сигнализация проблема

Рекомендованные сообщения

Проблема!

Срабатывает сигнализация сама по себе!

По показаниям светодиода - датчик салона!

Никаких объемных датчиков нет!

Прверил концевики дверей, один из них был окислен, почистил.

Но все равно сигналка срабатывает!

Может какой предохранитель сгорел или еще что, не знаю где посмотреть!?

Автосервис можно не предлагать.

Пока меня интересует ваше мнение, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании дверей свет в салоне загорается?, сигнализация может глючить в 2 вариантах 1. Концевики дверей, капота , багажника ( пропала на одном из них масса, масса в данном случаи кузов) а так же внутри концеви ка ржавчина. 2. Навернулся датчик удара можно попробовать покрутить чувствительность + -. либо его совсем отключить, если сигналка перестанит срабатывать значит он, если нет то 100% концевики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании дверей свет в салоне загорается?

Да!

Сепциально проверил все концевики- салонные работают!

Сигналка срабатывает строго каждые пол часа!

Ох,,,ь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик удара значит смотри, покрути чувствительность может разглючит, если непоможет отключай и жди, скорей всего не сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик удара значит смотри, покрути чувствительность может разглючит, если непоможет отключай и жди, скорей всего не сработает

Где покрутить я понял!

А вот датчик удара где стоит? Или где крутить-это он и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще только что проверял на всякий случай концевики и заметил, что концевик капота не работает!

Открыл почистил и ноль имоций!

Провод не оборван, а вот свет в салоне не загорается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании дверей свет в салоне загорается?, сигнализация может глючить в 2 вариантах 1. Концевики дверей, капота , багажника ( пропала на одном из них масса, масса в данном случаи кузов) а так же внутри концеви ка ржавчина. 2. Навернулся датчик удара можно попробовать покрутить чувствительность + -. либо его совсем отключить, если сигналка перестанит срабатывать значит он, если нет то 100% концевики

Причем тут окисленные концевики? Если концевики окисленные и при открытии лампа салона не горит то при постановки на охрану сигналка будет считать что дверь закрыта и не сработает! Датчик удара енто такая коробочка чуть больше спичечного коробка с подсоединенной фишкой с проводками, приклеенная гденит под торпедой (возможно слампочкой) и с утопленным винтиком под отвертку и с показателем (+) и (-) ! Надо крутить в сторону (-)! А в основном почти все сигналки подают сигнал (при постановки на охрану) о том что дверь не заперта до конца или работает концевик! посмотри концевик багажника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще только что проверял на всякий случай концевики и заметил, что концевик капота не работает!

Открыл почистил и ноль имоций!

Провод не оборван, а вот свет в салоне не загорается!?

А сигнализация при открытии срабатывает? или пикает, моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании дверей свет в салоне загорается?, сигнализация может глючить в 2 вариантах 1. Концевики дверей, капота , багажника ( пропала на одном из них масса, масса в данном случаи кузов) а так же внутри концеви ка ржавчина. 2. Навернулся датчик удара можно попробовать покрутить чувствительность + -. либо его совсем отключить, если сигналка перестанит срабатывать значит он, если нет то 100% концевики

Причем тут окисленные концевики? Если концевики окисленные и при открытии лампа салона не горит то при постановки на охрану сигналка будет считать что дверь закрыта и не сработает! Датчик удара енто такая коробочка чуть больше спичечного коробка с подсоединенной фишкой с проводками, приклеенная гденит под торпедой (возможно слампочкой) и с утопленным винтиком под отвертку и с показателем (+) и (-) ! Надо крутить в сторону (-)! А в основном почти все сигналки подают сигнал (при постановки на охрану) о том что дверь не заперта до конца или работает концевик! посмотри концевик багажника!

Если будут окисленные контакты и не будет массы сигналка будет видеть что дверь открыта т.к подключена через свет . Если ставили сигнализацию в салоне то датчик удара скорей всего либо приклеен где нибудь в районе тонеля, либо подвязан в районе щитка приборов , как правило его прячут , фонарик в руки и в район пидального узла, сигнализации типа Мангузта, Фараона, АПС имеют светодиоды красный и зеленый и винтик + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил датчик удара и вперед и назад!

Концевик багажника в норме, то есть, когда открываю багажник, свет в салоне загорается!

Машину перед окном не могу поставить, нет места!

Соответственно теперь не проверю срабатывает сигналка или нет, только завтра утром узнаю!

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орала у меня каждые 2-3 мин. Был сбой в датчике объема, включал зажигание и нажимал кнопку вкл. сигналки. А еще попробуй вкл. и выкл. сигналку ключом под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил датчик удара и вперед и назад!

Концевик багажника в норме, то есть, когда открываю багажник, свет в салоне загорается!

Машину перед окном не могу поставить, нет места!

Соответственно теперь не проверю срабатывает сигналка или нет, только завтра утром узнаю!

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

Врядли такой экстремальный режим есть :angry2: , а какая сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

может. Есть такие режимы.

В народе называют "скулит по хозяину".

Надо читать мануал сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

может. Есть такие режимы.

В народе называют "скулит по хозяину".

Надо читать мануал сигналки...

у меня была такая хрень,как влажная погода орет как сухо она и молчит.это точно концевики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один вариант: окислился контакт соединения сигналки с массой. При этом могут происходить разные "случайные" "чудеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчик удара!

Разобрал его!

Внутри, весь окисленный!

Без него сигналка не срабатывает! Пока!

А там посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчик удара!

Разобрал его!

Внутри, весь окисленный!

Без него сигналка не срабатывает! Пока!

А там посмотрим!

Ну вот а ты мне неверил, вопрос почему он окислился, а команду он давал на срабатывания, типа колеса снимают :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчик удара!

Разобрал его!

Внутри, весь окисленный!

Без него сигналка не срабатывает! Пока!

А там посмотрим!

Ну вот а ты мне неверил, вопрос почему он окислился, а команду он давал на срабатывания, типа колеса снимают :crazy:

Видимо влага в него попала!

Я до сих пор кладу под коврик газеты и до сих пор они впитывают воду, как будто я заливал ее под него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажные отверстия смотри под ногами

Что с ними?

Нужно заделать или ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

может. Есть такие режимы.

В народе называют "скулит по хозяину".

Надо читать мануал сигналки...

у меня была такая хрень,как влажная погода орет как сухо она и молчит.это точно концевики

+1 как дождь так орала безбожно!

Оказалось проблема в датчике внутреннего обьема! его демантировали и мучения исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли она встать на какой нибудь специальный режим, сто срабатывает каждые пол часа?

может. Есть такие режимы.

В народе называют "скулит по хозяину".

Надо читать мануал сигналки...

у меня была такая хрень,как влажная погода орет как сухо она и молчит.это точно концевики

+1 как дождь так орала безбожно!

Оказалось проблема в датчике внутреннего обьема! его демантировали и мучения исчезли

Клёва! сю ночь орет как подорванная, а на утро звестись а она вжик-вжик-вжик и фиг!( у соседа Тазик)! А ващето почти все сигналки адаптированы к сырсти , поентому дело было не в бабине! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики внутреннего обьема и датчики удара несколько разные вещи, а окислился скорей всего от того что какой нибудь ерундой его переодически брызгали и тытались протереть, вместе с торпедой, типо восстановителя цвета, или полиролью, если он конечно был установлен где нибудь на тонеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики внутреннего обьема и датчики удара несколько разные вещи

я сказала в чем проблема была у меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...