Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Belarus

Хромированные ручки в Leganza

Рекомендованные сообщения

Всем драсте.

Тут я недавно помогал другу на авторынке машину выбрать. На рынке продовалось пару леганз.

И у ВСЕХ(как в прочем и на моей :icon_eek: ) на ручках открытия дверей хром пооблазил.

Кто знает как с этим бороться.

Снимать/разбирать обшивку дверей для замены не хочется(и наверняка это не на пять минут работы).

Посоветуйте что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного пооблазило но только на передних дверях, на прошлой неделе заказал должны привезти теперь жду, а что то сделать с ними это врядли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не хром, а фольга простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает насколько сложен процесс замены ручек.

Вообще кто нить разбирал дверки??

!!!Хочу в салоне красивенькие ручки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает насколько сложен процесс замены ручек.

Вообще кто нить разбирал дверки??

!!!Хочу в салоне красивенькие ручки!!!

Да не сложно впринципе

я разбирал пару раз ниче сложного два винтика внизу один винтик вверху в районе зеркала один винтик посередине двери в подлокотнице и два пластмасовых винтика сбоку возле замка и все обшивку немного вверх а затем в сторону......

А мне вот интересен вопрос проделки виброшумоизоляции дверей а то вот на выходных собрался делать, вот и интересно ктото делал на Леганзе насколько этот процесс сложен и каков эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на ВАЗовском форуме обсуждали проблему облазивания хромового покрытия с пластмассовой облицовки радиатора на семерках. Кто-то предложил покрыть бесцветным акриловым лаком из баллончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного пооблазило но только на передних дверях, на прошлой неделе заказал должны привезти теперь жду, а что то сделать с ними это врядли....

В какую цену обходится 1 ручка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного пооблазило но только на передних дверях, на прошлой неделе заказал должны привезти теперь жду, а что то сделать с ними это врядли....

В какую цену обходится 1 ручка?

150-200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки та ладна .. а вот решетка радиатора - никрасиво облазит ... а стоит - как говорят в магазине в районе 2-3т.р. Буду ездить лучше с ободранной решеткой, чем такую бабку платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска продается под хром.

Красишь, а сверху лаком и все ок.

У меня колпак на диске потерялся, а диски литые хромированные, помыкался по рынкам и не нашел, пришлось сделать из эпоксидки. Покрасил краской (термо и УФ стойкая) и лаком, почти как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу этот хром или как говорите фольга ещё держится. Как только заметил что на водительской двери началось что то подобное замазал, тоесть маленькой акварельной кисточкой капнул ту часть каторая началась топырщица и всё. Лак и приклеил и дальше не даёт фольге цепляться и слазить. Советую, проблем больше не знаю. Лак обычный машинный. Сам лак и отвердитель, наводишь самую малость и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето не пойму где вы хром нашли?

У меня внутри его вообще нет, а снаружи только решетка радиатора и сзади над номером эта хрень хромированная и все. А ручки в цвет кузова, т.е. черные. А у вас у всех ручки хромированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. За те которые цепляешь чтоб дверку открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло вам)))

В крайнем случае можно под цвет кузова перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................

У меня колпак на диске потерялся, а диски литые хромированные, помыкался по рынкам и не нашел, пришлось сделать из эпоксидки.

..................

А зачем на литой хромированный диск - ставить колпаки :taunt:

А не расскажешь технологию - как при помощи эпоксидки сделать самому КОЛПАК ???

Может заморочиться и из стекловолокна голову блока сделать ? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не понятен твой сарказм, хотя скорее всего это говорит о том, что ездешь на штампе, ну да ниче.)))))

Он закрывает колесные гайки.

Берешь оставшийся колпак, делаешь папье-машье, вовнутрь заготовки заливаешь эпоксидку, обрабатываешь, красишь.

Вот и все. Ничего необычного.

зы Можешь попробовать сделать бошку из волокна, потом расскажешь о результатах. Вместе поржем.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло вам)))

В крайнем случае можно под цвет кузова перекрасить.

Почемуже? Очень даже повезло, смотриться очень хорошо. Просто не надо запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как грится на вкус и цвет...

Главное, чтобы нравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг об эту ручку умудрился даже порезаться! И тут-же сделал вывод:всё Корейское - г... Кстати сам ездит на логане.

На радиаторе вроде не облазит. Свят,свят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло вам)))

В крайнем случае можно под цвет кузова перекрасить.

Почемуже? Очень даже повезло, смотриться очень хорошо. Просто не надо запускать.

Вы наверное про разные ручки говорите: речь идет о внутренних ручках, вернее открывашках, двери. Наружние у вех под цвет кузова окрашены. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают внутренние не никелированные ручки в половину дешевле,но не стал лошиться, взял нормальную. А то что все корейское г-о,посмотрим что будет с его Логаном через 9 лет. :D Ну да можно порезаться, но это сделано специально, чтобы чужие в машине пальцы не растапыривали,а детям надо вообще руки завязывать, 4х летний мальчик за 15 мин. провел такое испытание всех ручек,кнопок и дверей, что не всякий испытатель сможет сделать специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внещние хромированные вообще бывают? Было-бы не плохо. На чёрном фокусе2 видел. Круто смотрится! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня внутрение открывалки под цвет обшивки двери и смотряться очень даже, представить себе хромированые достаточно сложно, а насчет покрытия заедте на любой завод где есть хромовые ванны и вам их покроют нормальным хромом без всяких заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассу????

Это врядли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассу????

Это врядли!!!

Можно и пластмасу но это долгий процесс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...