Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Belarus

Хромированные ручки в Leganza

Рекомендованные сообщения

А то что все корейское г-о,посмотрим что будет с его Логаном через 9 лет. :groupwave:

А что 9 лет?.. Я фото видел двухгодовалого Логана, отвороты резиновых уплотнителей, под ними РЖАВЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассу????

Это врядли!!!

Можно и пластмасу но это долгий процесс....
можно пластмасу, специально спросил специалиста, а по времени это занимает окола суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно и пластмассу, можно и пластилин (это не шутка). Просто процесс очень трудоемкий и муторный. На производстве, как правило, работают бараны, которы привыкли на латунь напылять. остальное им пофигу. Поэтому во-первых, не каждый возьмется (наверное 1 из 10), во-вторых, стоимость будет велика, в третьих, насколько я знаю, для этих целей приспособили вакуумное напыление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно и пластмассу, можно и пластилин (это не шутка). Просто процесс очень трудоемкий и муторный. На производстве, как правило, работают бараны, которы привыкли на латунь напылять. остальное им пофигу. Поэтому во-первых, не каждый возьмется (наверное 1 из 10), во-вторых, стоимость будет велика, в третьих, насколько я знаю, для этих целей приспособили вакуумное напыление.

Если в курсе где делают - дай знать, очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Москве делают - не знаю. У нас вакуумный способ использовался на сувенирных фабриках (при изготовлении елочных игрушек) а так же на почившем заводе "Микроом" (изготавливались солнцезащитные очки). По идее, вакуумный способ должен применяться в цехах по изготовлению зеркал. Неисключено, что тебе откажут по причине того, что оборудование настроено на конкретную операцию (напыление покрытия на плоский лист стекла) а перенастраивать оборудование никто не захочет (да и ума не хватит).

Единственный выход - найти авиамоделистов, которые имеют опыт изготовления ДВС. Там применяется метод хромирования (или никилерования) алюминиевых деталей (очень капризный процесс). Объясни им, что осаждение хрома на плстмассу отличается тем, что первоначально на нее наносится слой графита, на который осаждается медь, а потом - хром. Метод называется "гальванопластика". Попробуй в поисковике забить это слово и поискать. Я не знаю, насколько сейчас этот метод востребован. Лет 20 назад - да, был востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного пооблазило но только на передних дверях, на прошлой неделе заказал должны привезти теперь жду, а что то сделать с ними это врядли....

А во сколько обойдётся хромировать декоротивную планку с крышки багажника (подсветка номерного знака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно проще купить хромированную готовую,ибо не представляю где можно покрыть

хромом пластмаску.Если только плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручьки на легу продаются хромированые или чёрные. Хром блин тоже облез с ручек. Хачу плёнкой покрыть белой под кожу как найду в своей деревне (Челябинск) где купить сразу сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые умельцы просто покрасили серебристой краской.....И красиво, и хоть сколько угодно раз подкрашивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые умельцы просто покрасили серебристой краской.....И красиво, и хоть сколько угодно раз подкрашивать можно.

Может кто знает чем краска акриловая отличается от нитроэмали и можно акрилом покрасить в салоне пластмасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акриловой краской и нужно красить! только весь этот колхоз через годик иль два ОБЛЕЗЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чрез годик можно отшкурить и заного покрасить. Просто пластмаски уже не знаю как назвать пятнами покрылись светлыми( не красива. А нитро эмаль чо за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чрез годик можно отшкурить и заного покрасить. Просто пластмаски уже не знаю как назвать пятнами покрылись светлыми( не красива. А нитро эмаль чо за зверь?

Так раньше (когда других не было) нитрокрасками и красили (НИТРО -значит растворители типа ацетона). Сохла быстро, ложилась плохо, быстро облазила.....Другого то не было для ремонтных целей (автоэмаль обязательно надо было греть/сушить, да и дорого стоила.) Вот нитро как ремонтная и шла. Акриловые -значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чрез годик можно отшкурить и заного покрасить. Просто пластмаски уже не знаю как назвать пятнами покрылись светлыми( не красива. А нитро эмаль чо за зверь?

Так раньше (когда других не было) нитрокрасками и красили (НИТРО -значит растворители типа ацетона). Сохла быстро, ложилась плохо, быстро облазила.....Другого то не было для ремонтных целей (автоэмаль обязательно надо было греть/сушить, да и дорого стоила.) Вот нитро как ремонтная и шла. Акриловые -значительно лучше.

Тоесть между этими красками лутше купить акрил? post-15769-1317446586_thumb.jpgpost-15769-1317446596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красил 2 года назад, зеленым баллончиком HI-geer, еще ничего не облезло, салон выглядит супер, не то что штатный закос под "дерево", вот http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже никель с ручек облезать стал, хочу попробовать решить проблемму Рекламной плёнкой типо под никель. ТОлько вот плёнка такая в природе есть а в наличии пока не найду. Как заколхозю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал пленкой под хром ,но т.к она на основе метализированной фольги ,то подвороты выглядят

как-то ....не очень. В итоге себе сделал из серебрянной пленки .Снял одну ручку и отсканировал .

Сделал шаблон в кореле под нарезку на плоттере , оставив контура от ручки серые , а внутри ручки -

серебро в цвет кузова. Ничо так , прилично получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал пленкой под хром ,но т.к она на основе метализированной фольги ,то подвороты выглядят

как-то ....не очень. В итоге себе сделал из серебрянной пленки .Снял одну ручку и отсканировал .

Сделал шаблон в кореле под нарезку на плоттере , оставив контура от ручки серые , а внутри ручки -

серебро в цвет кузова. Ничо так , прилично получилось .

Фото в студию! Хочу тоже купить пленку под матовое серебро, и передню часть ручек оклеить весь периметр без загибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо вместо хромированных купил черные - смотрятся еще лучше прежнего. Правда у меня не Леганза, а Нубира, но думаю на леге примерно то же самое все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо вместо хромированных купил черные - смотрятся еще лучше прежнего. Правда у меня не Леганза, а Нубира, но думаю на леге примерно то же самое все.

Дык у меня они серого цвета сливаются с панелью, красить не хочу. А вот наклеить по эскизу пленку которая используется в рекламе. Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...