Galina

Сцепление Матиз, машине почти 2 года,пробег 30 тысяч

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Может быть, у кого-нибудь наблюдалось подобное явление, тогда поделитесь опытом. Буду очень признательна! Когда я выжимаю сцепление и трогаюсь, каждый раз слышу вибрацию (что-то дергается раз-два-три) где-то в районе сцепления. Сначала это было редко, теперь регулярно. И при торможении, когда выжимаю сцепление и перключаюсь на нейтралку, качусь вниз, то если оставить выжатым сцепление слышно как что-то скребет в том же районе где-то около сцепления. Если сцепление не выжато и качусь вниз, никакого скрежета не слышно.

Надеюсь, что кто-нибудь сможет дать совет!

Спасибо заранее, Галина.

Поделиться сообщением

Други, помогайте Матизоводу! Я и предположений никаких не имею. Ламо`с! :icon_cool:

Поделиться сообщением

Машине только 2 года? 30 тыс? - по гарантии на сервис может выжимной без смазки уже

Поделиться сообщением

Надо ехать и мучить гарантию. А так скорее всего это всётаки выжимной подшипник.

Поделиться сообщением

Не думается что по гарантии так легко заменят выжимной- как обычно могут сослаться на неправильную эксплуатацию, ну типа ногу всега на сцеплении держите и подшипник все время в контакте с корзиной.

А лучше конечно чтобы мастер проехал на машине.

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за ответы!

Оказалось все гораздо проще. Разболтался фильтр от пыли, и в итоге возникал такой странный звук. Сейчас все отлично!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас