Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Galina

Сцепление Матиз, машине почти 2 года,пробег 30 тысяч

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Может быть, у кого-нибудь наблюдалось подобное явление, тогда поделитесь опытом. Буду очень признательна! Когда я выжимаю сцепление и трогаюсь, каждый раз слышу вибрацию (что-то дергается раз-два-три) где-то в районе сцепления. Сначала это было редко, теперь регулярно. И при торможении, когда выжимаю сцепление и перключаюсь на нейтралку, качусь вниз, то если оставить выжатым сцепление слышно как что-то скребет в том же районе где-то около сцепления. Если сцепление не выжато и качусь вниз, никакого скрежета не слышно.

Надеюсь, что кто-нибудь сможет дать совет!

Спасибо заранее, Галина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помогайте Матизоводу! Я и предположений никаких не имею. Ламо`с! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине только 2 года? 30 тыс? - по гарантии на сервис может выжимной без смазки уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать и мучить гарантию. А так скорее всего это всётаки выжимной подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думается что по гарантии так легко заменят выжимной- как обычно могут сослаться на неправильную эксплуатацию, ну типа ногу всега на сцеплении держите и подшипник все время в контакте с корзиной.

А лучше конечно чтобы мастер проехал на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы!

Оказалось все гораздо проще. Разболтался фильтр от пыли, и в итоге возникал такой странный звук. Сейчас все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...