Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fixxxer

Ведёт машину

Рекомендованные сообщения

История такова.

Переобул "зиму" на "лето", сначала правда поставил "лето" назад, через неделю и вперёд. После последней манипуляции руль начало немного сбрасывать вправо - ставлю прямо - а он отъезжает. Балансировку делал, не помогло.

Был на сервисе на тему печки, мастер сказал шаровая левая дохлая. Сегодня поменял обе, плюс подшибник ступицы справа, сделал сход-развал. Мужик, который его делал сказал, что "развала" как такогого на Эспере нет, то есть если что то с ним не так, то чтоб его настроить покрутить нечего и надо разбираться в подвеске в целом. После проверки сказал, что "развал" хреновый у переднего левого колеса.

Выезжаю на дорогу и что я замечаю - руль прямо - а машину стаскивает вправо.

Теперь вопрос.

На что грешить? Сход-развал хреново сделали? Или когда лето ставил вперёд поставил одно переднее - другое заднее колёса? Ведь на "зиме" такого не было.

Спасайте, клубни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для реглировки развала достаточно поставить "разрезные" шаровые.... а так хрен знает что с твоей машинкой... Похоже на плохой сход развал всё-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сход-развал в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно была подобная проблема...

Совсем резина стерлась... поставил вперед новенькие Хака 4 на новых дисках

Вот что странно: я думал, у меня развал/схождение не в порядке, хотел регулировать (руль все время влево сильно уводило, аж рука левая болела). Поставил новую резину - и ваще супер, идеально ровно руль держится! Раньше не задумывался, как много зависит от резины!

Вот так вотттт! много зависит от резины, даже руль уводило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял передние колёса местами. Теперь руль сбрасывает влево и машина идёт прямо, но если руль ровно ставить - всё так же уводит.

А резина не лысая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, на летней уводит в право, а на зимне все нормально, это скорее не от резины зависит, а от привода, хотя сход равал в идеале, проверенго в нескольких сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут попутный вопрос появился. Для штамповки и литья что, правда разные болты или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут попутный вопрос появился. Для штамповки и литья что, правда разные болты или без разницы?

смотря какое литье.... у меня литье прикручивается теми же, что и штамповка.. проблем не было... на 5-7 витках держится на литье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные :groupwave:

а чем отличаются? и что будет если не теми прикрутить?

ну если прикрутить стальные диски длинными болтами, то болты сзади в барабане будут задевать пружины, и можно "влететь"...

если на литье поставить короткие болты, то можно колесо по дороге потерять....

норма, если из диска 5 и более витков торчат.... будет держаться значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, на летней уводит в право, а на зимне все нормально, это скорее не от резины зависит, а от привода, хотя сход равал в идеале, проверенго в нескольких сервисах.

Это как ра от резины, по-моему и зависит. На резине, которая стояла при покупке машины (прошла все 15000 км) машину стало тянуть вправо (сильно). Сход-развал делал 4 раза - не помогло. Поставил зимнюю резину - Идеально! (сход-развал больше не делал). Сейчас купил литье и новую резину - машину едет прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такова.

Переобул "зиму" на "лето", сначала правда поставил "лето" назад, через неделю и вперёд. После последней манипуляции руль начало немного сбрасывать вправо - ставлю прямо - а он отъезжает. Балансировку делал, не помогло.

Был на сервисе на тему печки, мастер сказал шаровая левая дохлая. Сегодня поменял обе, плюс подшибник ступицы справа, сделал сход-развал. Мужик, который его делал сказал, что "развала" как такогого на Эспере нет, то есть если что то с ним не так, то чтоб его настроить покрутить нечего и надо разбираться в подвеске в целом. После проверки сказал, что "развал" хреновый у переднего левого колеса.

Выезжаю на дорогу и что я замечаю - руль прямо - а машину стаскивает вправо.

Теперь вопрос.

На что грешить? Сход-развал хреново сделали? Или когда лето ставил вперёд поставил одно переднее - другое заднее колёса? Ведь на "зиме" такого не было.

Спасайте, клубни!

была такая хрень,и виновата маленькая грыжа,осмотри внимательно,у себя сам еле нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для реглировки развала достаточно поставить "разрезные" шаровые.... а так хрен знает что с твоей машинкой... Похоже на плохой сход развал всё-таки

это что такое и где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для реглировки развала достаточно поставить "разрезные" шаровые.... а так хрен знает что с твоей машинкой... Похоже на плохой сход развал всё-таки

это что такое и где найти?

На покрышках ищи. :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрышки на передних колесах должны иметь ОДИНАКОВЫЙ износ ну и протектор конечно -хоть лысые поставь, если они не "мячиком" пошли конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...