Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Провоз компьютера в Украину

Рекомендованные сообщения

У меня друзья катаются туда и возят с собой чек на ноут! О как! И меня однажды заставили задекларировать бук, но правда я летел на самолете. А вообще в это время года у них работы мало, могут дое...ся. Например начать изучение харда на предмет какой -нить тайны.....и через какое то время ты сам им $ предложишь.

мы занимаемся как раз компьютерной и оргтехникой и у нас в договоре и в правилах обслуживания есть такой пункт " товар предназначен только для использования на территории российской федерации" :D и клиент обязан подписать данную бумагу. зачем это честно говоряя незнаю :tease: . а также есть еще одно правило что при сборке компа обязательно устанавливаеть лицензионная операционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а презервотивы там случайно диклорировать ненадо? :groupwave:

Ты смеешься, а я когда то в Крым на поезде ездил и был случай когда ну просто нужно было до меня дое...ся, так они меня допрашивали чьего производства носки, компакт диски, и что я слушаю в плеере)))) 96 год. А был случай когда мы в пятером ехали на машине в Крым с полным богажником бытовой техники в подарок на свадьбу, так на таможне что бы ускорить процесс пересечения границы заплатили 30 $. Так нас отказались досматривать....типа вы же все оплатили так, что счастливого пути :groupwave: и вези, что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо бендеровцы шоли, вы мне за севастополь ответите :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пытаются посрубать лавандос, эт точно и неприятно(((

Мне дали декларацию заполнять на украинском языке.

"Ептваю!"-сказал я, а таможенник отмахнулся и ничего не объяснил.

Зайдя всеж внутрь поста, нашел там образцы на русском...и было начал заполнять (а там дофига, что надо было написать) судя по русскоязычному образцу, как внимание мое привлек украинский бланк со сплошными прочерками. И если в нашем образце, некто расписал чуть ли не все. что он провозит на территорию Незалежной, то в украинской была пустота.

Чтоб не тратить времени я взял и все перечеркнул. Таможенник зверски на меня посмотрел и когда открыл багажник, забитый всяким барахлом (палатка, стульчики, спальники. стол и прочая походная фигня) спросил...."А почему Вы это не вписали...этож ценности?!...надо типа все указывать"

Я сказал, что для меня это нихрена не ценности и может я это все выброшу по дороге))))

Указал только сумму в деньгах. На что он попросил дать их ему в руки пересчитать. Когда доставал деньги из лапатника, он заметил у меня в другом отделении еще несколько бумажек. "Что там у Вас? Эти деньги вы указали в декларации? (там была какаято мелочь)

"А стОит?" Там было. что-то около 30 гривен мелочью...еще с древних времен дома валялись. Короче докопался...но ничего не добившись просто решил ужесточить досмотр моей машины. Солдаты лазили с фонариками везде. Под сидениями поднимали полики и коврики...сверяли номера...рылись в сумках....бардачке, пытались проникнуть к ЭБУ и в другие лючки....смешно короче...что искали? проще наверное было собаку пригласить, чтоб все "протестить" носом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пытаются посрубать лавандос, эт точно и неприятно(((

Мне дали декларацию заполнять на украинском языке.

"Ептваю!"-сказал я, а таможенник отмахнулся и ничего не объяснил.

Зайдя всеж внутрь поста, нашел там образцы на русском...и было начал заполнять (а там дофига, что надо было написать) судя по русскоязычному образцу, как внимание мое привлек украинский бланк со сплошными прочерками. И если в нашем образце, некто расписал чуть ли не все. что он провозит на территорию Незалежной, то в украинской была пустота.

Чтоб не тратить времени я взял и все перечеркнул. Таможенник зверски на меня посмотрел и когда открыл багажник, забитый всяким барахлом (палатка, стульчики, спальники. стол и прочая походная фигня) спросил...."А почему Вы это не вписали...этож ценности?!...надо типа все указывать"

Я сказал, что для меня это нихрена не ценности и может я это все выброшу по дороге))))

Указал только сумму в деньгах. На что он попросил дать их ему в руки пересчитать. Когда доставал деньги из лапатника, он заметил у меня в другом отделении еще несколько бумажек. "Что там у Вас? Эти деньги вы указали в декларации? (там была какаято мелочь)

"А стОит?" Там было. что-то около 30 гривен мелочью...еще с древних времен дома валялись. Короче докопался...но ничего не добившись просто решил ужесточить досмотр моей машины. Солдаты лазили с фонариками везде. Под сидениями поднимали полики и коврики...сверяли номера...рылись в сумках....бардачке, пытались проникнуть к ЭБУ и в другие лючки....смешно короче...что искали? проще наверное было собаку пригласить, чтоб все "протестить" носом))

Хорошо что полаткум разбирать не заставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пытаются посрубать лавандос, эт точно и неприятно(((

Мне дали декларацию заполнять на украинском языке.

"Ептваю!"-сказал я, а таможенник отмахнулся и ничего не объяснил.

Зайдя всеж внутрь поста, нашел там образцы на русском...и было начал заполнять (а там дофига, что надо было написать) судя по русскоязычному образцу, как внимание мое привлек украинский бланк со сплошными прочерками. И если в нашем образце, некто расписал чуть ли не все. что он провозит на территорию Незалежной, то в украинской была пустота.

Чтоб не тратить времени я взял и все перечеркнул. Таможенник зверски на меня посмотрел и когда открыл багажник, забитый всяким барахлом (палатка, стульчики, спальники. стол и прочая походная фигня) спросил...."А почему Вы это не вписали...этож ценности?!...надо типа все указывать"

Я сказал, что для меня это нихрена не ценности и может я это все выброшу по дороге))))

Указал только сумму в деньгах. На что он попросил дать их ему в руки пересчитать. Когда доставал деньги из лапатника, он заметил у меня в другом отделении еще несколько бумажек. "Что там у Вас? Эти деньги вы указали в декларации? (там была какаято мелочь)

"А стОит?" Там было. что-то около 30 гривен мелочью...еще с древних времен дома валялись. Короче докопался...но ничего не добившись просто решил ужесточить досмотр моей машины. Солдаты лазили с фонариками везде. Под сидениями поднимали полики и коврики...сверяли номера...рылись в сумках....бардачке, пытались проникнуть к ЭБУ и в другие лючки....смешно короче...что искали? проще наверное было собаку пригласить, чтоб все "протестить" носом))

Афигеть!!! :lol2: В общем, я так понял, по ответам клубней, что даже если провозить все по закону, украинские таможенники все равно найдут, к чему докопаться, лишь бы денег выудить. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пытаются посрубать лавандос, эт точно и неприятно(((

Мне дали декларацию заполнять на украинском языке.

"Ептваю!"-сказал я, а таможенник отмахнулся и ничего не объяснил.

Зайдя всеж внутрь поста, нашел там образцы на русском...и было начал заполнять (а там дофига, что надо было написать) судя по русскоязычному образцу, как внимание мое привлек украинский бланк со сплошными прочерками. И если в нашем образце, некто расписал чуть ли не все. что он провозит на территорию Незалежной, то в украинской была пустота.

Чтоб не тратить времени я взял и все перечеркнул. Таможенник зверски на меня посмотрел и когда открыл багажник, забитый всяким барахлом (палатка, стульчики, спальники. стол и прочая походная фигня) спросил...."А почему Вы это не вписали...этож ценности?!...надо типа все указывать"

Я сказал, что для меня это нихрена не ценности и может я это все выброшу по дороге))))

Указал только сумму в деньгах. На что он попросил дать их ему в руки пересчитать. Когда доставал деньги из лапатника, он заметил у меня в другом отделении еще несколько бумажек. "Что там у Вас? Эти деньги вы указали в декларации? (там была какаято мелочь)

"А стОит?" Там было. что-то около 30 гривен мелочью...еще с древних времен дома валялись. Короче докопался...но ничего не добившись просто решил ужесточить досмотр моей машины. Солдаты лазили с фонариками везде. Под сидениями поднимали полики и коврики...сверяли номера...рылись в сумках....бардачке, пытались проникнуть к ЭБУ и в другие лючки....смешно короче...что искали? проще наверное было собаку пригласить, чтоб все "протестить" носом))

Афигеть!!! :lol2: В общем, я так понял, по ответам клубней, что даже если провозить все по закону, украинские таможенники все равно найдут, к чему докопаться, лишь бы денег выудить. :angry2:
Ну в общем ты прав....с той лишь разницей, что все ездили летом, а там народу много, а в твоем случае границу будут пересекать мало народу и у погранцов будет достаточно много времени что бы пое...ть тебе мозги. Отправь лучше поездом половину запчастей, а остальное вези сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать. У них гораздо строже по поводу взятки. Просто любят потиранить немного в отличии от наших. Хотя хрен его знает, как действуют наши погранцы по отношению к ним)))

Просто никаких денег не предлагай и даже не думай об этом. Наркоту, оружие и контрабанду не везешь? Нет! вот и ответ для собственного спокойствия. Лично я пережил это спокойно, надо так надо.

В принципе устал и равнодушно созерцал их потуги по проверке. Вобщем будь внутренне спокоен и не заморачивайся. не так страшен черт, как его малюют (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать...

...Вобщем будь внутренне спокоен и не заморачивайся. не так страшен черт, как его малюют (с)

Спасибо за поддержку! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла идея с провозом такого толка: собранный компьютер оформляется как б/у, купленный на фирме физическим лицом, составляются накладные и счет-фактуры с подписями и печатью фирмы, но на сумму разрешенную к провозу (200 евро). Пройдет ли этот вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла идея с провозом такого толка: собранный компьютер оформляется как б/у, купленный на фирме физическим лицом, составляются накладные и счет-фактуры с подписями и печатью фирмы, но на сумму разрешенную к провозу (200 евро). Пройдет ли этот вариант?

Вполне подойдет... есть еще вариант оставив компьютер на украине обратиться в местную милицию перед выездом из страны, что мол гады украли из машины... и взять справку - с этой справкой без проблем границу проезжаешь обратно-я сам так не делал, но знакомый мой один раз так поступил в отношении видеокамеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть еще вариант оставив компьютер на украине обратиться в местную милицию перед выездом из страны, что мол гады украли из машины... и взять справку - с этой справкой без проблем границу проезжаешь обратно-я сам так не делал, но знакомый мой один раз так поступил в отношении видеокамеры.

Спасибо за вариант, но лишний раз связываться с милицией что-то не охота :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла идея с провозом такого толка: собранный компьютер оформляется как б/у, купленный на фирме физическим лицом, составляются накладные и счет-фактуры с подписями и печатью фирмы, но на сумму разрешенную к провозу (200 евро). Пройдет ли этот вариант?

Вполне подойдет... есть еще вариант оставив компьютер на украине обратиться в местную милицию перед выездом из страны, что мол гады украли из машины... и взять справку - с этой справкой без проблем границу проезжаешь обратно-я сам так не делал, но знакомый мой один раз так поступил в отношении видеокамеры.

Кстати вариант, я однажды так делал когда ездил в Крым без талона ТО. Написали справки и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... провез я комп через границу Укранины! :ok: Проторчал на границе 3 часа. Российская таможня вообще не шмонала, просто с фонариком в бардачке и багажнике посветили и все. На украинской границе погранец, после проверки документов и деклараций, пожелал счастливого пути, и только я уже собирался трогаться. подбегает заспанный таможеник и спрашивает, что везем. Я сказал, что гостинцы родственникам, после чего он попросил открыть багажник. У меня был плоский монитор отдельно в коробке и отдельно системный блок, я старался их особо не прятать, чтоб вопросов лишних не возникало. Он спрашивает, "Что это?", я говорю, что монитор и б/у системный блок, после чего он спросил, на какую сумму. У монитора был родной чек, где-то на 193 евро, а на системный блок сделали документы, как будто фирма продала физическому лицу, на сумму около 200 евро. Посмотрев документы, таможеник спрашивает "Вы специально подгоняли цены?", я говорю, что случайно :wohow: После этого, он соединив 2 документа говорит мне "А ведь если это все подсоединить, получается комплект, который превышвет 200 евро". А ему ответил, что монитор мой, а системный блок жены, которая сидит в машине, после чего он потерял ко мне интерес и побежал к другой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с 200евро? и какое им дело до личного имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с 200евро? и какое им дело до личного имущества?

Если у тебя что-то новое, в упаковке, то это считается товаром. А стоимость товара, при провозе через границу Украины, не должна превышать 200 евро на человека. Там еще, по-моему, алкоголь не более литра и еще что-то. А к личным вещам не придираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с упакойвкой ты промахнулся....хоть бы испачкал её чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с упакойвкой ты промахнулся....хоть бы испачкал её чем :D

Гы-ы-ы... с упаковкой все было нормуль! :) Системный блок я запихал в коробку чуть меньшего размера (от чего она пошла по швам) и обмотал его скотчем (явно не товарный вид), чтоб придать вид б/у. А монитор был в родной упаковке, т.к. по цене проходил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...