Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Spaun

Коптит как паровоз

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил, что машина при трогании сильно дымит из выхлопной, особенно когда стартуешь :bye:

Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что машина при трогании сильно дымит из выхлопной, особенно когда стартуешь :bye:

Что это может быть???

Маслицо кушаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что машина при трогании сильно дымит из выхлопной, особенно когда стартуешь :bye:

Что это может быть???

А дым синий? Белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло кушает?

Запах выхлопа как у ара-мобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде масло не ест, хотя нужно глянуть... ну да запашок не приятный

Так что это может быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде масло не ест, хотя нужно глянуть... ну да запашок не приятный

Так что это может быть то?

Маслицо) наверное каптить начинает при заводке или при газе после определённого времени работы на ХХ. При этом компрессия может быть нормальная. Замена маслосъёмных колпачков и колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслицо) наверное каптить начинает при заводке или при газе после определённого времени работы на ХХ. При этом компрессия может быть нормальная. Замена маслосъёмных колпачков и колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслицо) наверное каптить начинает при заводке или при газе после определённого времени работы на ХХ. При этом компрессия может быть нормальная. Замена маслосъёмных колпачков и колец.

Вот именно так и происходит :taunt:

И почём это удовольствие примерно выходит? Просто щас с деньгами проблема после покупки машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас узнал, работа 7500 стоит :taunt: а если масло не ест? может это из-за перелива масла быть?

Это я так понимаю, практически переборка движка получается?

Только 20000т отдал за замену всех тормозов..главный цилиндр, диски тормазные и т.д и тут на тебе ещё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас узнал, работа 7500 стоит :taunt: а если масло не ест? может это из-за перелива масла быть?

Это я так понимаю, практически переборка движка получается?

7500 это что? тока работа? а ЗП? перелив так ся вести не будет) от перелива только сальники выбить может)

Фактически переборка) а сколько машина прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если большая разница в компрессии с маслом и без, значит кольца. Если небольшая - колпачки.

Простая замена колец - ИМХО только чтобы машину продать, т. к. цилиндры и поршни тоже изнашиваются, и новых колец может хватить тыщь на 5 (может, конечно, и надольше, но не факт). Если уж лезть в ЦПГ, то и перебирать полностью, все равно это уже не сильно дороже будет, зато результат явно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас узнал, работа 7500 стоит :( а если масло не ест? может это из-за перелива масла быть?

Это я так понимаю, практически переборка движка получается?

Только 20000т отдал за замену всех тормозов..главный цилиндр, диски тормазные и т.д и тут на тебе ещё это

Spaun, не паникуй. :( Съездий на диагностику, а там уже решай. Успехов! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая замена колец - ИМХО только чтобы машину продать, т. к. цилиндры и поршни тоже изнашиваются, и новых колец может хватить тыщь на 5 (может, конечно, и надольше, но не факт).

Это ты погорячился))) думаю у Спауна не настолько убитый дижок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду, а что делать.. правда ближайший в Измайлово по Дэу это только AC-DC сервис. Там правда цены пипец.. оссобенно на запчасти..

Тедейт: 7500 только работа

Машина 98го года.. пробег показан 105000 Причём мне на сервисе где я тормоза делал, сказали, что делали кап ремонт движка недавно, правда они сазали как его сделали они незнают...

Когда еду.. машинка неплохо разгоняется, не дёргается, правда на первой 10км\ч и нужно или дальше на газ давить или переключать на вторую... так и с другими приходитьмя делать. из-за того, что на среднем нажатии педали движёк немного ревёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду, а что делать.. правда ближайший в Измайлово по Дэу это только AC-DC сервис. Там правда цены пипец.. оссобенно на запчасти..

Тедейт: 7500 только работа

Машина 98го года.. пробег показан 105000

смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая замена колец - ИМХО только чтобы машину продать, т. к. цилиндры и поршни тоже изнашиваются, и новых колец может хватить тыщь на 5 (может, конечно, и надольше, но не факт).

Это ты погорячился))) думаю у Спауна не настолько убитый дижок))

Причём мне на сервисе где я тормоза делал, сказали, что делали кап ремонт движка недавно, правда они сазали как его сделали они незнают...

ч. т. д.

Можно, конечно, еще раз кольца махнуть, если денег дофига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло - то проверяется дедовским способом - в выхлопной трубе изнутри взять мазок :icon_cool:

Если сухой черный налет - это это нормально, если маслянистый - кушает маслице. Я еще на копейке так проверял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло - то проверяется дедовским способом - в выхлопной трубе изнутри взять мазок :crazy:

Если сухой черный налет - это это нормально, если маслянистый - кушает маслице. Я еще на копейке так проверял..

Да тут и руки пачкать незачем - по дыму и так понятно. Эт если не дымит, тогда надо в выхлопную лезть, салфетку подставлять и т. п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! глянул масло... а его там и неоказалось.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaun, да печально конечно, но следовало ожидать по симптомам - скорей всего пробег силно скручен был и если к.р. делали то временный.

З.Ы. поменяй плизз в подписи DOHC на SOHC....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки посматри в первую очередь, если движек уже ремонтировали значит их меняли, у меня на эсперо 2 раза слитали с направляющих и прыгали вместе с клапанами, после покупки опелевских все стало нормально, а так не с того ни с сего начинала дымить и литрами жрать масло, проверял так заводишь 2-3 минуты работает на холостых, затем перегозовка соответственно дым, после перегозовки все пропадает до следующей работы на холостом ходу, дымила особенно в пробках, по трассе даже на небольшой скорости не дымила и масло не жрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...