Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Daewoo Nexia сел аккум

Рекомендованные сообщения

Сел аккумулятор, пришлось купить новый, купил поставил, попытался завести машину- с первого раза завелась, потом не получается... при подключении нового аккумулятора, работает сигнализация, машина не заводится.... открыть машину получается только вручную! Сигнализация не отключается при всех закрытых датчиках! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от сигналки должен быть ключик, которым она отключается.

Покрайней мере я так делал.

Отключил, поставил аккум, включил обратно.

Неужели ни у кого нет ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от сигналки должен быть ключик, которым она отключается.

Покрайней мере я так делал.

Отключил, поставил аккум, включил обратно.

Неужели ни у кого нет ключа?

Этот ключик от автономной сирены, нужен для того, что бы она не орала когда снимаешь акум.

А что бы не было такого что после постановки нового акума сига постоянно орала с мозгов сигнализации нужно сдёрнуть общую гребёнку (разъём). Вполне возможно мозги сиги подвисли.

Попробуй снять разъём и одеть сново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. Судя по описанию, аккум сдёргивали когда машина стояла на охране. Возможно, вы даже этого не заметили (если концевик на капот не работает или кнопка на брелке случайно нажалась). Теперь чтобы вывести систему из этого состояния надо найти выключатель "валета". Это или кнопка, или маленький тумблер без фиксации. Обычно их прячут под панелью недалеко от водителя. Потом определёнными манипуляциями с выключателем "валета" и замком зажигания надо снять систему с охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. Судя по описанию, аккум сдёргивали когда машина стояла на охране. Возможно, вы даже этого не заметили (если концевик на капот не работает. Теперь чтобы вывести систему из этого состояния надо найти выключатель "валета". Это или кнопка, или маленький тумблер без фиксации. Обычно их прячут под панелью недалеко от водителя. Потом определёнными манипуляциями с выключателем "валета" и замком зажигания надо снять систему с охраны.

Снятие основного разъёма с мозгов "обнуляет" состояние охранной системы. после возвращения разъёма на место она автоматически встаёт на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать этот шлейф? и вообще где вся сигнализация?

Вот!!!! Это правильный вопрос)) мозги обычно прячут от воров)) место: весь салон!!!. обычно под торпедой. посмотри за ковриком слево от сцепления и за накладкой пластикой тоже слево вертикальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. Судя по описанию, аккум сдёргивали когда машина стояла на охране. Возможно, вы даже этого не заметили (если концевик на капот не работает или кнопка на брелке случайно нажалась). Теперь чтобы вывести систему из этого состояния надо найти выключатель "валета". Это или кнопка, или маленький тумблер без фиксации. Обычно их прячут под панелью недалеко от водителя. Потом определёнными манипуляциями с выключателем "валета" и замком зажигания надо снять систему с охраны.

Воот! +1! :icon_cool: Для этого нужно мануал найти и путем нажимания на эту пимпу сбросить настройки на заводские, а затем, так же нажиманием на эту кнопку, настроить "под себя". Успехов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие основного разъёма с мозгов "обнуляет" состояние охранной системы. после возвращения разъёма на место она автоматически встаёт на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь в авто и закрой дверь! Должна щелкать релюшка при сработанной сигналке! В каком месте щелкает там и блок!

............................................................................................................................................................Тедейт вы ошибаетесь! Снятие плюсовой клемы акум. аналогично снятию разъёма проводов от сигналки! При отключении и включении сигналки от плюса ничего не обнуляется! Это же не мозги инжектора! Скарее всего у вас сама сигналка не видет ваш брелоак, поскольку он не родной и был прописан в вашу сигналку! А при замене акумуля он потерял код вашего брелока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где машина стоит?

Я с тобой! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где машина стоит?

Я с тобой! :icon_cool:
А меня? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы чё, ребята! Он же нас троих испугается. Я сейчас во Владыкино. Освобожусь в 17-00. Может кто-то из вас ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там три шлейфа, под панелью слева от сцепления.... Два из них я разъединил- сигнализация все равно работает... Третий щас попытаюсь отсоединить, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там три шлейфа, под панелью слева от сцепления.... Два из них я разъединил- сигнализация все равно работает... Третий щас попытаюсь отсоединить, проверю

Какие шлейфы? У тебя СИГНАЛИЗАЦИЯ СТОИТ В РЕЖИМЕ ВЗЛОМА! Ничем их отсоединение не поможет! В лучшем случае сирену отключишь или световую сигнализацию. Сирену чтобы не мешала можно тряпкой заткнуть. Ищи выключатель "валета" или пытайся на неё воздействовать с брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там три шлейфа, под панелью слева от сцепления.... Два из них я разъединил- сигнализация все равно работает... Третий щас попытаюсь отсоединить, проверю

Прислушайся где щелкает релюшка!!!! Там и ищи ! Не может быть у сигналки 3 шлейфа! Но проблема в том что ты отсоединишь колодку от сигналки но всеровно не заведешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ехать не надо, постараюсь сам разобраться.... кароче шлейфы все разъединял- не помогает. На брелок тоже не реагирует, чтобы выключить сигнализацию, приходиться снимать один контакт с аккумулятора. Она похоже сбилась в заводские настройки, т.е. на брелок не реагирует, придется перепрограммировать! Хотя х.з. че не так... машина теперь не заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, где в нексии обычно ставят сигналку? сам блок... я думаю под тарпедой. Щас пойду, искать, может найду этот выключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри в личку срочно. В 17-00 форум покину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где машина стоит?

Я с тобой! :icon_cool:
А меня? ;)
nex, amosk видимо не понял... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ехать не надо, постараюсь сам разобраться.... кароче шлейфы все разъединял- не помогает. На брелок тоже не реагирует, чтобы выключить сигнализацию, приходиться снимать один контакт с аккумулятора. Она похоже сбилась в заводские настройки, т.е. на брелок не реагирует, придется перепрограммировать! Хотя х.з. че не так... машина теперь не заводится

1. Значит сигналу не отключил (не то отключал, угонщик из тебя некудышный)!

2. машина не заводится потому что цепи разорваны релюхами (как положенно) например бензонасос , мозги, катушка! надо найти и отключить сигналку, найти реле разрыва цепи, скамутировать обратно цепь обрыва и сё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...