Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Daewoo Nexia сел аккум

Рекомендованные сообщения

Сел аккум. Начал прикуривать, заорала сигналка и орет без перерыва. Пришлось провод к колокольчику обрезать. Вот и хочу узнать, тоже надо лезть искать блок сигналки и эти шлейфы, а то я в этих делах пномпень полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел аккум. Начал прикуривать, заорала сигналка и орет без перерыва. Пришлось провод к колокольчику обрезать. Вот и хочу узнать, тоже надо лезть искать блок сигналки и эти шлейфы, а то я в этих делах пномпень полный.

Stari4ok, для начала, попробуй скинуть клемму с "-" аккумулятора. Скорее всего, у тебя сработала сигналка от отключения питания (есть такая опция защиты). Есть автономные "матюгальники" (рупоры), которые срабатывают от отключения сигналки и питания. Есть ключ для таких рупоров, надо выключть и заново включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару раз снимал аккум. При установке обратно сигналка издавала короткий писк и все. Такого, как сегодня, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару раз снимал аккум. При установке обратно сигналка издавала короткий писк и все. Такого, как сегодня, не было.

А рупор у тебя автономный? Он срабатывает при отключении питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При установке обратно сигналка издавала короткий писк и все...

После этого не орала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только магнитола требовала код. И все. Но вот прикуривал впервые. Может из-за этого. Как только минус к массе присобачил, она и начала орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только магнитола требовала код. И все. Но вот прикуривал впервые. Может из-за этого. Как только минус к массе присобачил, она и начала орать.

Нет, "прикуривание" тут ни при чем. Stari4ok, рупор у тебя автономный? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда батарейку снимал, ничего не орало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда батарейку снимал, ничего не орало.

До этого случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Что за сигналка? Если что, вышли в личку, покумекаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что. Утром она еще попискивала севшим аккумом и я снял клемму "+". Это играет какую-то роль? Совсем не волоку в электричестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил старый хозяин при покупке в 99-ом. Где-то на работе должна бумажка валяться. Только там ни слова по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что. Утром она еще попискивала севшим аккумом и я снял клемму "+". Это играет какую-то роль? Совсем не волоку в электричестве.

Думаю, что никакой роли... А то, что попискивала при садившемся аккумуляторе, так это нестабильная работа при пониженном напряжении (в паспорте должно быть написано минимальное напряжение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на работе должна бумажка валяться. Только там ни слова по русски.

Хотя бы ксерокопию файлом вышли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищу. Но там какая-то тоненькая бумажонка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищу. Но там какая-то тоненькая бумажонка была.

Главное узнать марку сигналки... так можно, с помощью брелка, вернуть ее к заводским параметрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду завтра посмотреть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня,на только что купленной ксюхе.Долго думал в чём дело(несколько дней),и кто-то подсказал,прверь предохранители по цепи сигналки.Действительно,предохр на 12 сгорел,как ума не приложу

Ещё до этого была то же такая фигня(на святогоре),предохранит все целые,но машина с сигналки не снимается,но пикала и орала во всю глотку,сняв блок сигналки двинули то ли в митино,то ли царицино,с надеждой на ремонт...В итоге,мужичок один всё сделал за 200,типа сигналка заблокировалась и ее заглючило(до сих пор работает)

ПиСи на радиорынках пытаются развести(в основном хач.ки)мы сделав кружок по рынку слышали разные предложения от200 и до 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же его искать, этот предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у самоделкиных. Приговор грустный. Что-то там сгорело в блоке сигналки, поэтому менять сигналку однозначно. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от разряженного акб? странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от разряженного акб? странно

Нет, когда прикуривал от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...